Крис Уэдж фильмография, фото, биография - личная жизнь. Chris Wedge

Крис Уэдж

Chris Wedge
-
[ Голосов: ]
19

Рост 1.83 м

Возраст — 67 лет

Дата рождения 20 марта 1957 1957-03-20

Место рождения Бингхэмтон, Нью-Йорк, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик комедия мелодрама мультфильм приключения семейный фантастика фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Крис Уэдж, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Крис Уэдж фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 19 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Крис Уэдж - БИОГРАФИЯ

Джон Кристофер Уэдж (англ. John Christopher Wedge), более известен как Крис Уэдж (англ. Chris Wedge; род. 1957) — американский режиссёр анимационных фильмов, мультипликатор и продюсер. Наиболее известные работы Уэджа: «Ледниковый период» (2002 год) и «Роботы» (2005 год).
Крис Уэдж родился 20 марта 1957 года в Бингемтоне, штат Нью-Йорк. В 1975 году Крис окончил школу Фейетвилл-Манлиус. Окончил колледж (англ. State University of New York at Purchase) в 1981 году. Затем получил степень магистра в области компьютерной графики и рисования в университете штата Огайо в Колумбусе. В Нью-Йорке Крис Уэдж учился в школе искусств (SVA, от англ. School of Visual Arts) на Манхэттене.
Уэдж является одним из учредителей и вице-президентом анимационной студии Blue Sky Studios, а также владельцем кинокомпании WedgeWorks. В SVA Уэдж познакомился с Карлосом Салдана, которого пригласил в качестве художника на работу Blue Sky Studios. C 1990 года Крис женат на Элис Уэдж (англ. Alice Tare Wedge), супруги имеют двоих детей.
21 марта 1999 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, на 71-й церемонии награждения премией «Оскар», срежиссированный Крисом Уэджем короткометражный мультфильм «Банни» выиграл в категории «Лучший анимационный короткометражный фильм».
Карлос Салдана вместе с Уэджем выступили режиссёрами анимационного фильма «Ледниковый период», вышедшего в 2002 году. В дальнейшем роль режиссёра взял на себя Салдана, а Уэдж занял место исполнительного продюсера. Также во всех частях Уэдж озвучивал (воспроизводил издаваемые им звуки) крысобела Скрэта. В январе 2010 года в газете The New York Times была опубликована статья о Blue Sky Studios, в которой был отмечен план создания четвёртого «Ледникового периода», где Уэдж снова займет место режиссёра, так как Салдана пока занят над другим мультфильмом Blue Sky Studios — «Рио». В 2013 году после выхода мультфильма Эпик Уэдж покинул студию Blue Sky Studios и перешёл на студию Paramount.

Вся фильмография Крис Уэдж: новые фото и биография персоны.

19 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Крис Уэдж. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,комедия,мелодрама,мультфильм,приключения,семейный,фантастика,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Не время для орехов, Потерянный орех, Ледниковый период 3: Эра динозавров.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Крис Уэдж в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Крис Уэдж. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх