Энди МакДауэлл фильмография, фото, биография - личная жизнь. Andie MacDowell

Энди МакДауэлл

Andie MacDowell
-
[ Голосов: ]
52

Рост 1.73 м

Возраст — 66 лет

Дата рождения 21 апреля 1958 1958-04-21

Место рождения Гаффни, Южная Каролина, США

Муж Ретт ДеКамп Хартцог (развод)
Пол Кволли (развод)
... трое детей

Карьера:
Актриса Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Энди МакДауэлл, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Энди МакДауэлл фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист, продюсер в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Энди МакДауэлл - БИОГРАФИЯ

Ро́зали А́ндерсон «Э́нди» Макда́уэлл (англ. Rosalie Anderson "Andie" MacDowell; 21 апреля 1958, Гаффни, Южная Каролина, США) — американская актриса и модель. Она получила «Золотую камеру» и почётный «Сезар».
Розали Андерсон МакДауэлл родилась в семье учительницы музыки и работника лесной промышленности. У Энди есть сестра Беверли. В юности работала в бутике и в ресторане-баре Stage Door. С начала 1980-х работала в качестве модели для таких брендов как Yves Saint Laurent, Vassarette, Armani perfume, Sabeth-Row, Mink International, Anne Klein, Bill Blass.
Будучи моделью, Макдауэлл дебютировала в кино в фильме 1984 года «Грейстоук: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян», но активно стала сниматься только с конца 1980-х после посещения курсов актёрского мастерства. Её прорывом стала роль в независимом фильме 1989 года «Секс, ложь и видео», за которую она получила премию «Независимый дух» за лучшую женскую роль и номинацию на «Золотой глобус».
Макдауэлл сыграла главные женские роли в фильмах «Вид на жительство» (1991), «День сурка» (1993) и «Четыре свадьбы и одни похороны» (1994), участие в которых принесло ей ещё две номинации на «Золотой глобус». Также она появилась в фильме 1993 года «Короткие истории». «День сурка» и «Четыре свадьбы и одни похороны» стали её наибольшим коммерческим достижением в карьере.
Начиная с середины девяностых карьера Макдауэлл пошла на спад из-за участия в коммерчески провальных фильмах. Она получила хорошие отзывы от критиков за исполнение роли женщины среднего возраста, влюблённой в молодого человека, в фильме «Клуб неудачниц» в 2001 году, однако картина не получила широкого проката и осталась практически не замеченной зрителями. В последующие годы Макдауэлл снималась в основном в независимых фильмах, которые редко доходили до экранов кинотеатров, а также активно играла в телевизионных фильмах и появлялась в эпизодах сериалов. Хотя её карьера в кино потерпела ряд неудач, в двухтысячных она стала известна как лицо рекламной кампании французской косметической фирмы L’Oréal.
В 1986—1999 годах была замужем за Полом Кволли (англ. Paul Qualley), от которого родила двух дочерей и сына. В 2001—2004 годах была замужем за бизнесменом Реттом Хартцогом (англ. Rhett Hartzog).

Энди МакДауэлл ФОТО

  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Энди МакДауэлл - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии. Энди МакДауэлл - лучшая фотография в фильмографии.

Энди МакДауэлл - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • ужасы
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • спорт
  • криминал
  • детектив
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • фантастика
  • документальный
  • фэнтези
  • вестерн
  • боевик
  • детский
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Гиностра : актеры, трейлер и описание.

Гиностра

2002
4.5
Фильм Джо : актеры, трейлер и описание.

Джо

2002
7.7
Фильм Муза : актеры, трейлер и описание.

Муза

1999
5.6
Фильм Шадрак : актеры, трейлер и описание.

Шадрак

1998
6.5
Фильм Майкл : актеры, трейлер и описание.

Майкл

1996
5.6

Вся фильмография Энди МакДауэлл: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист, продюсер – и всё это Энди МакДауэлл. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - День сурка, Короткий монтаж, Джо.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Энди МакДауэлл в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Энди МакДауэлл. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх