Майкл Б. Джордан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael B. Jordan

Майкл Б. Джордан

Michael B. Jordan
10
[ Голосов: 1 голоса ]
16

Рост 1.82 м

Возраст — 37 лет

Дата рождения 9 февраля 1987 1987-02-09

Место рождения Санта-Ана, Калифорния, США

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик детектив драма криминал приключения фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Б. Джордан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Б. Джордан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 16 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Б. Джордан - БИОГРАФИЯ

Майкл Бака́ри Джо́рдан (англ. Michael Bakari Jordan; род. 9 февраля 1987, Санта-Ана, Калифорния, США) — американский актёр, известный по телесериалам «Прослушка», «Все мои дети», «Огни ночной пятницы» и «Родители», а также по главной роли в фильме «Станция „Фрутвейл“».
Джордан родился в Санта-Ане, штат Калифорния, в семье Донны (урожденная Дэвис) и Майкла А. Джордана, ресторатора. Джордан был назван в честь баскетболиста Майкла Джордана, при том, что его отца звали также. Его второе имя, Бакари, на суахили означает «благая весть». Джордан является средним из трёх детей. Его старшая сестра, Джамила, работает на производстве, а младший брат — Халид — футболист Говардского университета.
Джордан провел два года в Калифорнии, а затем вместе с семьей переехал в Ньюарк, Нью-Джерси, где учился в местной школе искусств. Он не планировал стать актёром, а начал с работы в местных компаниях. Он занимался созданием спортивных товаров для Modell’s и Toys «R» Us. Несмотря на окончание сериала «Огни ночной пятницы», Джордан до сих пор живёт в квартире в Остине, где проходили съёмки.
В 2001 году Джордан сыграл в фильме «Хардбол» вместе с Киану Ривзом. В 2002 году он сыграл небольшую роль Уоллеса в первом сезоне сериала «Прослушка», став популярным. В марте 2003 года он присоединился к актёрскому составу сериала «Все мои дети», в котором до июня 2006 года играл роль подростка Реджи Портера.
Джордан появился в эпизодах таких сериалов, как «C.S.I.: Место преступления», «Без следа» и «Детектив Раш». После этого он получил роль в независимом фильме «Помутнение разума», а также снялся в главной роли в комедийном сериале «Ассистенты». В 2008 году Джордан появился в клипе на песню «Did You Wrong» рэпера Pleasure P. В 2009 году он стал приглашённым актёром в популярном сериале «Чёрная метка», а в 2010 году в сериале «Закон и порядок. Преступное намерение».
В 2009 году Джордан начал сниматься в главной роли в драматическом сериале «Огни ночной пятницы». В 2010 году он был внесён в список «55 лиц будущего» американского журнала Nylon Magazine. В том же году он получил постоянную роль в сериале «Родители». Сайт BuddyTV поставил Джордана на 80-е место в списке «Самых сексуальных мужчин телевидения 2011 года». В 2011 году Джордан озвучил персонажа в игре Gears of War 3.
В 2012 году Джордан снялся в военной драме «Красные хвосты», а также сыграл главную роль в фильме «Хроника» и стал приглашённым актёром в эпизоде сериала «Доктор Хаус». В 2013 году, после главной роли Оскара Гранта в фильме «Станция „Фрутвейл“», кинокритик из The Hollywood Reporter, Тодд Маккарти, назвал Джордана «молодым Дензелом Вашингтоном». После этой роли Джордан также был отмечен журналами People и Variety. Журнал Time назвал его одним из 30-ти людей в возрасте до 30 лет, которые меняют мир, также он был назван одним из Breakout Stars 2013 журналами Entertainment Weekly и GQ. Джордан озвучил персонажа в мультсериале «Лига справедливости: Парадокс источника конфликта».
В 2014 году он снялся в главной роли в фильме «Этот неловкий момент» с Заком Эфроном и Майлзом Теллером. В июле 2013 года было объявлено, что Джордан сыграет роль сына Аполло Крида, второго ученика Рокки, в фильме «Рокки 7» с Сильвестром Сталлоне. Также стало известно, что в 2015 году он будет играть главную роль Джонни Шторма в ремейке «Фантастическая четвёрка».

Майкл Б. Джордан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • драма
  • спорт
  • фэнтези
  • комедия
  • мелодрама
  • биография
  • мультфильм
  • криминал
  • триллер
  • семейный

Вся фильмография Майкл Б. Джордан: новые фото и биография персоны.

16 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Майкл Б. Джордан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,криминал,приключения,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Лига справедливости: Парадокс источника конфликта, Крид: Наследие Рокки, Хроника.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Б. Джордан в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Б. Джордан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх