Джордж Кеннеди фильмография, фото, биография - личная жизнь. George Kennedy

Джордж Кеннеди

George Kennedy
10
[ Голосов: 2 голосов ]
101

Рост 1.93 м

Возраст

Дата рождения 18 февраля 1925 1925-02-18

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Норма Вурман (развод)
... двое детей
Джоан МакКарти
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джордж Кеннеди, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джордж Кеннеди фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 101 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джордж Кеннеди - БИОГРАФИЯ

Джордж Харрис Кеннеди мл. (англ. George Harris Kennedy, Jr., род. 18 февраля 1925) — американский актёр, лауреат премии «Оскар», наиболее известный по ролям в фильмах «Хладнокровный Люк», серии фильмов «Аэропорт» и «Голый пистолет».
Джордж Кеннеди родился в Нью-Йорке в семье артистов. Его отец, Джордж Харрис Кеннеди, музыкант и руководитель оркестра, умер, когда Кеннеди было 4 года. Будущий актёр был воспитан матерью, Хелен Кисельбах, артисткой балета. Его дебют на театральной сцене состоялся ещё в детском возрасте, после чего Кеннеди стал выступать в радиопостановках.
С началом Второй мировой войны он оставил карьеру и последующие 16 лет служил в армии США, где принимал участие в работе военного радио и армейского информационного бюро. После травмы спины в начале 1950-х годом, Кеннеди завершил службу и вновь вернулся в шоу-бизнес.
В 1955 году он стал техническим консультантом в телесериале «Сержант Билко», в котором спустя год дебютировал как актёр. На рубеже 1950 – 1960-х годом он снялся в небольших ролях в ряде телесериалов, а в 1960 году состоялся его дебют на большом экране в блокбастере «Спартак». В последующие несколько лет Джордж Кеннеди появился в таких популярных голливудских фильмах как «Шарада» (1963) с Одри Хепбёрн, «Тише, тише, милая Шарлотта» (1964) с Бетт Дэвис, «Полёт Феникса» (1965) с Джеймсом Стюартом и «По методу Харма» (1965) с Джоном Уэйном. В 1967 году актёр был удостоен премии «Оскар» за роль Драглайна в драме «Хладнокровный Люк».
В 1970 году Джордж Кеннеди сыграл Джо Патрони, главного авиатехника, в знаменитом фильме-катастрофе «Аэропорт». Патрони, ставший одним из ключевых персонажей, появился в исполнении Кеннеди ещё в трёх продолжениях фильма. В последующие годы актёр был довольно востребован в Голливуде в ролях второго плана, среди которых Рэд Лири в драме Клинта Иствуда «Громила и Попрыгунчик», сержант Лью Слейд в фильме-катастрофе «Землетрясение» (1974) и Эндрю Пеннингтон в детективе по роману Агаты Кристи «Смерть на Ниле» (1978).
В 1980-х Джордж Кеннеди исполнил ряд ролей в фильмах категории «B», среди которых «Отряд „Дельта“» (1986) и «Калейдоскоп ужасов 2» (1987). В 1988 году он появился в роли капитана Эда Хокена в пародийной комедии «Голый пистолет» с Лесли Нильсеном в главной роли. В 1991 и в 1994 году вышли продолжения этого фильма, где Кеннеди так же появился в образе капитана Хокена. На рубеже 1980 – 1990-х заметной была его роль Картера МакКея в мыльной опере «Даллас».
В настоящее время Джордж Кеннеди вместе со своей второй супругой Джоан МакКарти проживает в городе Игл в штате Айдахо, где воспитывает внучку Тейлор, которая попала под их опеку после начала лечения их дочери Шаунны от злоупотребления психоактивными веществами. Он по-прежнему периодически продолжает появляться в кино и на телевидении.
За свой вклад в развитие киноискусства Джордж Кеннеди удостоен звезды на Голливудской аллее славы.

Джордж Кеннеди - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • вестерн
  • боевик
  • фэнтези
  • короткометражка
  • ужасы
  • семейный
  • фантастика
  • приключения
  • мультфильм
  • триллер
  • криминал
  • биография
  • спорт
  • военный
  • история
  • музыка
  • документальный
  • детектив
  • мюзикл
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Three Bad Men : актеры, трейлер и описание.

Three Bad Men

2005
3
Фильм Bayou Ghost : актеры, трейлер и описание.

Bayou Ghost

1997
4.6
Фильм Незваный : актеры, трейлер и описание.

Незваный

1988
3.3
Фильм Escuadron : актеры, трейлер и описание.

Escuadron

1988
5.7
Фильм Ковбои : актеры, трейлер и описание.

Ковбои

1987
4.9
Фильм Свобода : актеры, трейлер и описание.

Свобода

1986
6.3
Фильм Savage Dawn : актеры, трейлер и описание.

Savage Dawn

1985
4.6
Фильм A Rare Breed : актеры, трейлер и описание.

A Rare Breed

1984
5
Фильм Болеро : актеры, трейлер и описание.

Болеро

1984
2.7
Фильм Wacko : актеры, трейлер и описание.

Wacko

1982
4.1
Фильм Steel : актеры, трейлер и описание.

Steel

1979
6.1
Фильм Sonic Boom : актеры, трейлер и описание.

Sonic Boom

1974
5.9
Фильм Зигзаг : актеры, трейлер и описание.

Зигзаг

1970
5.9
Фильм Аэропорт : актеры, трейлер и описание.

Аэропорт

1970
6.6
Фильм Мираж : актеры, трейлер и описание.

Мираж

1965
7.5
Фильм Шарада : актеры, трейлер и описание.

Шарада

1963
8.1

Вся фильмография Джордж Кеннеди: новые фото и биография персоны.

101 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джордж Кеннеди. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Хладнокровный Люк, Шарада, Смотри, как они бегут.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джордж Кеннеди в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джордж Кеннеди. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх