Брэдли Купер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bradley Cooper

Брэдли Купер

Bradley Cooper
8.1
[ Голосов: 9 голосов ]
46

Рост 1.85 м

Возраст — 49 лет

Дата рождения 5 января 1975 1975-01-05

Место рождения Филадельфия, Пеннсильвания, США

Супруга Дженнифер Эспозито (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама музыка мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Брэдли Купер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Брэдли Купер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Брэдли Купер - БИОГРАФИЯ

Брэ́дли Ку́пер (англ. Bradley Cooper; род. 5 января 1975, Филадельфия) — американский актёр, двухкратный номинант на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за роли в фильмах «Мой парень — псих» (2012) и «Афера по-американски» (2013).
Купер родился в Филадельфии, Пенсильвания. Его мать, Глория, итало-американка, отец, Чарли Купер, ирландский американец. Он работал биржевым маклером в банке Merrill Lynch. Родители с детства привили сыну католицизм; как позже говорил Купер, молитвы всегда были «неотъемлемой частью» его жизни.
В пять лет у Купера была диагностирована холестеатома. До восемнадцати лет он регулярно подвергался сложным операциям, которые и помогли избежать каких-либо последствий для слуха будущего актёра.
Купер учился в Germantown Academy в Форт Вашингтон, Пенсильвания и выпустился в 1993 году. Затем поступил в Университет Вилланова, но через год перевелся в Джорджтаунский университет. Фильм, определивший будущую профессию Купера — «Человек-слон» Дэвида Линча. Посетив Нью-Йорк, он уверенно поступил в местную актёрскую драматическую школу, где в качестве дебюта на сцене выбрал именно человека-слона.
Его карьера стартовала с таких сериалов, как «Закон и порядок: Специальный корпус», «Секс в большом городе», «Одним глазком». Позже Купер занял пост ведущего научной телепрограммы Globe Trekker.
Наибольшую известность ему принес сериал «Шпионка». Затем он снимался в малобюджетных фильмах и различных сериалах. Ему предлагали небольшие роли в таких известных фильмах, как «Всегда говори «Да»», «Голый барабанщик», «Любовь и прочие неприятности». Тем не менее, сам Купер считает своей первой значительной ролью роль жениха героини Рэйчел Макадамс в комедии «Незваные гости».
Большую популярность он получил только в 2009 году, снявшись в фильмах «Обещать — не значит жениться», «Всё о Стиве», «Мальчишник в Вегасе», «Дело № 39», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Команда-А».
В 2012 году состоялась премьера трагикомедии Дэвида О. Расселла «Мой парень — псих», в которой Купер исполнил главную роль бывшего учителя Пэта Солитано, страдающего биполярным аффективным расстройством. Это перевоплощение было отмечено первыми для актёра номинациями на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
Спустя год вновь поработал с режиссёром Расселлом на съёмочной площадке криминальной трагикомедии «Афера по-американски», в которой исполнил роль агента ФБР Ричи Димацо. За эту актёрскую работу был вновь выдвинут на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.
В 2006 году Брэдли Купер женился на Дженнифер Эспозито. Спустя четыре месяца после брака, они объявили о разводе.
С августа 2009 года Брэдли встречался с актрисой Рене Зеллвегер. В марте 2011 года Рене и Купер разорвали отношения.
Встречался с актрисой и моделью Зои Салданой, однако в начале 2013 года они расстались.
С марта 2013 года встречается с британской моделью Сьюки Уотерхаус.

Брэдли Купер ФОТО

  • Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Брэдли Купер - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии. Брэдли Купер - лучшая фотография в фильмографии.

Брэдли Купер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • музыка
  • мюзикл
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • военный
  • комедия
  • криминал
  • биография
  • история
  • реальное ТВ
  • спорт
  • короткометражка
  • вестерн
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Джой : актеры, трейлер и описание.

Джой

2015
6.6
Фильм Алоха : актеры, трейлер и описание.

Алоха

2015
5.5
Фильм Серена : актеры, трейлер и описание.

Серена

2014
5.5
Фильм Снайпер : актеры, трейлер и описание.

Снайпер

2014
7.4
Фильм Слова : актеры, трейлер и описание.

Слова

2012
7.1
Фильм Кайлен : актеры, трейлер и описание.

Кайлен

2011
7.3
Фильм Дело №39 : актеры, трейлер и описание.

Дело №39

2009
6.2

Вся фильмография Брэдли Купер: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Брэдли Купер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,музыка,мюзикл. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Stella Shorts 1998-2002, Секреты на кухне, Стражи Галактики. Часть 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Брэдли Купер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Брэдли Купер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх