Пенни Маршалл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Penny Marshall

Пенни Маршалл

Penny Marshall
-
[ Голосов: ]
22

Рост 1.68 м

Возраст — 81 год

Дата рождения 15 октября 1942 1942-10-15

Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США

Муж Майкл Генри (развод)
... один ребенок
Роб Райнер

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пенни Маршалл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пенни Маршалл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 22 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пенни Маршалл - БИОГРАФИЯ

Пенни Маршалл (англ. Penny Marshall, род. 15 октября 1942) — американская актриса, режиссёр и продюсер, которая достигла известности по роли Лаверны в телесериале «Лаверна и Ширли», которая принесла ей три номинации на премию «Золотой глобус». Позже она поднялась на видное место как успешный режиссёр и продюсер, став первой женщиной-режиссёром, фильм которой собрал более $ 100 млн в американском прокате. Её самыми известными режиссёрскими работами являются картины «Большой», отмеченный несколькими номинациями на «Оскар» — «Пробуждение», «Их собственная лига» и «Жена священника». Кэрол Пенелопа Маршалл родилась в Бронксе, Нью-Йорк в семье преподавателя танцев и продюсера Энтони Уоллеса Маршалла. Её брат — Гарри Маршалл, также как и она режиссёр и продюсер. Пенни Маршалл начала свою карьеру со съемок в рекламных роликов одного из шампуней, где также снималась Фэрра Фосетт, а позже появилась в сериале Марло Томас «Эта девушка». С 1971 по 1975 год она достигла первой известности благодаря появлениям в ситкоме «Старые друзья». В тот же период она пробовалась на роль в ситкоме «Все в семье», однако её обошла Салли Струтерс. В 1974 году она получила роль в популярном ситкоме «Шоу Мэри Тайлер Мур» и одновременно с этим начала вести собственное музыкальное телешоу на CBS, а после появилась в другом популярном шоу того периода — «Счастливые дни» с Роном Говардом. Её персонаж стал настолько популярен, что она получила собственный ситком — «Лаверна и Ширли», спин-офф «Счастливых дней», который просуществовал в эфире целых восемь сезонов, а Маршалл получила три номинации на премию «Золотой глобус». После того, как Маршалл срежиссировала несколько сериалов она дебютировала в кино, с фильмом «Джек-попрыгун» с Вупи Голдберг. После она добилась дальнейшего успеха выпустив фильмы «Большой» с Томом Хэнксом, который собрал более $ 100 млн в американском прокате, что сделало её первой женщиной-режиссёром, чей фильм собрал столь большую сумму, «Пробуждение» с Робином Уильямсом и Робертом Де Ниро, «Их собственная лига» с Джиной Дэвис, Томом Хэнксом, Мадонной и Рози О’Доннелл, «Жена священника» с Дензелом Вашингтоном и Уитни Хьюстон и т. д. В 2004 году Пенни Маршалл получила звезду на Голливудской «Аллее славы». Пенни Маршалл была замужем дважды. Её первым мужем был Майкл Генри — футболист (1961—1963), а вторым актёр Роб Райнер (1971—1981). У неё также был роман с Артом Гарфанкелом в восьмидесятых годах.

Пенни Маршалл ФОТО

  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Пенни Маршалл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Пенни Маршалл - лучшая фотография в фильмографии. Пенни Маршалл - лучшая фотография в фильмографии.

Пенни Маршалл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • комедия
  • приключения
  • мелодрама
  • документальный
  • драма
  • спорт
  • музыка
  • биография
  • фэнтези
  • семейный
  • триллер

Вся фильмография Пенни Маршалл: новые фото и биография персоны.

22 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Пенни Маршалл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Alls Well That Ends Well, The Barry Manilow Special, Жена - не лишняя.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Пенни Маршалл в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Пенни Маршалл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх