Шейн Блэк фильмография, фото, биография - личная жизнь. Shane Black

Шейн Блэк

Shane Black
-
[ Голосов: ]
11

Рост 1.78 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 16 декабря 1961 1961-12-16

Место рождения Питтсбург, Пенсильвания, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шейн Блэк, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шейн Блэк фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 11 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шейн Блэк - БИОГРАФИЯ

Шейн Блэк (англ. Shane Black; род. 16 декабря 1961 года, Питтсбург, Пенсильвания) — американский актёр, сценарист и режиссёр. Он внёс вклад в некоторые из крупнейших боевиков — блокбастеров конца 1980-х — начала 1990-х годов, включая работу над «Смертельным оружием» и «Последним бойскаутом».
Блэк родился и вырос в Питтсбурге, Пенсильвания, США. Его родители — Патриция Энн Джеймс (англ. Patricia Ann James) и Пол Блэк (англ. Paul Black). Его отец был футбольной звездой колледжа, а позже основал свою типографию. Семья Блэков переехала в Фуллертон, Калифорния, где Шейн окончил школу Санни Хиллз. Затем он обучался театральному искусству в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и окончил его в 1983 с намерением стать актёром. Пока Шейн пытался каким-либо способом заработать и найти актёрскую роль, его друг Фрэд Деккер попросил Блэка попробовать свои силы в написании сценариев. Вспомнив, чему его учили в колледже, он взял машинку и начал работать над своим первым сценарием. В 23 года Блэк за шесть недель написал свою вторую работу в качестве сценариста -- сценарий к фильму «Смертельное оружие». Его агент, Дэвид Гринблатт, продал этот сценарий за три дня. Фильм стал успешной франшизой и помог Мэлу Гибсону стать суперзвездой.
Свою первую роль Блэк сыграл в фильме «Хищник», затем принял участие в съемках ещё пяти фильмов, и в одном эпизоде сериала «Тёмная юстиция» на телевидении.
Большую часть карьеры Блэка занимает написание сценариев — он написал 10 сценариев. Он продал свой первый сценарий — «Смертельное оружие», написанный в 1987 году за $250,000 и получил $125,000 как соавтор «Смертельного оружия -- 2», написанного в 1989 году. За свои последующие работы в качестве сценариста Блэк стал получать более крупные суммы. Он получил 1,75 миллионов долларов за сценарий «Последний бойскаут», написанный в 1991 году, и 1 миллион долларов за «Последний киногерой», в 1993 году. На пике карьеры он был самым высокооплачиваемым сценаристом в Голливуде, получив 4 миллиона долларов за сценарий фильма «Долгий поцелуй на ночь». Блэк был сценаристом и режиссёром фильма «Поцелуй навылет».
Блэк неоднократно признавался, что многие киносценарии, написанные им для других режиссёров, несмотря на то, что он получил за них крупные суммы, были переписаны так, что уже не напоминали свой первоначальный вариант.
Блэк использовал для некоторых проектов псевдонимы Гарри Лайм и Холли Мартинс, имена двух главных персонажей фильма «Третий человек».
Блэк имеет узнаваемый стиль письма. Он часто добавляет комментарии и шутки о ситуациях, происходящих в истории. Иногда он адресует свои комментарии руководителям студий и некоторым читателям сценария. Блэк описал методы, которые он использует при написании сценариев в интервью «The Guardian».
Он использовал похищение человека в качестве основы сюжета в нескольких фильмах: «Смертельное оружие», «Последний бойскаут», «Долгий поцелуй на ночь», «Поцелуй навылет» и «Железный человек 3». Пять его сценариев начинаются с буквы «L». Как минимум пять истории из его сценариев происходят во время Рождества.
Блэк получил награду в номинации «Заслуженный сценарист» на кинофестивале в Остине 21 октября 2006 года. В 2005 году он получил награду за лучший оригинальный сценарий к фильму «Поцелуй навылет» от ассоциации кинокритиков Сан-Диего.
В феврале 2009 года ему был предъявлен иск от бывшей подруги за нападение, приставание и эмоциональные переживания; она утверждала, что в ходе их отношений Блэк бил её, душил, пинал ногами и пытался застрелить. В марте 2009 года он выступил с ответным иском, утверждая, что она была подвержена действию наркотиков.

Шейн Блэк - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • триллер
  • документальный
  • короткометражка
  • комедия
  • приключения
  • семейный
  • боевик
  • фантастика
  • ужасы
  • криминал
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Шейн Блэк: новые фото и биография персоны.

11 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Шейн Блэк. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Хищник, Tales from the Script, The Boy Scout.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Шейн Блэк в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Шейн Блэк. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх