Харрисон Форд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Harrison Ford

Харрисон Форд

Harrison Ford
8.8
[ Голосов: 31 голоса ]
75

Рост 1.85 м

Возраст — 81 год

Дата рождения 13 июля 1942 1942-07-13

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Мэри Марквардт (развод)
... двое детей
Калиста Флокхарт
... один ребенок
Мелисса Мэтисон (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма приключения триллер фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Харрисон Форд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Харрисон Форд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Харрисон Форд - БИОГРАФИЯ

Харрисон Форд (англ. Harrison Ford; род. 13 июля 1942, Чикаго, Иллинойс, США) — американский актёр.
Наиболее известен по участию в фильмах «Разговор», серии фильмов «Звёздные войны», серии фильмов об Индиане Джонсе, «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолёт президента», «К-19».
Номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус».
Харрисон Форд родился 13 июля 1942 года в Чикаго, штат Иллинойс. Его бабушка, Анна Лифшиц, происходила из еврейской семьи, жившей в Российской империи. В 1907 году семья Лифшиц уехала из Минска в США и устроилась в Бруклине (Нью-Йорк). В 1906 году в Америку из Минска приезжает Гарри Нидельман, устроившийся водителем трамвая. После свадьбы в 1917 году, в Нью-Джерси, у Гарри и Анны рождается дочь — Дора, ставшая позднее Дороти. Дора Нидельман вышла замуж за ирландца Кристофера Форда, и в их семье был рождён будущий актёр Харрисон Форд. Своё имя актёр получил в честь деда Гарри.
В 1960 году он окончил школу и поступил в Рипон-колледж (штат Висконсин). В 1964 году он переезжает в Лос-Анджелес, где заключает контракт с Columbia Pictures. Сначала Харрисон Форд считался актёром-неудачником, особенно после того, как при монтаже были вырезаны все его сцены из фильма «Забриски-пойнт». После этого он забросил карьеру и стал плотником. Однажды Джордж Лукас случайно встретил его и пригласил на съёмки фильма «Американские граффити» (1973). Американский актёр Харрисон Форд может быть назван наиболее высокооплачиваемым киноактёром последней четверти XX века. Его наиболее известными ролями являются роли космического пилота Хана Соло в серии фильмов «Звёздные войны» и археолога, любителя приключений Индианы Джонса в «Искателях утраченного ковчега» и последующих сиквелах.
Форд сыграл главные роли во многих голливудских фильмах, принёсших рекордные кассовые сборы, среди них «Самолёт президента» и «Беглец».

Харрисон Форд ФОТО

  • Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Харрисон Форд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии. Харрисон Форд - лучшая фотография в фильмографии.

Харрисон Форд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • спорт
  • документальный
  • вестерн
  • криминал
  • короткометражка
  • ужасы
  • детектив
  • комедия
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Паранойя : актеры, трейлер и описание.

Паранойя

2013
4.8
Фильм 42 : актеры, трейлер и описание.

42

2013
7.6
Фильм The Love We Make : актеры, трейлер и описание.

The Love We Make

2011
5.7
Фильм К-19 : актеры, трейлер и описание.

К-19

2002
6.6
Фильм Сабрина : актеры, трейлер и описание.

Сабрина

1995
6.2
Фильм Беглец : актеры, трейлер и описание.

Беглец

1993
7.8
Фильм Герои : актеры, трейлер и описание.

Герои

1977
6
Фильм Династия : актеры, трейлер и описание.

Династия

1976
4.9
Фильм Лав : актеры, трейлер и описание.

Лав

1967
5.5
Фильм Who Cares? : актеры, трейлер и описание.

Who Cares?

1919

Вся фильмография Харрисон Форд: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Харрисон Форд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,приключения,триллер,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Mustang: The Hidden Kingdom, Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар, Звёздные войны: Эпизод 4 – Новая надежда.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Харрисон Форд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Харрисон Форд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх