Билли Ди Уильямс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Billy Dee Williams

Билли Ди Уильямс

Billy Dee Williams
-
[ Голосов: ]
60

Рост 1.83 м

Возраст — 87 лет

Дата рождения 6 апреля 1937 1937-04-06

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Марлен Кларк (развод)

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Билли Ди Уильямс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Билли Ди Уильямс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Билли Ди Уильямс - БИОГРАФИЯ

Уильям Десембер Билли Ди Уильямс-младший (англ. William December "Billy Dee" Williams, Jr.; род. 6 апреля 1937 года) — американский актёр, художник, певец и писатель. Известен исполнением роли Лэндо Калриссиана в фильмах «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар» и «Эпизод VI: Возвращение джедая».
Билли Ди Уильямс родился в Нью-Йорке, сын Лоретты, родом из Вест-Индии, и Уильяма Десембера Уильямса, техасского дворника. У него есть сестра-близнец — Лоретта, названная в честь матери. Уильямс вырос в Гарлеме, где он был воспитан своей бабушкой, пока его родители работали на нескольких работах. Окончил школу Манхэттена.
Он впервые появился на Бродвее в 1945 году в фильме «Пламенная Флоренция». Он вернулся на Бродвей как взрослый актёр в 1960 году в акте версии «Cool Word». Он появился во «Вкусе меда» в 1961 году. В 1972 году играл в фильме «Леди поёт блюз», в 1975 году он выступал в спектакле «У меня есть мечта».
В 1980 году Уильямс сыграл Лэндо Калриссиана в фильме «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар», а в 1983 году сыграл в его продолжении «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». В 1980-х он также снялся в фильмах: «Ночные ястребы», «Бэтмен», «Город страха» и т.д. Играл самого себя в сериалах «Клиника» и «Остаться в живых». Также играл директора Реймонда Бойла в игре «Command & Conquer 3: Tiberium Wars».

Билли Ди Уильямс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мелодрама
  • драма
  • приключения
  • криминал
  • ужасы
  • триллер
  • детектив
  • короткометражка
  • фантастика
  • боевик
  • семейный
  • фэнтези
  • музыка
  • биография
  • спорт
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Oedipus : актеры, трейлер и описание.

Oedipus

2004
7.4
Фильм Very Heavy Love : актеры, трейлер и описание.

Very Heavy Love

2001
4.7
Фильм Giant Steps : актеры, трейлер и описание.

Giant Steps

1992
7.5
Фильм Бэтмен : актеры, трейлер и описание.

Бэтмен

1989
7.6
Фильм Time Bomb : актеры, трейлер и описание.

Time Bomb

1984
4.1
Фильм Shooting Stars : актеры, трейлер и описание.

Shooting Stars

1983
5.3
Фильм Scott Joplin : актеры, трейлер и описание.

Scott Joplin

1977
6.4
Фильм Добыча : актеры, трейлер и описание.

Добыча

1974
5.7
Фильм Hit! : актеры, трейлер и описание.

Hit!

1973
6.2

Вся фильмография Билли Ди Уильямс: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Билли Ди Уильямс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Звёздные войны: Эпизод 5 – Империя наносит ответный удар, Звёздные войны: Эпизод 6 – Возвращение Джедая, Шерифы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Билли Ди Уильямс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Билли Ди Уильямс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх