Лили Тейлор фильмография, фото, биография - личная жизнь. Lili Taylor

Лили Тейлор

Lili Taylor
-
[ Голосов: ]
52

Рост 1.57 м

Возраст — 57 лет

Дата рождения 20 февраля 1967 1967-02-20

Место рождения Гленко, Иллинойс, США

Муж Ник Флинн
... один ребенок

Карьера:
Актриса Сценарист
Жанры:
боевик драма комедия криминал мелодрама триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лили Тейлор, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лили Тейлор фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, сценарист в 52 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лили Тейлор - БИОГРАФИЯ

Лили Энн Тейлор (англ. Lili Anne Taylor; род. 20 февраля 1967 года, Гленкоу, штат Иллинойс, США) — американская актриса, известная благодаря фильмам «Мистическая пицца», «Короткие истории» и «Я стреляла в Энди Уорхола».
Лили была пятым ребёнком из шести в семье профессиональной няни Мари Тейлор и музыканта в стиле фолк и продавца в отделе хозяйственных товаров Парка Тейлора. Родилась и выросла она в Гленко, штат Иллинойс, в пригороде Чикаго. По её словам, росла она в достаточно дружественной обстановке и всегда была крайне любопытной. Школу она окончила в 1985-м; следом была Театральная драматическая школа при Университете Де Поля и мастерская театра Пайвен. В 1993 году, на одной из чикагских вечеринок, Лили познакомилась с Луизой Пост и Ниной Гордон — основательницами альтернативной группы Veruca Salt.
В послужном листе Тейлор несколько дюжин фильмов, в том числе «Дурацкое пари» ('Dogfight'), «Мистическая пицца» и «Руди». В основном она играла в независимых фильмах и театральных постановках. Были у неё роли и в телесериалах — так, в «Клиент всегда мертв» она исполнила роль Лизы Киммел Фишер.
Началась её карьера в 1988 году, с фильмов «Мистическая пицца» и «Скажи что-нибудь»; за эти роли Лили получила немало положительных отзывов. Куда большую популярность актриса обрела после главной роли в картине Нэнси Сэвоки «Дурацкое пари» 1991 года; здесь она исполнила роль некрасивой девушки, вынужденной участвовать в жестоком соревновании. Вместе с ней в фильме играл Ривер Феникс, брат известного актёра Хоакина Феникса. В 1993 году Тейлор вновь довелось поработать с Сэвокой в картине «Домашние святые»; получившееся творение двадцать кинокритиков национального уровня включили в свои списки лучших фильмов.
В том же году известный режиссёр Роберт Олтман предложил ей роль в своей эпической лос-анджелесской драме «Короткие истории». Тейлор сыграла сцену с Лили Томлин; также в фильме снимались Том Уэйтс, Дженнифер Джейсон Ли, Джулианна Мур и Роберт Дауни-младший.
Одной из наиболее известных ролей Тейлор, безусловно, является Валери Соланас из фильма Мэри Харрон «Я стреляла в Энди Уорхола». Её игра восхитила как критиков, так и простых зрителей. В том же году Лили сыграла в фильме «Выпускницы» c Бруклин Хэрри и Онжаню Эллис. В 1998 году Тэйлор довелось поработать с легендой инди-фильмов Джоном Уотерсом в картине «Фотограф».

Лили Тейлор ФОТО

  • Лили Тейлор - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Лили Тейлор - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лили Тейлор - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • ужасы
  • биография
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • фантастика
  • документальный
  • мелодрама
  • мультфильм
  • военный
  • комедия
  • детектив
  • короткометражка
  • фэнтези
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Заклятие : актеры, трейлер и описание.

Заклятие

2013
7.6
Фильм Черри : актеры, трейлер и описание.

Черри

2012
4.8
Фильм Project X : актеры, трейлер и описание.

Project X

2012
6.7
Фильм Пирс : актеры, трейлер и описание.

Пирс

2011
5.9
Фильм Курьер : актеры, трейлер и описание.

Курьер

2011
4.7
Фильм Секрет : актеры, трейлер и описание.

Секрет

2007
6.2
Фильм Фактотум : актеры, трейлер и описание.

Фактотум

2005
6.6
Фильм Гараж : актеры, трейлер и описание.

Гараж

1998
4.8
Фильм Фотограф : актеры, трейлер и описание.

Фотограф

1998
6.4
Фильм Выкуп : актеры, трейлер и описание.

Выкуп

1996
6.6
Фильм Touch Base : актеры, трейлер и описание.

Touch Base

1994
6.6
Фильм Руди : актеры, трейлер и описание.

Руди

1993
7.5
Фильм Руди : актеры, трейлер и описание.

Руди

1993
Фильм Night of Courage : актеры, трейлер и описание.

Night of Courage

1987
7.3
Фильм Mala mana : актеры, трейлер и описание.

Mala mana

1983

Вся фильмография Лили Тейлор: новые фото и биография персоны.

52 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, сценарист – и всё это Лили Тейлор. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,мелодрама,триллер,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Почти человек, Анна Франк, Заклятие.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лили Тейлор в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лили Тейлор. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх