Джордж Хэмилтон фильмография, фото, биография - личная жизнь. George Hamilton

Джордж Хэмилтон

George Hamilton
-
[ Голосов: ]
68

Рост 1.85 м

Возраст — 84 года

Дата рождения 12 августа 1939 1939-08-12

Место рождения Мемфис, Теннесси, США

Супруга Алана Стюарт (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джордж Хэмилтон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джордж Хэмилтон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 68 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джордж Хэмилтон - БИОГРАФИЯ

Джордж Хэмилтон (англ. George Hamilton; род. 12 августа 1939, Мемфис) — американский актёр театра, кино и телевидения, изредка выступает как кинопродюсер.
Джордж Стивенс Хэмилтон-четвёртый родился 12 августа 1939 года в Мемфисе, штат Теннесси. Отец — Джордж «Спайк» Хэмилтон (1901—1957), лидер музыкальной группы, малоизвестный актёр, автор аромата туалетной воды «Белые плечи». Мать — Энн Поттер Хэмилтон Хант Сполдинг. Старший брат (от предыдущего брака Энн) — Уильям Поттер, интерьерный дизайнер в фирме Эвы Габор. Младший брат — Дэвид Хэмилтон. В 1940-х годах Хэмилтоны переехали в город Блайтвилл (Арканзас) к родителям матери (оба умерли в 1947 году), где и прошла бо́льшая часть детства мальчика. После развода с Энн, Хэмилтон-старший женился на женщине по имени Джун Говард (род. ок. 1922), которая и стала причиной развода. По словам Хэмилтона-младшего, именно со своей мачехой он потерял девственность в 12 лет. После окончания курса средней школы (а их он сменил около двадцати пяти) будущий актёр сменил несколько старших школ в разных уголках страны, но окончил Palm Beach Lakes Community High School в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. После окончания старшей школы, решив стать актёром, Хэмилтон переехал в Калифорнию, где в 1958 году заключил контракт с киностудией Metro-Goldwyn-Mayer.
Впервые на телеэкране Хэмилтон появился в 1958 году в одном эпизоде мини-сериала The Veil, на широком экране зрители впервые увидели его в следующем году в фильме «Преступление и наказание по-американски»[en], где актёр сыграл главную роль и сразу получил номинацию на BAFTA в категории «Лучший иностранный (не британский) актёр». В 1971 году впервые выступил как продюсер — лента «Ивел Книвел».
В конце 1980-х годов Джордж Хэмилтон создал линейку средств для ухода за кожей и для загара, владел несколькими соляриями. Можно отметить, что у актёра генетически с детства такой оттенок кожи, как будто он всегда покрыт свежим загаром.
В конце 1990-х годов появилась линейка сигар с именем актёра, был открыт курительный зал в гостинице-казино «Нью-Йорк, Нью-Йорк» (Лас-Вегас), носящий его имя. Журнал Cigar Aficionado[en] в своей заметке от января 1998 года охарактеризовал стиль Хэмилтона как «Кэри Грант встречает Пэта Райли».
В апреле 2006 года Хэмилтон стал гранд-маршалом 79-го ежегодного фестиваля «Яблочный цвет Шенандоа» в городе Винчестер[en], штат Виргиния.
В 1966 году Джордж Хэмилтон был замечен в отношениях с Линдой Робб[en], дочерью 36-го Президента США Линдона Джонсона.
В 1972 году Хэмилтон женился на фотомодели и актрисе Алане Стюарт (род. 1945), но уже через три года пара развелась; от этого брака остался сын Эшли (род. 1974), который стал актёром, певцом и поэтом-песенником. С 1979 по 1984 года Алана была женой известного музыканта Рода Стюарта и родила ему двоих детей. Можно отметить, что в середине 1990-х годов давно разведённые Джордж и Алана воссоединились на телеэкране, став ведущими недолгоживущего дневного ток-шоу с незатейливым названием «Джордж и Алана».
В 1980-х годах Хэмилтон был замечен в отношениях со «стальной бабочкой» — филиппинским политическим и общественным деятелем Имельдой Маркос, женой 10-го Президента Филиппин Фердинанда Маркоса. Также высказывались достаточно обоснованные подозрения, что Хэмилтона связывал с семейством Маркосов и деловой интерес, что актёр был соучастником нескольких миллиардных мошенничеств государственного уровня на Филиппинах в годы правления Фердинанда Маркоса, на «отмытые» деньги актёр выстроил себе шикарный дом в Беверли-Хиллз и пустил их на развитие своего кинематографического проекта.
В конце 1999 (начале 2000?) года у 60-летнего Хэмилтона родился ещё один сын — Джордж Томас Хэмилтон, матерью которого стала подруга актёра, Кимберли Блэкфорд.
На реалити-шоу «Я знаменитость… Заберите меня отсюда!» 70-летний Хэмилтон заявил, что за свою жизнь имел отношения минимум с четырьмя Мисс Мира.
Кроме того известно о любовных отношениях Хэмилтона со шведской актрисой Бритт Экланд, британской актрисой Ванессой Редгрейв, иранской принцессой Сорая Эсфандиари-Бакхтиари, американской писательницей Даниэлой Стил.
Джордж Хэмилтон внешне похож на актёра, продюсера, сценариста и режиссёра Уоррена Битти, что однажды было обыграно в фильме «Булворт» (1998; режиссёр, автор сценария и исполнитель главной роли — Уоррен Битти), где Хэмилтон появился в небольшом камео.
Будучи американским актёром, Хэмилтон много снимался в европейском кино: французском, итальянском, британском, немецком.

Джордж Хэмилтон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • короткометражка
  • боевик
  • фэнтези
  • семейный
  • ужасы
  • биография
  • приключения
  • военный
  • история
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • документальный
  • вестерн
  • мюзикл
  • фантастика
  • музыка
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Coma : актеры, трейлер и описание.

Coma

2008
Фильм Дылда : актеры, трейлер и описание.

Дылда

1999
4.9
Фильм Дженни : актеры, трейлер и описание.

Дженни

1997
3.8
Фильм Плэйбэк : актеры, трейлер и описание.

Плэйбэк

1996
3.8
Фильм Malibu : актеры, трейлер и описание.

Malibu

1983
5.4
Фильм The Seekers : актеры, трейлер и описание.

The Seekers

1979
7.4
Фильм Medusa : актеры, трейлер и описание.

Medusa

1973
2.4
Фильм Togetherness : актеры, трейлер и описание.

Togetherness

1970
6.3
Фильм Mitzi : актеры, трейлер и описание.

Mitzi

1968
Фильм Власть : актеры, трейлер и описание.

Власть

1968
6.1
Фильм Looking for Love : актеры, трейлер и описание.

Looking for Love

1964
5.5
Фильм Angel Baby : актеры, трейлер и описание.

Angel Baby

1961
6.1

Вся фильмография Джордж Хэмилтон: новые фото и биография персоны.

68 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джордж Хэмилтон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Конгрессмен, The Last of the Gladiators, The Fantastic Miss Piggy Show.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джордж Хэмилтон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джордж Хэмилтон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх