Тейт Тейлор фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tate Taylor

Тейт Тейлор

Tate Taylor
-
[ Голосов: ]
10

Возраст — 54 года

Дата рождения 3 июня 1969 1969-06-03

Место рождения Джэксон, Миссисипи, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тейт Тейлор, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тейт Тейлор фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тейт Тейлор - БИОГРАФИЯ

Тейт Тейлор (англ. Tate Taylor; 3 июня 1969 года, Джэксон, Миссисипи, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр и кинопродюсер. Широкую известность получил благодаря фильму «Прислуга» по роману Кэтрин Стокетт, вышедшему в 2011 году.
Тейт Тейлор родился и вырос в Джэксоне, штат Миссисипи, США. Закончил Университет Миссисипи. Некоторое время жил в Нью-Йорке, затем переехал в Лос-Анджелес, где и начал свою деятельность в качестве кинематографиста.
Как актёр Тейт дебютировал в 1995 году в эпизодической роли в сериале Шоу Дрю Кэри/ The Drew Carey Show. Свою режиссёрскую карьеру Тейлор начал в 2003 году, выпустив короткометражный фильм Цыплячья вечеринка/Chicken Party, где он выступил в роли режиссёра, сценариста, актера и продюсера. Короткометражка получила несколько премий на двенадцати различных кинофестивалях. С этой картины началось сотрудничество Тейлора с актрисой Октавией Спенсер, которой роль в фильме Прислуга принесла пару статуэток.
В качестве режиссёра и сценариста полнометражного игрового фильма Тейлор дебютировал в 2008 году с комедией «Прекрасные уродцы»/Pretty Ugly People. Съемки комедии проходили в Национальном парке Glacier в Монтане, в Чикаго и в Лос-Анджелесе. Благодаря сложным операторским приемам и великолепному актерскому составу фильм принес Тейлору известность среди голливудских режиссёров и сценаристов. Среди актерских работ Тейлора можно назвать такие фильмы как Странник (2001), Обмануть всех (2002), Энциклопедия разводов (2004) — всего 17. Одной из последних лент, в которой Тейт Тейлор выступает в роли актера, стала драма Зимняя кость/ Winter’s Bone (2010) по роману Дэниела Вудрелла. Фильм получил Гран-при жюри кинофестиваля в Санденсе.
В 2011 году на экраны вышла третья режиссёрская работа Тейта Тейлора — драма Прислуга, экранизация одноименного романа Кэтрин Стокетт. Съемки фильма начались в июле 2010 года и проходили в городе Гринвуд, штат Миссисипи. Примечателен «звездный» актерский состав картины: Эмма Стоун, Брайс Даллас Ховард, Джессика Честейн, Виола Дэвис и Октавия Спенсер. Фильм получил положительные отзывы критиков и неплохие кассовые сборы, а также был отмечен несколькими кинонаградами, в том числе номинациями на такие значительные кинопремии, как Золотой глобус и Оскар. Примечательно, что Кэтрин Стокетт передала Тейлору права на киноадаптацию в июне 2008 года, ещё до того как её книга была опубликована.
Тейт Тейлор является близким другом американской писательницы Кэтрин Стокетт, с которой они вместе ходил в детский сад в Джэксоне. Сейчас они являются соучредителями фонда помощи начинающим писателям и кинематографистам, открывшегося в Миссисипи. Тейлор — открытый гей.

Тейт Тейлор - лучшие фильмы

Тейт Тейлор - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • короткометражка
  • боевик
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • биография
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Тейт Тейлор: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Тейт Тейлор. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Цыплячья вечеринка, Ваннабис, Обмануть всех.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тейт Тейлор в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тейт Тейлор. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх