Саша Александр фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sasha Alexander

Саша Александр

Sasha Alexander
-
[ Голосов: ]
22

Рост 1.65 м

Возраст — 50 лет

Дата рождения 17 мая 1973 1973-05-17

Место рождения Лос-Анджелес, Калифорния, США

Муж Эдоардо Понти
... двое детей
Люка Пецель (аннулирован)

Карьера:
Актриса Режиссер Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия криминал мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Саша Александр, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Саша Александр фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, продюсер в 22 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Саша Александр - БИОГРАФИЯ

Саша Александр (англ. Sasha Alexander, имя при рождении — Сюзана С. Дробнякович (англ. Suzana S. Drobnjaković, серб. Сузана С. Дробњаковић); род. 17 мая 1973 года, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская актриса, наиболее известная по ролям доктора Моры Айлс в телесериале «Риццоли и Айлс» (2010—2016) и специального агента Кейтлин Тодд в «Морская полиция: Спецотдел» (2003—2005).
Сюзана С. Дробнякович родилась в Лос-Анджелесе, в семье итальянца и сербки. Хорошо разговаривает на сербском и итальянском языках. В детстве её прозвищем было Саша, а брат называл её Александр. Отсюда произошло сценическое имя Саша Александр. Актёрскую деятельность начала ещё в школе: в седьмом классе ей досталась главная роль в пьесе «Малыш». Она выступала на сцене во время обучения в школе и колледже. Однажды участвовала в шекспировском фестивале в Нью-Йорке, где сыграла роль Кэтрин в пьесе «Укрощение строптивой». Работала с Cicely Berry и Шекспировской королевской компанией. Закончила школу кинематографии и телевидения при университете Южной Калифорнии.
Первую главную роль Александр сыграла в сериале Wasteland, который был закрыт после трёх эпизодов в 1999 году, после чего она получила второстепенную роль в подростковой драме «Бухта Доусона», где сыграла злобную сестру героя Джошуа Джексона. После этого она появилась в сериалах «C.S.I.: Место преступления» и «Друзья», в 2002 году получает регулярную роль в медицинской драме «Клиника Сан-Франциско», где играет совместно с Даной Дилейни.
В 2003 году Саша Александр получила главную женскую роль в сериале «Морская полиция: Спецотдел», где снималась на протяжении первых двух сезонов. В финале второго сезона её персонаж был шокирующе убит, что является редкостью для телевидения, так как главных героев практически никогда не убивают[1]. В последующие несколько лет она играла эпизодические роли на телевидении, а также кратко появилась в кинофильмах «Миссия невыполнима 3», «Всегда говори «Да»» и «Обещать — не значит жениться».
В 2010 году Саша Александр начала играть роль эксцентричного медицинского эксперта Мойры Айлс в телесериале TNT «Риццоли и Айлс», играя с Энджи Хэрмон. Сериал стартовал со значительными рейтингами для кабельного телевидения и в итоге стал наибольшим достижением в карьере актрисы. Шоу просуществовало семь сезонов, завершаясь в 2016 году. В 2015 году Александр взяла на себя второстепенную роль в сериале Showtime «Бесстыдники», где впервые в карьере появилась на экране полностью обнаженной.
В 1999 Александр вышла замуж за режиссёра Люка Пецеля. Этот брак был аннулирован. 11 августа 2007 года Александр вышла замуж за режиссёра Эдоардо Понти, сына Софи Лорен и продюсера Карло Понти. В этом браке родилось двое детей: Лючия София и Леонардо Фортунато.

Саша Александр ФОТО

  • Саша Александр - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Саша Александр - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Саша Александр - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • боевик
  • триллер
  • фэнтези
  • приключения
  • фантастика
  • для взрослых

Вся фильмография Саша Александр: новые фото и биография персоны.

22 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, продюсер – и всё это Саша Александр. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Морская полиция: Спецотдел, Риццоли и Айлс, Blue Movies.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Саша Александр в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Саша Александр. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх