Майкл Лембек фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michael Lembeck

Майкл Лембек

Michael Lembeck
-
[ Голосов: ]
30

Возраст — 75 лет

Дата рождения 25 июня 1948 1948-06-25

Место рождения Бруклин, Нью-Йорк, США

Супруга Барбара Дьютч (развод)
... один ребенок
Лорна Паттерсон
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Майкл Лембек, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Майкл Лембек фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Майкл Лембек - БИОГРАФИЯ

Майкл «Лем» Лембек (англ. Michael Lembeck, родился 25 июня 1948 года в Бруклине, Нью-Йорк, США) — американский актёр, кино- и телережиссёр.
Майкл Лембек родился 25 июня 1948 года в семье Каролины Дабс и Харви Лембека (то же актёра). Окончил Beverly Hills High School в 1966 году, среди его однокашников были Роб Райнер, Альберт Брукс и Ричард Дрейфус.
После он продолжил учёбу актёрскому мастерству в Лос-Анджелеском городском колледже и Государственном университете Калифорнии. Он дополнительно брал уроки пения и танца, и выступала в летних постановках. Он гастролировал с оригинальной постановкой национальной хита Бродвея «Бриолин» с Джоном Траволтой в качестве соседа по комнате.
Он начал свою карьеру актёра в конце 1960-х, а режиссёра — в 1970-х годах. Наиболее заметные его роли в кино — это муж Джули Купер, Макс Хорват, в комедии Однажды за один раз. Он играл ньюсмейкера Клете Мейзенхеймера в сериале Мэри Хартман, Мэри Хартман. Он также играл Капитана Кула из «Капитана Кула» и Конги на Кроффт Супершоу (англ.)русск. с 1976 по 1978 год. Он также известен по своей роли Винни Фацио в фильме «Парни и роты C» (англ.)русск. в 1978 году.
Лембек сотрудничал с актером Питером Бойлом в фильмах в «Санта-Клаус 2» и «Контракт Санта-Клауса 3». Лембек снял Бойла также в ряде эпизодов сериала Все любят Рэймонда.
Сейчас Лембек работает только как кино- и телережиссёр.
Младшая сестра (р. 1952) — актриса Хелани Лембек. Был дважды женат. Первая жена — актриса Барбара Дойч (поженились 16 июня 1977 года) — 1 ребёнок. Вторая жена — актриса Лорна Паттерсон — двое детей.
Он выиграл Эмми за свою работу в качестве режиссёра сериала «Друзья» за эпизод «Эпизод после Суперкубка» в 1996 году за выдающиеся личные достижения в режиссуре в комедийном сериале, и срежиссировал 20 других эпизодов сериала. Позднее ещё 3 раза номинировался на Эмми в разных категориях.

Майкл Лембек - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • спорт
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • приключения
  • военный
  • семейный
  • мюзикл
  • фэнтези

Вся фильмография Майкл Лембек: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Майкл Лембек. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Свояки, Conspiracy: The Trial of the Chicago 8, Парни из роты С.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Майкл Лембек в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Майкл Лембек. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх