Дорис Робертс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Doris Roberts

Дорис Робертс

Doris Roberts
-
[ Голосов: ]
56

Рост 1.55 м

Возраст — 93 года

Дата рождения 4 ноября 1930 1930-11-04

Место рождения Сант-Луис, Миссури, США

Муж Майкл Э. Санната (развод)
... один ребенок
Уильям Гойен (умер)

Карьера:
Актриса Режиссер
Жанры:
детектив драма комедия криминал мелодрама приключения семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дорис Робертс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дорис Робертс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дорис Робертс - БИОГРАФИЯ

Дорис Робертс (англ. Doris Roberts, род. 4 ноября 1930) — американская актриса, наиболее известная по роли Мэри Бэроун в сериале «Все любят Рэймонда».
Дорис Мэй Робертс родилась 4 ноября 1930 года в Сент-Луисе в семье Ларри и Энн Мелтзер. Когда Дорис была ещё ребёнком её отец бросил семью и её матери пришлось перебраться к своим родителям, еврейским иммигрантам из России, в Бронкс, Нью-Йорк.
Актёрская карьера Дорис началась на телевидении в 1952 году в сериале «Первая студия». Позже она появилась в сериалах «Защитники» и «Бен Кэйси». В то же время она дебютировала и на Бродвее. Её кинодебют состоялся в 1961 году в фильме «Дикая штучка». За свою карьеру в кино Дорис появилась в таких фильмах, как «С леди так не обращаются» (1968), «Убийцы медового месяца» (1970), «Новый лист» (1971), «Такие хорошие друзья» (1971), «Разбивающий сердца» (1972), «Рождественские каникулы» (1989), «Второе дыхание» (1992), «Мальчик на троих» (2006) и некоторых других.
Но всё же она в большей степени оставалась телевизионной актрисой, появившись за свою карьеру более чем в 80 сериалах, среди которых «Лодка любви», «Остров фантазий", «Кегни и Лейси», «Сент-Элсвер», за роль в котором она была удостоена премии «Эмми», «Она написала убийство», «Крутой Уокер: правосудие по-техасски», «Прикосновение ангела», «Лиззи Магуайр», «Отчаянные домохозяйки» и многих других. Но наибольшую популярность она получила за исполнения роли Мэри Байрон в сериале «Все любят Рэймонда», в котором она снималась с 1996 по 2005 год. За эту роль Робертс семь раз номинировалась на «Эмми» как Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале и четыре раза становилась обладательницей этой премии. В 2003 году за свой вклад в телевидение Дорис была удостоена звезды на Голливудской аллее славы.
Дорис дважды была замужем. От первого мужа, Майкла Канната, она родила сына Майкла Канната мл., который в своё время стал отцом её троих внуков. Её второй муж, Уильям Гойен, за которого она вышла замуж в 1963, умер от лейкемии в 1983 году.
В 2005 году была опубликована поваренная книга Дорис «Вы голодны, дорогие?». В том же году она получила почётную степень доктора изящных искусств в Университете Южной Каролины. Робертс выступает активной защитницей животных, а также принимает участие в работе организации «Дети с диагнозом СПИД».
В настоящее время Дорис Робертс живёт в Лос-Анджелесе, в доме, который в своё время принадлежал Джеймсу Дину.

Дорис Робертс ФОТО

  • Дорис Робертс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дорис Робертс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дорис Робертс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • семейный
  • драма
  • мелодрама
  • фэнтези
  • приключения
  • фантастика
  • короткометражка
  • триллер
  • криминал
  • боевик
  • детектив
  • ужасы
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Игры : актеры, трейлер и описание.

Игры

2008
Фильм Наш дом : актеры, трейлер и описание.

Наш дом

2006
7.5
Фильм A Time to Heal : актеры, трейлер и описание.

A Time to Heal

1994
6.3
Фильм The Boys : актеры, трейлер и описание.

The Boys

1993
Фильм Blind Faith : актеры, трейлер и описание.

Blind Faith

1990
6.7
Фильм Simple Justice : актеры, трейлер и описание.

Simple Justice

1989
5.5
Фильм The Fig Tree : актеры, трейлер и описание.

The Fig Tree

1987
6.4
Фильм California Girls : актеры, трейлер и описание.

California Girls

1985
5.5
Фильм Ruby and Oswald : актеры, трейлер и описание.

Ruby and Oswald

1978
5.2
Фильм Rabbit Test : актеры, трейлер и описание.

Rabbit Test

1978
2.8
Фильм The Storyteller : актеры, трейлер и описание.

The Storyteller

1977
4.3
Фильм Blood Bath : актеры, трейлер и описание.

Blood Bath

1976
3.5
Фильм Something Wild : актеры, трейлер и описание.

Something Wild

1961
7.1

Вся фильмография Дорис Робертс: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер – и всё это Дорис Робертс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,приключения,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Рождественские каникулы, Наш дом, Новый лист.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Дорис Робертс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Дорис Робертс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх