Ричард Дженкинс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Richard Jenkins

Ричард Дженкинс

Richard Jenkins
-
[ Голосов: ]
78

Рост 1.85 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 4 мая 1947 1947-05-04

Место рождения Декальб, Иллинойс, США

Супруга Шэрон Р. Фридрик
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ричард Дженкинс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ричард Дженкинс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 78 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ричард Дженкинс - БИОГРАФИЯ

Ри́чард Дейл Дже́нкинс (англ. Richard Dale Jenkins, род. 4 мая 1947) — американский актёр кино, театра и телевидения. Дженкинс начинал работать в театре, а его теледебют состоялся в 1974 году. С тех пор он сыграл множество второстепенных ролей на телевидении и в кино, но по-настоящему известным стал только в начале 2000-х, сыграв роль Натаниеля Сэмюэля Фишера-старшего, отца семейства, в одном из самых известных сериалов канала HBO «Клиент всегда мёртв». Также большого успеха он добился и в кино, сыграв главную роль в фильме «Посетитель», за которую он получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».
Ричард Дженкинс родился и вырос в университетском городке Де-Калб, штат Иллинойс. Его мать, Мэри Элизабет, была домохозяйкой, а отец, Дейл Стивен Дженкинс, работал дантистом. Прежде чем стать актёром, Дженкинс был водителем грузовика по перевозке белья (его боссом был отец известного актёра Джона Рейли). Получив позже на актёрском факультете одного из университетов Иллинойса учёную степень, Дженкинс перебрался работать в Род-Айленд.
Дженкинс стал одним из актёров труппы Trinity Repertory Company, которая находится в Провиденсе, Род-Айленд. Там он сыграл во многих спектаклях, из которых можно выделить поставленную специально для телевидения пьесу «Пиры с пантерами» (1974) (эта работа и является дебютом Дженкинса на экране). Позже он был художественным руководителем этого театра в 1990—1994 годах.
Со времени своего дебюта в телепьесе «Пиры с пантерами», он постоянно работал в кино и на телевидении. Одни из наиболее известных работ: «Ханна и её сестры» (1986), «Иствикские ведьмы» (1987), «Заснеженные кедры» (1999) и «Северная страна» (2005). Он также известен своим сотрудничеством с некоторыми известными режиссёрами: снялся у братьев Фаррелли в фильмах «Все без ума от Мэри» (1998), «Я, снова я и Ирэн» (2000), «Первая любовь» (1999) и «Скажи, что это не так» (2001) и братьев Коэнов: «Человек, которого не было» (2001), «Невыносимая жестокость» (2003) и «После прочтения сжечь» (2008). Хотя больше известный как актёр второстепенных ролей, он получил признание критиков и коллег после главной роли в фильме «Посетитель» (2008), за которую получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».
В данный момент Дженкинс назначен на главную мужскую роль в фильме ужасов «Хижина в лесу», выход которого ожидается в 2011 году.
Наибольшую известность среди зрителей он получил за роль отца семейства Натаниеля Сэмюэля Фишера-старшего в культовом сериале канала HBO «Клиент всегда мёртв». Дженкинс играл умершего главу клана Фишеров, который появлялся в фильме либо как призрак, либо как воспоминание главных героев. Его персонаж появлялся во всех сезонах, начиная с первого (2001 год), заканчивая последним, пятым, в 2005 году. За эту роль он был номинирован на приз Гильдии киноактёров США в категории «Лучший актёрский состав в драматическом сериале» в 2002 году.
С 1969 года женат на Шэрон Райне Фридрик. У них двое детей — Сара Памела и Эндрю Кеннет.

Ричард Дженкинс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • вестерн
  • ужасы
  • криминал
  • боевик
  • триллер
  • детектив
  • военный
  • приключения
  • фантастика
  • биография
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Норман : актеры, трейлер и описание.

Норман

2010
6.5
Фильм Bottomfeeders : актеры, трейлер и описание.

Bottomfeeders

2001
6.8
Фильм Эдди : актеры, трейлер и описание.

Эдди

1996
4.9
Фильм Волк : актеры, трейлер и описание.

Волк

1994
6.1
Фильм Форсаж : актеры, трейлер и описание.

Форсаж

1992
6.4
Фильм На краю : актеры, трейлер и описание.

На краю

1989
6
Фильм Блэйз : актеры, трейлер и описание.

Блэйз

1989
5.9
Фильм Courtship : актеры, трейлер и описание.

Courtship

1987
5.9
Фильм Пароль : актеры, трейлер и описание.

Пароль

1982
4

Вся фильмография Ричард Дженкинс: новые фото и биография персоны.

78 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Ричард Дженкинс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Хижина в лесу, Посетитель, Человек, которого не было.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ричард Дженкинс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ричард Дженкинс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх