Тодд Солондз фильмография, фото, биография - личная жизнь. Todd Solondz

Тодд Солондз

Todd Solondz
-
[ Голосов: ]
13

Рост 1.70 м

Возраст — 64 года

Дата рождения 15 октября 1959 1959-10-15

Место рождения Ньюарк, Нью-Джерси, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тодд Солондз, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тодд Солондз фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 13 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тодд Солондз - БИОГРАФИЯ

Тодд Со́лондз (англ. Todd Solondz; род. 1959) — американский кинорежиссёр и сценарист.
Тодд Солондз родился 15 октября 1959 года в пригороде Ньюарка, штат Нью-Джерси. Солонз выходец из еврейской семьи потомков эмигрантов из СССР (его дед по отцовской линии родом из Одесского района Молдаванка). В детстве Тодд хотел стать музыкантом, но потом отказался от этой идеи. Его родители хотели чтобы их сын стал раввином, но Тодд решил стать кинорежиссёром, хотя никогда серьёзно не интересовался кинематографом.
В 1981 году Солондз закончил курс обучения в Йельском университете. Затем поступил в киношколу Нью-Йоркского университета, которую не окончил, сняв при этом несколько короткометражных фильмов. Один из них, «Последняя попытка Шатта» — история о сложных взаимоотношениях старшеклассника и тренера по баскетболу, получил некоторую известность.
Некоторое время Солондз работал курьером в Гильдии сценаристов и учителем английского языка для русских эмигрантов. Джой, героиня его третьего фильма «Счастье», также преподавала английский язык эмигрантам.
Дебютная полнометражная лента Солондза «Страх, тревога и депрессия» (1989) была снята на деньги его родственников, заложивших по этому поводу собственный дом. Комедию в стилистике Вуди Аллена о городском неудачнике (его роль исполнил сам Солондз), ищущем свою любовь, не удалось продать ни на одну из голливудских студий. Солондз разочаровался в собственном фильме и решил покинуть кинематограф.
Однако через шесть лет Солондз всё же приступил к съёмкам фильма о жизни подростков из американской провинции «Добро пожаловать в кукольный дом». В отличие от предыдущего фильма, новая картина сразу стала фестивальным хитом: приз жюри на кинофестивале «Сандэнс», награда на Берлинском кинофестивале и премия Independent Spirit Awards актрисе Хезер Матараццо.
Следующая лента режиссёра, «Счастье», была снята на студии Killer Film Production. Сюжет картины отсылает к пьесе Чехова «Три сестры» и, опять же, к фильмам Вуди Аллена, вторая жена которого, Луиза Лэссер, сыграла в «Счастье» одну из ролей. Исследуя сексуальные фобии и девиации, Солондз разрушает в фильме мифологическую крепость американской семьи. Картина получила множество наград, в том числе приз ФИПРЕССИ на кинофестивале в Каннах и имела феноменальный прокатный успех.
Через три года выходит новый фильм Солондза — «Сказочник». Картина состоит из двух новелл: Fiction рассказывает о сексуальных отношениях между студенткой литературного семинара, её одноклассником, страдающим церебральным параличем, и чернокожим преподавателем; Non-fiction повествует о съёмках документального фильма о жизни подростков. Во второй новелле, как и в фильме «Счастье», вновь поднимается тема деградации семьи.
Картина «Перевёртыши» (2004) стилистически продолжает раннюю ленту режиссёра «Добро пожаловать в кукольный дом». Главная героиня фильма — толстая еврейская девочка Авива — боится повторить судьбу покончившей с собой Дон Уинер — героини «Кукольного дома». Роль Авивы сыграли восемь исполнителей разного возраста, национальности и даже пола. Маргинальная лента, балансирующая на грани пошлости и гротеска, получает неоднозначную оценку критики.

Тодд Солондз - лучшие фильмы

Тодд Солондз - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • короткометражка
  • драма
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тодд Солондз: новые фото и биография персоны.

13 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Тодд Солондз. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Schatt's Last Shot, Страх, тревога и депрессия, In Transit.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тодд Солондз в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тодд Солондз. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх