Венди МакЛендон-Кови фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wendi McLendon-Covey

Венди МакЛендон-Кови

Wendi McLendon-Covey
10
[ Голосов: 1 голоса ]
34

Рост 1.73 м

Возраст — 54 года

Дата рождения 10 октября 1969 1969-10-10

Место рождения Беллфлауэр, Калифорния, США

Муж Грег Кови

Карьера:
Актриса Сценарист Продюсер
Жанры:
биография драма история комедия мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Венди МакЛендон-Кови, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Венди МакЛендон-Кови фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, продюсер в 34 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Венди МакЛендон-Кови - БИОГРАФИЯ

Венди Маклендон-Кови (англ. Wendi McLendon-Covey, род. 10 октября 1969) — американская актриса, комедиантка, продюсер и сценарист. Стендап комик, Маклендон-Кови получила первую известность благодаря импровизационному ситкому «Рино 911» (2003-2008), после чего снялась в кинофильме «Подружки невесты» (2011). Начиная с 2013 года, Маклендон-Кови играет ведущую роль в ситкоме ABC «Голдберги».
Венди Маклендон-Кови наиболее известна как актриса импровизации, с 2002 по 2009 она выступала в элитном Лос-Анджелеском клубе «Groundlings», где в разные годы также работали Мелисса МакКарти и Кристен Уиг, её коллеги по фильму «Подружки невесты». Она также появилась в нескольких десятках фильмов и телешоу. С 2003 по 2009 она имела роль в ситкоме Reno 911!.
Маклендон получила значительную известность в 2011 году благодаря роли в коммерчески и критически успешном фильме «Подружки невесты». В 2010—2013 годах она также снималась в сериале «Правила совместной жизни».
В 2012 году Маклендон-Кови появилась в фильме «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка» в роли лучшей подруги Дженнифер Лопес, а также снялась в ряде других фильмов. В феврале 2012 она наравне с Голди Хоун должна была играть главную роль в пилоте комедийного сериала канала HBO «Дневники виагры», созданном Дарреном Старом, однако вскоре обе актрисы передумали сниматься в шоу и его производство было заморожено. Сразу после этого она получила пять предложений от крупных каналов на съемки в пилотах, и выбрала главную женскую роль в пилоте ABC «Только дураки и лошади» с Кристофером Ллойдом, который не был отобран для дальнейшего производства. Также она была приглашенной звездой в ситкомах «Красотки в Кливленде» и «Американская семейка».
В январе 2013 года было объявлено, что Маклендон-Кови будет играть главную роль в комедийном сериале ABC «Голдберги», созданом Адамом Голдбергом. Также она одновременно будет играть в предстоящем драматическом сериале Showtime «Мастера секса». На большом экране она играет одну из главных ролей наравне с Эми Смарт и Ниа Лонг в мелодраме «Клуб одиноких мам», которая выйдет в прокат 9 мая 2014 года.
Венди Энн МакЛендон родилась в Калифорнии. С 1996 года она замужем за Грегом Кови. Они живут в Лонг-Бич, Калифорния.

Венди МакЛендон-Кови - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • история
  • триллер
  • комедия
  • мелодрама
  • семейный
  • короткометражка
  • ужасы
  • фэнтези
  • криминал
  • детектив

Вся фильмография Венди МакЛендон-Кови: новые фото и биография персоны.

34 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, продюсер – и всё это Венди МакЛендон-Кови. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,история,комедия,мелодрама,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Henry and Marvin, Голдберги, Бутоньерка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Венди МакЛендон-Кови в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Венди МакЛендон-Кови. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх