Бо Бриджес фильмография, фото, биография - личная жизнь. Beau Bridges

Бо Бриджес

Beau Bridges
-
[ Голосов: ]
122

Рост 1.78 м

Возраст — 82 года

Дата рождения 9 декабря 1941 1941-12-09

Место рождения Голливуд, Калифорния, США

Супруга Джули Бриджес(развод)
... двое детей
Венди Трис
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик вестерн драма комедия мелодрама приключения триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бо Бриджес, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бо Бриджес фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 122 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бо Бриджес - БИОГРАФИЯ

Ллойд Вернет «Бо» Бриджес III (англ. Lloyd Vernet «Beau» Bridges III, род. 9 декабря 1941, Лос-Анджелес, США) — американский актёр, неоднократный обладатель премий «Золотой глобус» и «Эмми».
Бо Бриджес родился в Голливуде, Лос-Анджелес, штат Калифорния, в семье телевизионного актёра Ллойда Бриджеса и его подруги по колледжу Дороти Дин Симпсон. У Бо есть младший брат — актёр Джефф Бриджес (1949) — и сестра Синди (1950). Второй брат Гэри (1947) умер при рождении.
Прозвище Бо актёру дали его родители в честь сына Эшли Уилкса из «Унесённых ветром».
В средней школе Бо увлекался баскетболом, и во время первого года обучения в Калифорнийском университете входил в состав баскетбольной команды. Позднее перевелся в Гавайский университет, но в 1967 году бросил обучение, чтобы сыграть свою первую серьёзную роль в фильме «Из любви к плющу», за которую был впервые номинирован на премию «Золотой глобус» как лучший актёр второго плана.
Бо Бриджес впервые появился на экране в возрасте семи лет. Его дебютом стали два фильма классика американского кинематографа Льиса Майлстоуна: «Незначительных пороков нет» (1948) с Даной Эндрюсом и «Красная пони» (1949) по роману Джона Стейнбека с Робертом Митчумом и Мирной Лой.
В юности он прекратил сниматься и вернулся на экраны только в 1960 в научно-фантастическом телесериале «Чистый горизон» с Тедом Найтом и Ли Мериветером. После того, как передача была закрыта, множество раз появлялся на телевидении в качестве приглашенного актёра, в том числе в телесериале «Морская охота», главную роль в котором играл его отец, а в эпизодических ролях появились его брат и мать. Впоследствии он неоднократно играл вместе с отцом и несколько раз — вместе с братом.
В 1967 году вместе с Руби Ди и Эдом МакМэхоном сыграл запоминающуюся роль в триллере «Инцидент», в 1970 — главную роль в драме «Землевладелец» с Дианой Сэндс, а в 1979 — в фильме «Норма Рэй» сыграл мужа Салли Филд. В фильме «Пять мушкетёров» Кена Аннакина сыграл обе главные роли: короля и его брата-близнеца. Его отец, Ллойд Бриджес, также выступил в этом фильме в роли Арамиса.
В 1969 году актёр вместе с братом Джеффом планировал заняться музыкальной карьерой и подписал контракт с Куинси Джонсом, но проект так и остался нереализованным.
Выступив как режиссёр в 1987 году, Бо снял своего отца в роли полковника Хастера в боевике «Дикая парочка», а также сам сыграл одну из главных ролей вместе с Буббой Смитом.
В 1989 году получил приз Ассоциации кинокритиков США за роль второго плана в музыкальном фильме «Необыкновенные братья Бейкер», главные роли в котором исполнили его брат Джефф и Мишель Пфайффер.
В 1991 году он сыграл главную роль пресс-секретаря Белого дома Джеймса Брэди в телевизионном фильме «Без предупреждения», за работу в котором получил «Эмми» и «Золотой глобус». В 1993 комедия «Попытка убийства» также принесла ему «Эмми» и «Золотой глобус» на этот раз как актёру второго плана.
В 1994 году он вновь пригласил Ллойда Бриджеса в свой фильм «Тайные грехи моего отца».
В 1996 году роль в телефильме Мартина Белла «Скрыто в Америке», продюсером которого был Джефф Бриджес, в очередной раз номинируется на «Эмми», и в 1997 вновь получает её за роль в телефильме «Вторая гражданская война».
В различное время Бо Бриджес играл таких легендарных личностей как Бенджамин Франклин, Барнум, Ричард Никсон, Джеймс Брэди и Том Паркер.
Среди самых запоминающихся работ в телесериалах — роль директора ЦРУ в телесериале «Агентство» (2002—2003) и руководителя проекта «Звёздные врата» в телесериале «Звёздные врата SG-1» (2005—2007). В 1995 году он был номинирован на «Эмми» как приглашённый актёр в фантастическом телесериале «За гранью возможного», в 2007 в получил ещё одну номинацию за роль отца главного героя в комедии телеканала NBC «Меня зовут Эрл».
7 апреля 2003 года на Голливудском бульваре рядом со звёздами его отца и брата была заложена звезда Бо Бриджеса.
В 2008 актёр появился в роли злодея в фильме «Макс Пэйн» режиссёра Джона Мура по культовой компьютерной игре.
С 1964 по 1984 год Бо Бриджес был женат на Джули Лендфилд. В браке они усыновили мальчика Кейси (1969), позже у них родился собственный сын Джордан (1973). После развода Бо женился на Венди Трис. У них трое детей: Дилан (1985), Эмили (1986) и Эзекия Джеффри (1993). Его сын Дилан Бриджес также снимается в кино.

Бо Бриджес ФОТО

  • Бо Бриджес - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Бо Бриджес - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Бо Бриджес - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • триллер
  • вестерн
  • семейный
  • криминал
  • комедия
  • детектив
  • мультфильм
  • биография
  • короткометражка
  • фантастика
  • фэнтези
  • музыка
  • документальный
  • ужасы
  • военный
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Rushlights : актеры, трейлер и описание.

Rushlights

2012
Фильм Эден : актеры, трейлер и описание.

Эден

2012
Фильм Пабло : актеры, трейлер и описание.

Пабло

2012
7
Фильм Потомки : актеры, трейлер и описание.

Потомки

2011
7.4
Фильм Stasis : актеры, трейлер и описание.

Stasis

2010
7.2
Фильм Dirty Politics : актеры, трейлер и описание.

Dirty Politics

2009
6.5
Фильм Family Practice : актеры, трейлер и описание.

Family Practice

2008
8.4
Фильм Two Families : актеры, трейлер и описание.

Two Families

2007
5.9
Фильм Улыбка : актеры, трейлер и описание.

Улыбка

2005
6.1
Фильм Из пепла : актеры, трейлер и описание.

Из пепла

2003
6.8
Фильм Surfing for Life : актеры, трейлер и описание.

Surfing for Life

1999
6.4
Фильм Nightjohn : актеры, трейлер и описание.

Nightjohn

1996
6.5
Фильм Насилие! : актеры, трейлер и описание.

Насилие!

1986
7.4
Фильм Zamba : актеры, трейлер и описание.

Zamba

1949
5.3
Фильм The Red Pony : актеры, трейлер и описание.

The Red Pony

1949
6.5

Вся фильмография Бо Бриджес: новые фото и биография персоны.

122 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Бо Бриджес. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,вестерн,драма,комедия,мелодрама,приключения,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - CMT Giants, Звездные врата: ЗВ-1, Family Practice.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Бо Бриджес в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Бо Бриджес. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх