Линда Козловски фильмография, фото, биография - личная жизнь. Linda Kozlowski

Линда Козловски

Linda Kozlowski
-
[ Голосов: ]
11

Рост 1.70 м

Возраст — 66 лет

Дата рождения 7 января 1958 1958-01-07

Место рождения Фэйрфилд, Коннектикут, США

Муж Пол Хоган (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Линда Козловски, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Линда Козловски фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Линда Козловски - БИОГРАФИЯ

Ли́нда Козло́вски (англ. Linda Kozlowski; 7 января 1958, Фэрфилд, Коннектикут, США) — американская актриса, известная, прежде всего, ролью Сью Чарльтон в трилогии о «Крокодиле» Данди. За работу в фильме Данди по прозвищу «Крокодил» номинировалась на Золотой Глобус в 1987 году.
После окончания общеобразовательной школы, Козловски поступила в музыкальную школу Джуллиард по классу оперная певица. Вскоре после её окончания, в 1981 году Линда дебютировала на сцене в бродвейской постановке «Как всё это началось».
Следующая роль, которую сыграла Козловски в 1984 году, стала Мисс Форсит в бродвейском спектакле «Смерть коммивояжера». В 1985 году Линда снялась в этой же роли в одноимённом фильме.
Известность пришла к Козловски после того, как она сыграла главную женскую роль в австралийском приключенческом фильме «Данди по прозвищу „Крокодил“». Партнёром по съёмкам в этом фильме был актёр Пол Хоган, с которым у актрисы возникли любовные отношения. Двумя годами позже Линда и Пол снялись в продолжении истории, фильме «Крокодил Данди 2». Далее последовали роли в фильмах «Почти ангел» (вновь партнёром Линды по съёмкам стал Пол), «По законам улиц» (с Полом Сорвино), «Соседка» (с Родом Штайгером) и «Деревня проклятых». В 2001 году на экраны вышел третий фильм о приключениях «Крокодила» Данди — «Крокодил Данди в Лос-Анджелесе», где Линда Козловски и Пол Хоган были снова в главных ролях, однако, картина не снискала успеха, сравнимого с двумя первыми лентами.
В 2001 году Козловски завершила свою карьеру актрисы, поскольку была разочарована ролями, которые ей предлагали. В одном интервью теперь уже бывшая актриса заявила: «Мне стали предлагать роли в совершенно дурацких фильмах, от которых у меня случилась язва, ведь всем, кроме меня, было наплевать на то, кого мне приходилось играть… К тому же, я уже не молода, так что я решила, что с меня, как с актрисы, хватит.»
Первый брак Козловски окончился разводом. В 1990—2014 года она была замужем за актёром Полом Хоганом. У бывших супругов есть сын — Чэнс Хоган (род.1998).

Линда Козловски - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • приключения
  • вестерн
  • ужасы
  • драма
  • биография
  • триллер
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Линда Козловски: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Линда Козловски. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Favorite Son, Крокодил Данди, Передай патроны.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Линда Козловски в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Линда Козловски. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх