Терри Кинни фильмография, фото, биография - личная жизнь. Terry Kinney

Терри Кинни

Terry Kinney
-
[ Голосов: ]
37

Рост 1.83 м

Возраст — 70 лет

Дата рождения 29 января 1954 1954-01-29

Место рождения Линкольн, Иллинойс, США

Супруга Кэтрин Эрбе (развод)
... двое детей
Элизабет Перкинс (развод)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Терри Кинни, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Терри Кинни фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 37 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Терри Кинни - БИОГРАФИЯ

Терри Кинни (англ. Terry Kinney, род. 29 января 1954) — американский актёр и театральный режиссёр.
Кинни родился в Линкольне[en] (штат Иллинойс) и окончил Университет штата Иллинойс, где он познакомился с Джеффом Перри, который в итоге стал его со-учредителем Чикагской театральной трупы Steppenwolf Theatre Company, где также принимал участие Гэри Синиз. С тех пор он добился значительного успеха благодаря своей работе на театральной сцене, чередуя карьеру актёра и режиссёра различных постановок. На бродвейской сцене, Кинни дебютировал в 1990 году, в пьесе «Гроздья гнева», роль в которой принесла ему номинацию на премию «Тони».
Начиная с середины восьмидесятых, Кинни появился в нескольких десятках кинофильмов и телевизионных шоу, в основном, в ролях второго плана. Кинни наиболее известен благодаря своей роли Тима Макмануса в сериале HBO «Тюрьма Оз», где он снимался с 1998 по 2003 год. Он снялся в мини-сериале 1987 года «Убийство предопределено» с Джобет Уильямс, а также имел второстепенную роль в сериале «Тридцать-с-чем-то» вскоре после этого. На большом экране он был заметен в фильмах «Последний из могикан» (1992), «Фирма» (1993) и «Спящие» (1996).
В двухтысячных, Кинни снялся в нескольких недолго просуществовавших сериалах, среди которых были «Кентерберийский закон» (Fox, 2008), «Необычный детектив» (ABC, 2009), и «Нью-Йорк, 22» (CBS, 2012). Также он появился в сериалах «Менталист» и «Хорошая жена», а в 2014 году начал сниматься в сериале ABC «Чёрный ящик».
Кинни был женат дважды, на актрисах Элизабет Перкинс с 1984 по 1988 год, и Кэтрин Эрбе в 1993—2005 годах, от брака с которой у него двое детей.

Терри Кинни - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • комедия
  • триллер
  • короткометражка
  • криминал
  • ужасы
  • вестерн
  • приключения
  • детектив
  • фантастика
  • спорт
  • мелодрама

Вся фильмография Терри Кинни: новые фото и биография персоны.

37 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Терри Кинни. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Тюрьма «ОZ», Необычный детектив, Focus Group.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Терри Кинни в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Терри Кинни. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх