Крис Пайн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Chris Pine

Крис Пайн

Chris Pine
8.7
[ Голосов: 7 голосов ]
28

Рост 1.83 м

Возраст — 43 года

Дата рождения 26 августа 1980 1980-08-26

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма история криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Крис Пайн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Крис Пайн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 28 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Крис Пайн - БИОГРАФИЯ

Кристофер Уайтлоу «Крис» Пайн (англ. Christopher Whitelaw «Chris» Pine, род. 26 августа 1980) — американский актёр. Снялся в таких фильмах, как «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» (2004), «Поцелуй на удачу» (2006), «Неуправляемый» (2010), но известность ему принесла роль капитана Джеймса Тиберия Кирка в фильме 2009 года «Звёздный путь» и его продолжении «Стартрек: Возмездие».
Кристофер Пайн родился в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Его отец, Роберт Пайн играл сержанта Джозефа Гетреера в сериале «Калифорнийский дорожный патруль», а его мать, Гвинн Гилфорд, бывшая актриса, в настоящее время практикующий психотерапевт. Также у него есть старшая сестра, Кейтлин. Его бабушка по материнской линии, Анна Гвинн (урожденная Маргарита Гвинн Трайс), была актрисой в Голливуде, а его дед по материнской линии, Макс М. Гилфорд (урожденный Макс Гольдфарб) — адвокат, избранный президент Ассоциации юристов Голливуда. В его родословной есть русский еврей (дедушка по материнской линии), валлиец и англичанин. Об этом он заявил в интервью: «У меня определенно есть свое духовное мировоззрение … Я не религиозный парень, я, наверное, агностик».
Пайн учился в средней школе Оуквуда и получил степень бакалавра по английскому языку в Калифорнийском университете в 2002 году. Он также изучал английский язык в университете Лидса в Англии в течение года.
Свою первую профессиональную роль Пайн получил в 2003 году в эпизоде сериала «Скорая помощь». В том же году он появился в эпизодах сериала «Защитник» и «C.S.I.: Место преступления Майами». В 2004 году он появился в фильме «Дневники принцессы 2: Как стать королевой», где сыграл возлюбленного персонажа Энн Хэтэуэй, Николаса Деверо. Фильм принёс хорошие кассовые сборы. В 2005 году Крис Пайн появился в эпизоде сериала «Клиент всегда мёртв».
В начале 2006 года, Пайн появился в телевизионном фильме «Surrender Dorothy». В том же году он сыграл Джейка Хардина в американском фильме «Поцелуй на удачу», романтической комедии, в которой он снялся вместе с Линдсей Лохан (она исполнила роль Эшли Олбрайт). Фильм был выпущен 12 мая 2006 года. В том же году, Крис исполнил роль в комедии «Свидание вслепую» и в боевике «Козырные тузы».
В 2007 году Пайн отказался от роли в экранизации книги Джеймса Эллроя «Белый джаз», чтобы начать работу над ролью Джеймса Тиберия Кирка в фильме «Звёздный путь», который был выпущен в мае 2009 года и получил высокие отзывы критиков. В том же месяце он появился на шоу «Saturday Night Live», вместе с партнерами по фильму «Звёздный путь» — Закари Куинто и Леонардом Нимоем. Также Крис Пайн появился в фильме «Носители» (2009), в мультфильме «Квантовый квест: Космическая одиссея» как актёр озвучивания, в независимом фильме «Субботняя ночь маленького города» (2010), принимал участие в съемках чёрной комедии «Лейтенант с острова Инишмор» (2010), появился на MTV VMAs 12 сентября 2010 года.
В 2009 году Пайн вел переговоры с режиссёром Джей Ди Карусо на предмет съемок в фильме «Искусство делать деньги».
Осенью 2009 года Пайн снялся в фильме «Неуправляемый» (2010), который был выпущен в ноябре 2010 года. В фильме он играл молодого машиниста поезда, который помогал ветерану-машинисту (Дензел Вашингтон) остановить неуправляемый поезд, груженый ядовитыми веществами.
Крис Пайн пробовался на роль в фильме «Зелёный фонарь» (2011), но в итоге роль досталась Райану Рейнольдсу.
В 2011 актёр был занят в комедийном боевике «Значит, война» с Риз Уизерспун и Томом Харди в Ванкувере.
Он сыграл одну из главных ролей вместе с Элизабет Бэнкс в семейной драме 2012 года «Добро пожаловать к людям», съемки которой состоялись в 2011 году.
13 октября 2009 года в Paramount Pictures подтвердили, что Пайн рассматривается, как один из кандидатов на роль аналитика ЦРУ Джека Райана в экранизации романов Тома Клэнси. В итоге, Криса утвердили на эту роль. Он стал четвёртым актером, сыгравшим Джека Райана, после Алека Болдуина (Охота за «Красным октябрём»), Харрисона Форда («Игры патриотов» и «Прямая и явная угроза») и Бена Аффлека («Цена страха»). Фильм «Джек Райан: Теория хаоса» вышел в 2014 году.
В январе 2014 года Крис Пайн осудил принятие гомофобных законов в России, назвав обстановку с правами ЛГБТ в стране «чрезвычайно ужасной» и призвав американские власти к более решительным действиям в этом вопросе.

Крис Пайн ФОТО

  • Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Крис Пайн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии. Крис Пайн - лучшая фотография в фильмографии.

Крис Пайн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • история
  • комедия
  • мюзикл
  • семейный
  • детектив
  • мелодрама
  • мультфильм
  • документальный
  • короткометражка
  • ужасы

Вся фильмография Крис Пайн: новые фото и биография персоны.

28 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Крис Пайн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,история,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Чудо-женщина, Special zu 'Star Trek XI', Любой ценой.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Крис Пайн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Крис Пайн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх