Уэйн Ньютон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wayne Newton

Уэйн Ньютон

Wayne Newton
-
[ Голосов: ]
9

Рост 1.88 м

Возраст — 82 года

Дата рождения 3 апреля 1942 1942-04-03

Место рождения Роанок, Виргиния, США

Супруга Элейн Окамура (развод)
... один ребенок
Кэтлин МакКрон
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уэйн Ньютон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уэйн Ньютон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 9 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уэйн Ньютон - БИОГРАФИЯ

Уэ́йн Нью́тон (англ. Wayne Newton; род. 3 апреля 1942) — американский поп-певец, за многолетние постоянные выступления в роскошных казино Лас-Вегаса прозванный Мистером Лас Вегас. Его также называют королём Лас Вегаса и говорят, что на этой должности он сменил Элвиса Пресли.
В 1980-х годах был самым высокоплачиваемым артистом кабаре в мире и даже с 1983 года некоторое время был занесён как таковой в Книгу рекордов Гиннесса.
К 1998 году только в Лас-Вегасе исполнитель дал 25 000 концертов, а во всём мире суммарная аудитория его концертов превысила 25 000 000 человек. Утверждается, что ему аплодировали стоя больше раз, чем любому другому артисту. К 2013 же году, согласно газете The Star Democrat (англ.)русск., Ньютон выступал живьём уже перед 40 миллионами человек, а также выпустил 165 дисков.
«Визитная карточка» певца — его песня 60-х годов «Danke Schoen», а самый большой хит, даже больше, чем «Danke Schoen» — песня «Daddy, Don't You Walk So Fast», достигшая в «горячей сотне» «Билборда» 4 места. Сингл с ней продался в стране в более чем 1 миллионе экземпляров, за что в июне 1972 года Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний был сертифицирован золотым.
Уэйн Ньютон не только поёт, но и играет на гитаре, банджо и народной скрипке.
Уэйн Ньютон не только певец, но и по совместительству актёр Голливуда. Одно из его относительно недавних камео (появлений в качестве звезды в маленькой роли) в голливудском фильме — в картине 2009 года «Мальчишник в Вегасе». Появлялся он и в многочисленных телевизионных шоу.

Уэйн Ньютон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • боевик
  • приключения
  • музыка
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Уэйн Ньютон: новые фото и биография персоны.

9 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Уэйн Ньютон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Козырные тузы, The Wayne Newton Special, Приключения Форда Ферлейна.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уэйн Ньютон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уэйн Ньютон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх