Николас Уорт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Nicholas Worth

Николас Уорт

Nicholas Worth
-
[ Голосов: ]
20

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 4 сентября 1937 1937-09-04

Место рождения Сант-Луис, Миссури, США

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Николас Уорт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Николас Уорт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 20 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Николас Уорт - БИОГРАФИЯ

Николас Уорт (англ. Nicholas Worth) (4 сентября 1937, Сент-Луис — 7 мая 2007, Ван Нуис) — характерный американский актёр, игравший обычно брутальных «неотёсанных» персонажей в кино, на телевидении, в видеоиграх. Уорт родился в 1937 году в Сент-Луисе. В 1962—1965 годах служил в воздушно-десантных войсках. Сниматься в кино начал поздно, первой серьёзной работой стала роль в фильме «For Pete’s Sake» (1968). Его хулиганская, нарочито вычурная работа в малобюджетном фильме ужасов Don't Answer the Phone! (1980), в котором он сыграл роль убийцы-лунатика, вызвала восхищение фанатов жанра, и Уорт был замечен, получив за роль брутального порноманьяка-импотента (как и сам Уорт, ветерана Вьетнамской войны) приз на Каталонском кинофестивале. Звёздным часом в кино для Николаса Уорта стала роль Бруно (Bruno) в экранизации комикса «Болотная тварь» (Swamp Thing) 1982 года. Известный мастер жанра ужасов Уэс Крэйвен признавался после, что работа с Уортом на съёмках фильма «Болотная тварь» стала одной из удач в его творческой карьере. Из других работ Уорта в кино можно отметить небольшую роль бандита в фильме «Голый пистолет» (1988), роль в фильме «Нет выхода» (1987), участие в телесериале «Рыцарь дорог» (Knight Rider, 1984—1985), а также роль Паули, одного из приспешников Ларри Дрейка в экранизации комикса «Человек тьмы» (1990). Снимался в телесериале Звёздный путь: Вояджер (небольшая роль Lonzak). В середине 1980 — начале 1990-х годов Уорт появлялся в сериале «Night Court». Уорт широко известен своими ролями персонажей видеоигр, особенно в серии игр Command & Conquer. Уорт воплотил образы генерала Нодов — Марзака (Marzaq) в C&C:: Tiberian Sun (1999) и премьера (в варианте локализации — «генерального секретаря») Романова (Premier Alexander Romanov) в С&C: Red Alert 2 и Yuri’s Revenge (2001). Также исполнил роль ментата Атрейдесов (Kolinar Koltrass) в Emperor: Battle for Dune (2002) и комиссара Лебера (Kriminal-Kommissar Leber) в FMV-квесте Gabriel Knight 2: The Beast Within (1996). Участвовал в озвучании игры Freedom Fighters (Mr. Jones/Colonel Bulba) (2003), что стало его последней работой. Уорт страстно увлекался бодибилдингом и пауэрлифтингом. Скончался в мае 2007 года после сердечного приступа. В 1980 году на Каталонском кинофестивале Николас Уорт получил приз как лучший актёр, за работу в фильме «Don’t Answer the Phone!» (1980).

Николас Уорт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фантастика
  • ужасы
  • комедия
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • вестерн

Вся фильмография Николас Уорт: новые фото и биография персоны.

20 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Николас Уорт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Опасный груз, Дело Ричарда Бека, Космический спецназ.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Николас Уорт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Николас Уорт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх