Дин Мартин фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dean Martin

Дин Мартин

Dean Martin
10
[ Голосов: 1 голоса ]
61

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 7 июня 1917 1917-06-07

Место рождения Стьюбенвилл, Огайо, США

Супруга Джинн Мартин
... трое детей
Бетти Макдональд (развод)
... четверо детей
Кэтрин Хоун (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дин Мартин, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дин Мартин фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 61 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дин Мартин - БИОГРАФИЯ

Дин Ма́ртин (англ. Dean Martin настоящее имя Дино Пол Крочетти, англ. Dino Paul Crocetti; 7 июня 1917, Штойбенвилль, штат Огайо — 25 декабря 1995, Беверли Хиллс, Калифорния) — американский эстрадно-джазовый певец (крунер) и актёр итальянского происхождения. В 1950-е годы Мартин неоднократно возглавлял американский чарт продаж. Вместе с Фрэнком Синатрой и Сэмми Дэвисом входил в «Крысиную стаю». Сотрудничество с Фрэнком Синатрой и Сэмми Дэвисом-младшим вывело Дина Мартина в ряды самых популярных и по-настоящему народных артистов Америки.
Мартин, исполнивший за время своей карьеры множество свинговых хитов и джазовых стандартов, был одним из наиболее типичных последователей Бинга Кросби, обладая похожим на Кросби тембром голоса и наследуя ему многими чертами своей исполнительской манеры. Тем не менее, Элвис Пресли находил стиль Мартина более «прохладным", считая певца королем «подлинного» кул-джаза, а обозреватель еженедельного американского журнала «Newsweek» отметил, что Мартин имел свой индивидуальный стиль, подчеркнув, что его «наплевательское отношение к публике вызывало любовь большинства поклонников его творчества». Этой точки зрения придерживался известный американский актёр Энтони Куинн. В интервью для журнала «Time» Куинн сказал: «Все мы изведены возложенными на нас обязательствами. Мы неизменно следуем правилам. Дино — это тот парень, которым бы в тайне хотел быть каждый из нас. Это человек, который может вести себя свободно, напиваться и язвить, не неся за это никакой ответственности».
Дин Мартин был совершенным эстрадным артистом. Со свойственной ему прямотой, он объяснил однажды: «Когда я пою песни о любви, я пою так, чтобы понравиться не женщине, а тому мужчине, с которым она пришла, потому что платит мне именно он». На счету Дина Мартина более ста картин, среди них «Рио Браво» (1959), «Одиннадцать друзей Оушена» (1960). Его музыкальная карьера стала развиваться после знакомства с Фрэнком Синатрой (1943), в дуэте с которым Дин исполнил много своих знаменитых хитов: «Love Me, Love Me», «Memories Are Made Of This», «Innamorata» и др. 22 февраля 2010 года на Голливудской аллее славы была установлена звезда Дина Мартина. Церемония состоялась в казино «Фламинго».

Дин Мартин ФОТО

  • Дин Мартин - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дин Мартин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дин Мартин - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дин Мартин - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • музыка
  • биография
  • драма
  • комедия
  • боевик
  • приключения
  • мюзикл
  • триллер
  • криминал
  • вестерн
  • детектив
  • мелодрама
  • фантастика
  • короткометражка
  • ужасы
  • спорт
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Lucy Gets Lucky : актеры, трейлер и описание.

Lucy Gets Lucky

1975
8.2
Фильм Showdown : актеры, трейлер и описание.

Showdown

1973
5.9
Фильм Аэропорт : актеры, трейлер и описание.

Аэропорт

1970
6.6
Фильм Ада : актеры, трейлер и описание.

Ада

1961
6.7
Фильм Карьера : актеры, трейлер и описание.

Карьера

1959
7.1
Фильм Pardners : актеры, трейлер и описание.

Pardners

1956
6.2
Фильм 3 Ring Circus : актеры, трейлер и описание.

3 Ring Circus

1954
5.9
Фильм Кэдди : актеры, трейлер и описание.

Кэдди

1953
6.3
Фильм Jumping Jacks : актеры, трейлер и описание.

Jumping Jacks

1952
6.4

Вся фильмография Дин Мартин: новые фото и биография персоны.

61 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Дин Мартин. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мюзикл. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Fever: The Music of Peggy Lee, Lucy Gets Lucky, Рио Браво.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дин Мартин в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дин Мартин. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх