Джеймс Гандольфини фильмография, фото, биография - личная жизнь. James Gandolfini

Джеймс Гандольфини

James Gandolfini
2
[ Голосов: 1 голоса ]
46

Рост 1.84 м

Возраст

Дата рождения 18 сентября 1961 1961-09-18

Место рождения Вествуд, Нью-Джерси, США

Супруга Дебора Лин
... один ребенок

Марси Вударск (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеймс Гандольфини, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеймс Гандольфини фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеймс Гандольфини - БИОГРАФИЯ

Дже́ймс Гандольфи́ни (англ. James Gandolfini; 18 сентября 1961, Уэствуд, Нью-Джерси — 19 июня 2013, Рим) — американский актёр. Наибольшую известность получил за роль Тони Сопрано — главы мафиозной «семьи» в сериале «Клан Сопрано» производства компании HBO, за исполнение которой был удостоен трёх премий «Эмми» и «Золотого глобуса». За предпоследнюю актёрскую работу в комедии «Довольно слов» был посмертно представлен к премиям «Независимый дух» и Гильдии киноактёров США.
Джеймс Гандольфини родился 18 сентября 1961 года в боро Уэствуд (англ.)русск., штат Нью-Джерси, в семье американцев итальянского происхождения — кухарки и каменщика. Окончил Рутгерский университет перед началом артистической деятельности в нью-йоркском театре. Его дебют на сцене состоялся в 1992 году.
Известен по фильмам «Одинокие сердца» с Джоном Траволтой и Сальмой Хайек и «Вся королевская рать» с Шоном Пенном и Джудом Лоу. В фильме «Скорость падения» сыграл русского мафиози.
В музыкальной комедии «Любовь и сигареты» он играл вместе с Сьюзан Сарандон и Кейт Уинслет (режиссёр — Джон Туртурро).
Наибольшую известность Гандольфини принесла роль принципиального и авторитетного главы криминального клана Сопрано в одноимённом телесериале телеканала HBO. За её исполнение актёр был удостоен трёх премий «Эмми» и «Золотого глобуса».
Был дважды женат. От первого брака есть сын Майкл (род. 1999), от второго — дочь, Лилиана Рут (род. 2012).
За предпоследнюю актёрскую работу, Альберта в романтической комедии «Довольно слов», Гандольфини, по мнению ведущих киноаналитиков США, вполне мог быть посмертно выдвинут на премию «Оскар-2014» за лучшую мужскую роль второго плана. Так и не войдя в шорт-лист «Оскара», Гандольфини был посмертно номинирован на премии «Независимый дух» и Гильдии киноактёров США в аналогичных категориях. Пресса отмечала, что актёр в этой картине «вызывает слёзы и согревает сердца»].
19 июня 2013 года, находясь на отдыхе с 13-летним сыном Майклом в Риме, около 22 часов по местному времени Гандольфини потерял сознание в ванной комнате гостиничного номера. Майкл позвал за помощью, была вызвана бригада скорой помощи, доставившая Гандольфини в госпиталь Policlinico Umberto I. Уже в машине ему были проведены реанимационные процедуры, продолжавшиеся в течение 40 минут и после прибытия в больницу. После безуспешных попыток реанимации Джеймс Гандольфини был объявлен мёртвым приблизительно в 23:20. По словам профессора Клаудио Модини, у актёра остановилось сердце.
21 июня было проведено вскрытие, установившее официальную причину смерти Гандольфини, — инфаркт миокарда.
22 июня актёр должен был посетить Таормину для участия в местном кинофестивале. Смерть Гандольфини вызвала широкий резонанс в мировых СМИ, а многие коллеги актёра просто не могли поверить в случившееся.
26 июня все бродвейские театры погасили свет на одну минуту, дабы почтить память ушедшего артиста. 27 июня прошло прощание с Гандольфини в нью-йоркском соборе Иоанна Богослова, которое посетил практически весь ключевой актёрский состав «Клана Сопрано».
За роль Тони Сопрано он был удостоен трёх призов «Эмми» и «Золотого глобуса» за лучшую роль в драматическом сериале.

Джеймс Гандольфини ФОТО

  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Гандольфини - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джеймс Гандольфини - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • музыка
  • криминал
  • комедия
  • мелодрама
  • триллер
  • приключения
  • семейный
  • фэнтези
  • боевик
  • документальный
  • короткометражка
  • мюзикл
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Общак : актеры, трейлер и описание.

Общак

2014
7.1
Фильм Not Fade Away : актеры, трейлер и описание.

Not Fade Away

2012
6
Фильм Mint Julep : актеры, трейлер и описание.

Mint Julep

2010
5.9
Фильм В петле : актеры, трейлер и описание.

В петле

2009
7.5
Фильм Club Soda : актеры, трейлер и описание.

Club Soda

2006
6.9
Фильм A Whole New Day : актеры, трейлер и описание.

A Whole New Day

1999
5.8
Фильм Великан : актеры, трейлер и описание.

Великан

1998
7.3
Фильм Падший : актеры, трейлер и описание.

Падший

1998
7
Фильм Выстрел : актеры, трейлер и описание.

Выстрел

1997
5.8
Фильм Энджи : актеры, трейлер и описание.

Энджи

1994
5.3
Фильм Italian Movie : актеры, трейлер и описание.

Italian Movie

1993
5.2

Вся фильмография Джеймс Гандольфини: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джеймс Гандольфини. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Клан Сопрано, Alive Day Memories: Home from Iraq, 12 разгневанных мужчин.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеймс Гандольфини в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеймс Гандольфини. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх