Джоанна Кэссиди фильмография, фото, биография - личная жизнь. Joanna Cassidy

Джоанна Кэссиди

Joanna Cassidy
-
[ Голосов: ]
67

Рост 1.75 м

Возраст — 78 лет

Дата рождения 2 августа 1945 1945-08-02

Место рождения Хаддонфилд, Нью-Джерси, США

Муж Кеннард С. Кобрин (развод)
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал мультфильм семейный триллер ужасы фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джоанна Кэссиди, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джоанна Кэссиди фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 67 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джоанна Кэссиди - БИОГРАФИЯ

Джоанна Кэссиди (англ. Joanna Cassidy; урожденная Джоанна Вирджиния Кэски (англ. Joanna Virginia Caskey), родилась 2 августа 1945 года, Хэддонфилд, Нью-Джерси, США) — американская актриса театра, кино и телевидения, лауреат премии «Золотой глобус». Она наиболее известна по своим ролям в фильмах «Бегущий по лезвию», «Под огнём», «Четвёртый протокол», «Кто подставил кролика Роджера», «Дом там, где сердце» и ряде других. Джоанна Вирджиния Кэски родилась 2 августа 1945 г. в Хэддонфилде, штат Нью-Джерси, США, ходила в художественную школу, занималась рисованием и лепкой. Когда встал вопрос о получении высшего образования, Джоанна поступила в Сиракузский университет в Нью-Йорке, где изучала искусства. Кэссиди начала свою актерскую карьеру в конце шестидесятых с небольших ролей в кино и со временем стала получать более значительные роли. В семидесятых актриса в основном снималась на телевидении, у неё были гостевые роли в популярных в то время сериалах «Миссия невыполнима», «Старски и Хатч» и «Такси». В 1976 году она получила роль в кинофильме «Оставайся голодным», где снялась с Оскароносной Салли Филд и Арнольдом Шварценеггером. В 1978 году она получила главную роль в приключенческом сериале 240-Robert, где сыграла роль пилота Морган Уэйнрайт. Затем Кэссиди продолжала активно появляться в кино и на телевидении. В 1982 году актриса сыграла одну из своих самых известных ролей, роль Зоры в культовом фильме «Бегущий по лезвию».В 1983 году она выиграла «Золотой глобус» за роль в комедии «Буффало Билл». После она снялась в фильмах «Под огнём», «Приглашение в Ад», «Четвёртый протокол», «Кто подставил кролика Роджера», «Пакет», «Дом там, где сердце», «Ни слова маме о смерти няни», минисериале по роману Джеки Коллинз «Голливудские жёны» и множестве других проектов. В девяностых актриса продолжала активно сниматься в равной степени и в кино, и на телевидении. Она сыграла в 1993 году в минисериале Стивена Кинга «Томминокеры: Проклятье подземных призраков», в фильмах «Вампир в Бруклине», «Варвары у ворот», «Цепная реакция», «Честная куртизанка» и других. У неё также были периодические роли в телесериалах «Закон Лос-Анджелеса», «Мелроуз Плейс» и «Диагноз: Убийство». В начале двухтысячных Кэссиди появилась в фильмах «Страсть», где её партнерами были Дана Дилейни и Кифер Сазерленд и «Призраки Марса». У неё была значительная роль в сериале «Клиент всегда мёртв», за которую она получила вторую номинацию на премию «Эмми». Кроме этого она снялась в сериалах «Звёздный путь: Энтерпрайз», «Юристы Бостона», «Герои», «Говорящая с призраками», «Отчаянные домохозяйки» и множестве других. Весной 2007 года Кэссиди вновь надела костюм Зоры, через 25 лет после выпуска фильма «Бегущий по лезвию», чтобы воссоздать кульминационную сцену из фильма «Бегущий по лезвию» для специального бонуса фанатам. В 2011 году актриса получила постоянную роль матери героини Даны Дилейни, Меган Хант — Джоан Хант в телесериале «Следствие по телу».

Джоанна Кэссиди ФОТО

  • Джоанна Кэссиди - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джоанна Кэссиди - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джоанна Кэссиди - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • короткометражка
  • фэнтези
  • комедия
  • детектив
  • криминал
  • мелодрама
  • биография
  • боевик
  • фантастика
  • приключения
  • семейный
  • мультфильм
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Видения : актеры, трейлер и описание.

Видения

2015
5.2
Фильм Захват : актеры, трейлер и описание.

Захват

2011
5
Фильм Sex Ed : актеры, трейлер и описание.

Sex Ed

2009
3.4
Фильм Читальня : актеры, трейлер и описание.

Читальня

2005
6.9
Фильм Intermission : актеры, трейлер и описание.

Intermission

2004
7.4
Фильм Страсть : актеры, трейлер и описание.

Страсть

2000
5.4
Фильм Circle of Deceit : актеры, трейлер и описание.

Circle of Deceit

1998
5.3
Фильм Билет : актеры, трейлер и описание.

Билет

1994
2.7
Фильм Дадли : актеры, трейлер и описание.

Дадли

1993
6.9
Фильм Оползень : актеры, трейлер и описание.

Оползень

1992
4.9
Фильм Bar Girls : актеры, трейлер и описание.

Bar Girls

1990
4.6
Фильм 1969 : актеры, трейлер и описание.

1969

1988
5.8
Фильм Pleasures : актеры, трейлер и описание.

Pleasures

1986
5.8
Фильм Reunion : актеры, трейлер и описание.

Reunion

1980
4.8
Фильм Перчатка : актеры, трейлер и описание.

Перчатка

1979
5.6
Фильм Bank Shot : актеры, трейлер и описание.

Bank Shot

1974
5.4

Вся фильмография Джоанна Кэссиди: новые фото и биография персоны.

67 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джоанна Кэссиди. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,мультфильм,семейный,триллер,ужасы,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Бегущий по лезвию, Кто подставил кролика Роджера, Intermission.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джоанна Кэссиди в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джоанна Кэссиди. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх