Гленн Хедли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Glenne Headly

Гленн Хедли

Glenne Headly
-
[ Голосов: ]
43

Рост 1.73 м

Возраст — 69 лет

Дата рождения 13 марта 1955 1955-03-13

Место рождения Новый Лондон, Коннектикут, США

Муж Байрон МакКаллох
... один ребенок
Джон Малкович (развод)

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал триллер фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гленн Хедли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гленн Хедли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гленн Хедли - БИОГРАФИЯ

Гленн Э́йми Хе́дли (англ. Glenne Aimee Headly; 13 марта 1955, Нью-Лондон, Коннектикут, США — 8 июня 2017, Санта-Моника, Калифорния, США) — американская актриса, двукратный номинант на премию «Эмми».
Гленн Хедли родилась в Нью-Лондоне, штат Коннектикут. Детские годы провела в Нью-Йорке, где изучала балет в школе Роберта Джоффри и современный танец в студии Марты Грэм. После окончания средней школы и колледжа переехала в Чикаго, чтобы продолжить изучать драматическое искусство, и вскоре начала выступать на местных театральных сценах.
Вместе с Ричардом Дрейфусом, Хедли, снялась в фильме «Опус мистера Холланда» (1995), собравшем в прокате более ста миллионов, а также сыграла главные женские роли в таких картинах как «Отпетые мошенники» (1988), принесший ей премию Ассоциации кинокритиков Чикаго, а также «Дик Трейси» (1990) и «Наравне с отцом» (1994). Гленн Хедли также сыграла одну из главных ролей в фильме «Смертельные мысли» (1991) вместе с Деми Мур и Брюсом Уиллисом и помимо этого появилась почти в сорока кинофильмах.
Гленн Хедли дважды номинировалась на премию «Эмми»: за роль в мини-сериале «Одинокий голубь» (1989) и в фильме «Грязная любовь» (1996). На телевидении она также известна по роли доктора Эбби Китон в сериале «Скорая помощь», где она снималась в 1996—1997 годах. В 1998—1999 годах она играла главную роль в ситкоме Encore! Encore!, который был закрыт после одного сезона.
Начиная с конца девяностых Гленн Хедли в основном была заметна благодаря ролям в независимых фильмах. В последние годы на телевидении она появилась в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус», «Детектив Монк», «Анатомия страсти» и «Парки и зоны отдыха». В 2013 году она была приглашена на одну из основных ролей в телесериале «Ведьмы Ист-Энда» напротив Джулии Ормонд, но по неизвестным причинам покинула его, и была заменена Вирджинией Мэдсен.
Гленн Хедли была замужем за Джоном Малковичем с 1982 по 1990 год. С 25 августа 1993 года и до своей смерти, почти 24 года спустя, была замужем за Байроном МакКаллоком, от которого в 1997 году родила единственного сына Стирлинга.
Скончалась ночью 8 июня 2017 года от осложнений тромбоэмболии лёгочной артерии в Санта-Монике, штат Калифорния, на 63-м году жизни.

Гленн Хедли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • фантастика
  • комедия
  • мелодрама
  • семейный
  • детектив
  • фэнтези
  • новости
  • биография
  • история
  • криминал
  • боевик
  • ужасы
  • мультфильм
  • короткометражка
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Сфера : актеры, трейлер и описание.

Сфера

2017
5.3
Фильм Raising Flagg : актеры, трейлер и описание.

Raising Flagg

2006
5.6
Фильм Магнаты : актеры, трейлер и описание.

Магнаты

2005
6.2
Фильм The Burbs : актеры, трейлер и описание.

The Burbs

2002
8.3
Фильм Бартлби : актеры, трейлер и описание.

Бартлби

2001
6.4
Фильм Тайм-код : актеры, трейлер и описание.

Тайм-код

2000
6.3
Фильм The Darkest Day : актеры, трейлер и описание.

The Darkest Day

1999
4.4
Фильм My Own Country : актеры, трейлер и описание.

My Own Country

1998
6.9
Фильм Надин : актеры, трейлер и описание.

Надин

1987
5.4
Фильм Фанданго : актеры, трейлер и описание.

Фанданго

1985
6.6
Фильм Элени : актеры, трейлер и описание.

Элени

1985
6.8

Вся фильмография Гленн Хедли: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Гленн Хедли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал,триллер,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - The Burbs, Santabear's High Flying Adventure, Ублюдок из Каролины.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Гленн Хедли в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Гленн Хедли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх