Том Беренджер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tom Berenger

Том Беренджер

Tom Berenger
8
[ Голосов: 6 голосов ]
87

Рост 1.80 м

Возраст — 74 года

Дата рождения 31 мая 1949 1949-05-31

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Барбара Уилсон (развод)
... двое детей
Лиза Беренджер (развод)
... трое детей
Патрисия Альваран
... один ребенок

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал триллер ужасы фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Том Беренджер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Том Беренджер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 87 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Том Беренджер - БИОГРАФИЯ

Том Бе́ренджер (англ. Tom Berenger, урожденный Томас Майкл Мур, англ. Thomas Michael Moore; 31 мая 1949, Чикаго) — американский актёр кино и телевидения, лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми», номинант на премию «Оскар».
Томас Майкл Мур родился 31 мая 1949 года в Чикаго (штат Иллинойс, США) в семье ирландских католиков. Его отец работал типографом для издания «Chicago Sun-Times». У Томаса есть сестра, Сьюзен. Он получил свое произвище Беренджер для профессиональной карьеры от школьного друга, так как имя Томас Мур уже было в актёрском профсоюзе «Actors' Equity Association» (AEA). Беренджер закончил среднюю школу «Rich East High School» Парк Фореста, Иллинойс, в 1967 году, после чего учился журналистике в «University of Missouri» в Колумбии, желая стать спортивным обозревателем. Во время учебы больше всего увлекался футболом, как вдруг неожиданно для самого себя, на спор с приятелем согласился сыграть в студенческом спектакле «Кто боится Вирджинии Вулф?» - успех был сногсшибательный. Публика по окончанию спектакля встречала актеров стоя. Это стало началом артистической карьеры после окончания учёбы. Сначала он играл в театре Иллинойса, а потом переехал в Нью-Йорк в 1970-х годах.
Прежде чем стать успешным актёром, Том Беренджер работал стюардом в разорённой авиакомпании «Eastern Air Lines», портье в бывшем отеле «Alameda Plaza Hotel» (сейчас «Inter-Continental Hotel») в «Country Club Plaza» части Канзас-Сити, штат Миссури. Не смотря на это, Том учился актёрскому мастерству в Нью-Йорке, в студии Герберта Бергхофа и Уты Хаген — «HB Studio». Так как его не хотели брать на сцену Бродвейского театра, по причине "слишком хорошей внешности", он в то время участвовал в офф-Бродвейских постановках, небольших мини-театрах, где совершенствовал свой талант. К самым значительным театральным работам следует отнести «End as a Man» (1975), «Татуированная роза» (1977) и «Трамвай «Желание» (1981). Выступая в Театре Лонг Варф в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, Том значительно улучшил свои навыки в актёрском ремесле. С трупой Театра Милуоки, Беренджер успел посетить с гастролями Японию.
Беренджер играл в мыльных операх и получил главную роль адвоката Тима Сигела в сериале «Одна жизнь чтобы жить» (1975). Его дебютом в художественном кино стала роль в фильме «Поторопись» (1976), независимом фильме, сейчас главным образом забытом, за исключением актёров, которые стали известными. Год спустя последует эпизодическая роль в фильме ужасов «Часовой», ставшая оплотом для новых кинолент.
В 1977 году у Беренджера была маленькая, но заметная роль убийцы-психопата в фильме «В поисках мистера Гудбара». В фильме герой Тома Беренджера (Гарри Купер Уайт) угрожает молодой учительнице, получая сексуальное возбуждение от её обычной светской жизни. Партнером Тома по съёмочной площадке стала известная американская актриса Дайан Китон. Благодаря этой роли, Беренджер серьёзно заявил о себе на большом экране. Параллельно с участием в полнометражных фильмах, он активно снимается в сериалах, в частности биографическом телефильме о молодом Джоне Кеннеди — «Джонни, я с трудом тебя узнала» для канала NBC. Тем временем в 29-м выпуске специализированного издания «Screen World» авторитетнейший обозреватель Джон Уиллис назвал Тома Беренджера "Самым перспективным новым актером года".
Следующей работой начинающего актёра послужила роль венгерского сутенёра в эротической драме «Да здравствуют зрелые женщины» от кинокомпании «Avco-Embassy Pictures». Не без успеха, Беренджер попробовал себя в новом амплуа любовника-соблазнителя, что ему удалось крайне убедительно. Данная картина является одной из немногих, где он играет романтических персонажей.
В 1979 году, он исполнил роль Бутча Кэссиди в фильме «Бутч и Сандэнс: Ранние дни», роль, которую получил в частности из-за его сходства с Полом Ньюманом, игравшего персонажа в вестерне «Бутч Кэссиди и Санденс Кид» (1969). Эти первые роли выделили способность Беренджера играть как злодеев так и героев.
В начале 1980-ых, актёр активно снимается в ряде значительных картин, что послужило появлению «золотой эры» в творческом начале Беренджера. Том сыграл Сэма Вебера в «Большом разочаровании» (1983), номинированном на Оскар. В картине Беренджер предстал в образе популярного телевизионного актера и удивил непредсказуемым достоинством и застенчивостью. Вскоре получил роль пианиста в фильме «Эдди и круизеры» (1983), который пытается узнать правду об исчезновении своего коллеги по музыкальной сцене.
Следующим шагом на пути к успеху стало принятие приглашения на роль вкрадчивого владельца стрип-клуба в криминальном триллере «Город страха» (1984). Режиссёр Эйбл Феррара подчеркнул идею высмеивания ночной жизни Манхэттена, с его фальшем и развратом. Беренджер, играя бывшего боксёра, проникся ролью настолько, затмив собой даже характер негативного персонажа.
В 1985 году Том Беренжер снялся в «Ковбойской рапсодии», где попытался спародировать Роя Роджерса, известного исполнителя ролей "поющих ковбоев", популярных голливудских вестернах 1940-ых. Однако фильм так и остался незамеченым и скрылся за границей популярности.
В 1986 году он получил номинацию Киноакадемии Оскар за воплощение образа сержанта Барнса в фильме Оливера Стоуна — «Взвод» (1986). Это исполнение роли принесло ему премию «Золотой глобус» за «Лучшую мужскую роль».
В 1988 году был основан «Фонд Актёрской Стипендии Тома Беренджера» для награждения актёров театра за выдающееся мастерство исполнения.
Том продолжал брать на себя непредсказуемые роли, гранича между кино и телевидением с легкостью, играя камео. Так он предстал в роли сантехника Джона в последних 2 эпизодах телесериала «Веселая компания», которым номинировался на премию «Эмми». Вернувшись в кино, Беренджер сделал одолжение своему другу, режиссеру Оливеру Стоуну, появившись в небольшой роли офицера-вербовщика в «Рожденном четвертого июля». Вместо того, чтобы ограничивать себя в действиях, в 1995 году, Том занялся продюсерской деятельностью фильма «Ангел мести», подобно фотографу, делая снимки, которые по его мнению необходимы, чтобы быть замеченым. Он продолжал создавать кино-проекты и заблистал в 1997 году наградами на вручении премии «Эмми» в мини-сериях «Парни что надо», на которых изображен Теодор Рузвельт и его армия во время Испано-американской войны. Сериал набрал популярность у зрителей и стал самым значимым в истории кабельного телевидения.
В 1995 году Беренджер вместе с продюсером Уильямом Макдональдом основал кинокомпанию «First Corps Endeavors», просуществовавшую до 1997 года.
В 1997 году он выступил с особенно хорошим изображением короткой злодейской жизни в адаптации Роберта Альтмана по книге Джона Гришэма — «Леший».
В 2006 году Беренджер продолжал играть второстепенные роли, и снялся в коротких мини-сериях «Ночные кошмары и фантастические видения».
Другие известные работы включают роль наряду с Арманд Ассанте и Баста Раймса, в триллере «Точка разлома».
В начале 2010-го Том Беренджер продолжает активно сниматся в кино. Актёр, в свою очередь, получил роль богатого отца Роберта Майкла Фишера (Киллиан Мерфи) в кинофильме «Начало» Кристофера Нолана, с Леонардо Ди Каприо и Эллен Пейдж в главных ролях. Появляется в таких остросюжетных боевиках как «Козырные тузы 2» и «Быстрее пули», телесериале «Грешники и святые».
В 2012 году, Беренджер принимает участие в мини-серии «Хэтфилды и Маккои» и получает премию «Эмми» в номинации «Лучший актёр второго плана в мини-сериале или телефильме».
Том Беренджер состоял в браке четыре раза и имеет шесть детей.
Он живет в Ванкувере, Британская Колумбия, Бофорте, Южная Каролина и в Толука Лейк, Лос-Анджелес.
С 1976 по 1984 год с Барбарой Уилсон (Мур), у них двое детей: Эллисон Мур (р. 1977) и Патрик Мур (р. 1978).
С 1986 по 1997 год с Лизой Уильямс, у них три дочери: Челси Мур (р. 1987), Хлоя Мур (р. 1988) и Шило Мур (р. 1995)
С 1998 по 2011 год с Патрисией Альваран, от которой появилась ещё одна дочь: Скаут Мур (р. 1988).
С 2012 года женат на Лоре Моретти, отпраздновав новоселье в начале сентября в Седоне, штат Аризона.

Том Беренджер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • вестерн
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • триллер
  • военный
  • история
  • мелодрама
  • документальный
  • приключения
  • фантастика
  • ужасы
  • комедия
  • семейный
  • фэнтези
  • спорт
  • биография
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм На мели : актеры, трейлер и описание.

На мели

2014
9.1
Фильм Bucksville : актеры, трейлер и описание.

Bucksville

2011
5.6
Фильм Тормоз : актеры, трейлер и описание.

Тормоз

2011
5.9
Фильм Quad : актеры, трейлер и описание.

Quad

2011
Фильм Начало : актеры, трейлер и описание.

Начало

2010
8.7
Фильм Детектив : актеры, трейлер и описание.

Детектив

2005
5.8
Фильм Снайпер 2 : актеры, трейлер и описание.

Снайпер 2

2002
4.9
Фильм Взлом : актеры, трейлер и описание.

Взлом

2000
Фильм Взлом : актеры, трейлер и описание.

Взлом

2000
6.3
Фильм Леший : актеры, трейлер и описание.

Леший

1998
Фильм Заговор : актеры, трейлер и описание.

Заговор

1997
5.1
Фильм Леший : актеры, трейлер и описание.

Леший

1997
5.7
Фильм Замена : актеры, трейлер и описание.

Замена

1996
5.8
Фильм Конвоиры : актеры, трейлер и описание.

Конвоиры

1994
4.9
Фильм Щепка : актеры, трейлер и описание.

Щепка

1993
4.8
Фильм Снайпер : актеры, трейлер и описание.

Снайпер

1992
5.9
Фильм Взвод : актеры, трейлер и описание.

Взвод

1986
8.1
Фильм Rush It : актеры, трейлер и описание.

Rush It

1978
6.9

Вся фильмография Том Беренджер: новые фото и биография персоны.

87 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Том Беренджер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,триллер,ужасы,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - На мели, Начало, Миротворцы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Том Беренджер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Том Беренджер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх