Рози Перес фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rosie Perez

Рози Перес

Rosie Perez
-
[ Голосов: ]
38

Рост 1.56 м

Возраст — 59 лет

Дата рождения 6 сентября 1964 1964-09-06

Место рождения Бруклин, США

Муж Сет Жви Розенфельд (развод)

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рози Перес, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рози Перес фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 38 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рози Перес - БИОГРАФИЯ

Ро́за Мари́я «Ро́зи» Пе́рес (англ. Rosa María "Rosie" Pérez; род. 6 сентября 1964, Бруклин, Нью-Йорк) — американская актриса, танцовщица, хореограф, режиссёр и общественный деятель.
Рози Перес родилась в Бруклине в семье выходцев из Пуэрто-Рико. Её отец — Исмаэль Серрано — был моряком в торговом флоте, а мать — Лидия Перес (урождённая Фонтанес) — певицей. Большая часть её детских лет прошла в приёмных семьях. После окончания школы Сrover Cleveland High School в Куинсе, Рози поступила в колледж Los Angeles City College в Лос-Анджелесе.
Рози Перес начала свою карьеру в конце 1980-х годов. Она была танцовщицей в мюзик-холле Soul Train, хореографом и танцовщицей в видеоклипах Джанет Джексон, Бобби Брауна, Дайаны Росс, LL Cool J и The Boys. Рози также была хореографом танцевальной группы Fly Girls, выступавшей в телешоу In Living Color. В 1988 году режиссёр Спайк Ли пригласил её сыграть крупную роль в своём фильме «Делай как надо!».
Её успешный дебют на Бродвее состоялся в постановке пьесы Терренса Макнолли  Frankie and Johnny in the Clair de Lune. В 1992 году Рози сыграла одну из главных ролей в комедии «Белые люди не умеют прыгать» с Уэсли Снайпсом и Вуди Харрельсоном.
За роль в фильме Питера Уира «Бесстрашный» (1993) Рози Перес была номинирована на кинопремию «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана. В 1997 году она сыграла в противоречивом фильме «Пердита Дуранга», из которого для проката в США были вырезаны многие сцены чрезмерного насилия, секса и обнажённой натуры, но сохранились в версиях, выпущенных для других стран.
Рози Перес снялась во многих других фильмах и сериалах, из которых можно выделить «Помадные джунгли» (2008—2009), «Ананасовый экспресс» (2008) и «Закон и порядок: Специальный корпус» (2009), во время съёмок в котором перенесла серьёзную травму, а также озвучивала мультфильмы.
Рози Перес всегда была активным общественным деятелем. Она активно выступает за права пуэрториканцев. Её деятельность показана в документальном фильме «Yo Soy Boricua! Pa' Que Tú Lo Sepas! (I’m Puerto Rican, Just So You Know!)». Она также снялась в испанском фильме в рамках компании по борьбе со СПИДом «Join the Fight». Президент США Барак Обама назначил её в президентский консультативный совет по проблемам ВИЧ/СПИДа, Рози Перес была приведена к присяге 2 февраля 2010 года.
6 января 2000 года она была арестована за нарушение общественного порядка в Манхэттене после митинга протеста против ВМС США, бомбардировавших Вьекес, небольшой остров у берегов Пуэрто-Рико.

Рози Перес - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • триллер
  • драма
  • детектив
  • документальный
  • криминал
  • семейный
  • короткометражка
  • боевик
  • музыка
  • биография
  • спорт

Вся фильмография Рози Перес: новые фото и биография персоны.

38 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Рози Перес. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Exactly, Brooklyn Boheme, Ночь на Земле.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Рози Перес в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Рози Перес. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх