Тьюзди Уэлд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tuesday Weld

Тьюзди Уэлд

Tuesday Weld
-
[ Голосов: ]
39

Рост 1.63 м

Возраст — 80 лет

Дата рождения 27 августа 1943 1943-08-27

Место рождения Нью-Йорк, США

Муж Пинчас Закерман
Дадли Мур
... один ребенок
Клод Харц
... один ребенок

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тьюзди Уэлд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тьюзди Уэлд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 39 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тьюзди Уэлд - БИОГРАФИЯ

Сьюзан Кер Уэлд (англ. Susan Ker Weld) родилась в Нью-Йорке в знаменитом семействе Уэлд, тесно связанных с историей штата Массачусетс. По отцовской линии она имела отдалённые родственные связи с Джоном Керри, Генри Э. Уоллесом, Чарлзом Айвзом, Клинтом Иствудом, Энтони Перкинсом и Шарлем Гито, а по материнской линии — с Александром Грэмом Беллом.
После смерти отца в 1947 году она по наставлению матери стала моделью, чтобы иметь возможность заработать хоть небольшие деньги для семьи. В данном направлении её ждал успех, но к девяти годам психика юной Уэлд не выдержала, что привело к нервному срыву. Далее ситуация стала ухудшаться — в десять лет у неё уже начались проблемы с алкоголем, год спустя она начала крутить романы, а в 12 лет прошла через неудачную попытку суицида.
В 1956 году состоялся актёрский дебют Уэлд на телевидении, и в том же году она впервые появилась на большом экране в криминальной драме Альфреда Хичкока «Не тот человек». После переезда в Голливуд в 1958 году её карьера стала развиваться стремительней. У неё было много предложений на роли в телесериалах, среди которых «Миллионер», «Обнаженный город», «Успех Доби Гиллис», а также и кинофильмах — «Собирайтесь вокруг флага, ребята!» (1958), «Пять пенни» (1959), «Давно пора» (1960) и «Дикарь» (1961). В 1960 году она стала лауреатом премии «Золотой глобус» в номинации «самый многообещающий новичок».
К середине 1960-х Тьюсдей Уэлд стала довольно популярной юной актрисой в Голливуде, что подкреплялось ролями в картинах «Солдат под дождём» (1963), «Цинциннати Кид» (1965), «Сладкий яд» (1968) и «Играй как по писаному» (1972), за роль в котором она была номинирована на «Золотой глобус» как «лучшая актриса в драматическом фильме». Следующим крупным шагом стала роль Кэтрин в драме Ричарда Брукса «В поисках мистера Гудбара» (1977), за которую актриса была выдвинута на «Оскар». Несмотря на успех. в дальнейшем Уэлд стала сниматься намного реже, и в основном на телевидении. Среди наиболее известных её киноработ последующих лет фильмы «Автора! Автора!» (1982), «Однажды в Америке» (1984), принёсший ей номинацию на премию «BAFTA», «С меня хватит!» (1993), «Чувствуя Миннесоту» (1996) и «Исследуя секс» (2002), который на данный момент является последним в её фильмографии.
Тьюсдей Уэлд трижды была замужем. С 1965 по 1971 год она была в браке со сценаристом Клодом Гарцем, от которого в 1966 году родила дочь Наташу. В 1975 году она вышла замуж за британского актёра Дадли Мура, ставшего отцом её сына Патрика. Её третьим супругом был израильский скрипач Пинхас Цукерман.

Тьюзди Уэлд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • мелодрама
  • триллер
  • боевик
  • военный
  • биография
  • ужасы
  • детектив
  • история
  • мюзикл
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тьюзди Уэлд: новые фото и биография персоны.

39 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Тьюзди Уэлд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Однажды в Америке, Суровое испытание, Mr. Broadway.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Тьюзди Уэлд в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Тьюзди Уэлд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх