Пол Уинфилд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Paul Winfield

Пол Уинфилд

Paul Winfield
-
[ Голосов: ]
58

Рост 1.87 м

Возраст

Дата рождения 22 мая 1939 1939-05-22

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пол Уинфилд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пол Уинфилд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 58 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пол Уинфилд - БИОГРАФИЯ

Пол Э́двард Уи́нфилд (англ. Paul Edward Winfield) — американский актёр театра, кино, телевидения и озвучивания.
Пол Эдвардс родился 22 мая 1939 года в Лос-Анджелесе. Его мать, Луис Беатрис Эдвардс, работала профсоюзным организатором по швейной линии, а отчим (пришёл в семью, когда Полу было восемь лет), Кларенс Уинфилд, — сборщиком мусора и строителем, он, усыновив, дал свою фамилию Полу. Среднее образование Пол получил в Manual Arts High School и Los Angeles City College, высшее — в примерно десятке университетов разных штатов, больше всего времени отучился в Портлендском (University of Portland), Стэнфордском и в Калифорнийском университетах.
В 1965 году впервые появился на экранах телевизоров в сериале «Перри Мейсон», впервые на широком экране появился в 1967 году в картине Who’s Minding the Mint?, однако там он даже не был указан в титрах, в 1969 году первый раз получил заметную роль в ленте «Потерянный». Всего за 38 лет своей кино-карьеры Пол Уинфилд сыграл почти в 120 фильмах и сериалах, озвучил персонажей нескольких мультфильмов. Пожизненный член Актёрской студии.
На протяжении многих лет Пол играл в театрах, но на Бродвее выступал лишь в одной постановке — «Полный крах» в 1988 году.
Последние годы Пол страдал от ожирения и сахарного диабета. Скончался 7 марта 2004 года в Лос-Анджелесе от инфаркта миокарда. Похоронен на кладбище Голливуд-Хиллс.
Пол Уинфилд был открытым гомосексуалистом, его партнёром с 1972 года был архитектор Чарльз Джиллан-младший (1951—2002), который скончался от рака костей, похоронен там же на Голливуд-Хиллс.

Пол Уинфилд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • семейный
  • триллер
  • боевик
  • комедия
  • короткометражка
  • криминал
  • ужасы
  • приключения
  • фантастика
  • мультфильм
  • детектив
  • военный
  • биография
  • спорт
  • мюзикл
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Sounder : актеры, трейлер и описание.

Sounder

2003
6.3
Фильм Knockout : актеры, трейлер и описание.

Knockout

2000
3.6
Фильм Strange Justice : актеры, трейлер и описание.

Strange Justice

1999
5.6
Фильм Тайсон : актеры, трейлер и описание.

Тайсон

1995
6.1
Фильм Im Sog des Bosen : актеры, трейлер и описание.

Im Sog des Bosen

1995
4.8
Фильм The Killing Jar : актеры, трейлер и описание.

The Killing Jar

1994
5.3
Фильм Mighty Pawns : актеры, трейлер и описание.

Mighty Pawns

1987
7
Фильм Блу-сити : актеры, трейлер и описание.

Блу-сити

1986
4.3
Фильм On the Run : актеры, трейлер и описание.

On the Run

1983
5.3
Фильм Dreams Don't Die : актеры, трейлер и описание.

Dreams Don't Die

1982
5.5
Фильм Sister, Sister : актеры, трейлер и описание.

Sister, Sister

1982
7.1
Фильм Green Eyes : актеры, трейлер и описание.

Green Eyes

1977
7.4
Фильм High Velocity : актеры, трейлер и описание.

High Velocity

1976
5.7
Фильм Конрак : актеры, трейлер и описание.

Конрак

1974
7.3
Фильм Trouble Man : актеры, трейлер и описание.

Trouble Man

1972
7
Фильм Саундер : актеры, трейлер и описание.

Саундер

1972
7.7

Вся фильмография Пол Уинфилд: новые фото и биография персоны.

58 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Пол Уинфилд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Терминатор, Go Tell It on the Mountain, Звездный путь 2: Гнев Хана.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Пол Уинфилд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Пол Уинфилд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх