Рон Гласс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ron Glass

Рон Гласс

Ron Glass
-
[ Голосов: ]
16

Рост 1.80 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 10 июля 1945 1945-07-10

Место рождения Эвансвиль, Индиана, США

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рон Гласс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рон Гласс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 16 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рон Гласс - БИОГРАФИЯ

Рональд Э. «Рон» Гласс (родился 10 июля 1945) американский актер. Больше всего известен за роль в телевизионной комедии "Барни Миллер" (1975—1982) и как духовный пастырь Дерриал Бук в научно-фантастическом сериале Светлячок и в его продолжении, фильме Миссия «Серенити».
Рон Гласс родился в Эвансвилле, штат Индиана, в семье Летии и Крампа Гласс. Окончив семинарию Святого Франциска в 1964 году, Гласс учился в Университете Эвансвилла, где получил степень бакалавра искусств по специальности драмы и литературы. Годы спустя он посвятил себя работе на телевидении.
Сценический дебют Гласса состоялся в театре Гатри в Миннеаполисе до переезда в Голливуд. Его ранними выступлениями на телевидении были эпизоды шоу "Сэнфорд и сын" в 1972 году, эпизод "Все в семье" в 1973 году и эпизод "Хорошие времена" в 1974 году. В 1975 году он получил роль Рона Харриса в шоу "Барни Миллер" которое продолжалось до 1982 года. В следующем сезоне Гласс также снялся с Демонд Уилсон на телевидении в недолгом ремейке "Странная парочка", под названием "Новая Странная парочка".
В 1992 году он снялся в недолгой комедии "Ритм и блюз". В 1996 году, Рон снялся в роли встревоженного учителя истории Рональда Фелчера в ситкоме NBC "Мистер Родс". В 1999 году Гласс появился в эпизоде комедии Друзья на NBC как адвокат Росса Геллера, Рассел, а также в «Шоу Косби» как тесть.
С тех пор Рон появлялся в десятках телевизионных сериалов, в том числе комедий, таких как Family Matters и Teen Angel, где он играл двоюродного брата Рода Божьего. Также он снимался в сериале Звёздный путь: Вояджер (в эпизоде «Соловей») и научно-фантастическом сериале Светлячок (2002), в котором он сыграл Дерриала Бука, христианского проповедника с таинственным прошлым. Также снялся в фильме Миссия «Серенити» (2005).
Рон Гласс также озвучивает Рэнди Кармайкла для Nickelodeon в сериале "Все выросли!" и Ох уж эти детки и в видеоигре Fable II. В 2008 году он появился в фильме Добро пожаловать в Лэйквью с Сэмюэл Л. Джексоном и в фильме Смерть на похоронах (2010 год).
Рон Гласс является членом общества Сока Гаккай, организации буддистов-мирян.

Рон Гласс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • фантастика
  • комедия
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • приключения
  • мелодрама
  • ужасы
  • короткометражка
  • спорт

Вся фильмография Рон Гласс: новые фото и биография персоны.

16 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Рон Гласс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Gus Brown and Midnight Brewster, Светлячок, Барни Миллер.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рон Гласс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рон Гласс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх