Рэнди Кутюр фильмография, фото, биография - личная жизнь. Randy Couture

Рэнди Кутюр

Randy Couture
-
[ Голосов: ]
43

Рост 1.85 м

Возраст — 60 лет

Дата рождения 22 июня 1963 1963-06-22

Место рождения Эверет, Вашингтон, США

Супруга Ким Кутюр (развод)

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
биография боевик документальный драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Рэнди Кутюр, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Рэнди Кутюр фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Рэнди Кутюр - БИОГРАФИЯ

Рэ́нди Дуэйн Кутю́р (англ. Randy Duane Couture; род. 22 июня 1963, Эверетт, Вашингтон, США) — американский спортсмен, выступавший в греко-римской борьбе и ММА, пятикратный чемпион UFC в тяжёлой и полутяжёлой весовых категориях, актёр и шоумен.
Его школьные годы прошли в Линвуде (штат Вашингтон), где он получил первое звание чемпиона. Находясь на службе в армии, с 1982 года, Рэнди начинает заниматься боксом. Служба продлилась 6 лет, по окончании которой в 1988 году он начинает профессиональную карьеру. В это время он добился немалых успехов в борьбе - Кутюра включили в олимпийскую сборную Соединённых Штатов. Спортсмен трижды выигрывал соревнования национальной ассоциации студенческого спорта. Самым большим достижением в любительском спорте является титул чемпиона Панамериканских игр в Гаване в 1991 году.
Рэнди Кутюр провёл 30 боев, 19 из которых он выиграл (в том числе 7 — нокаутом).
В MMA Рэнди Кутюр дебютировал в 1997 году на чемпионате UFC 13. Проведя два боя с Тони Халем и Стивом Грэхемом, одерживает победы над обоими, и становится чемпионом турнира.
На турнире UFC 15 он встречается с очень сильным в то время Витором Белфортом и техническим нокаутом одерживает очередную победу, а 21 декабря 1997 года в возрасте 33 лет он проводит титульный бой с Морисом Смитом. Кутюр одерживает победу решением судей. Результат был заслуженным, так как он смотрелся действительно лучше соперника на протяжении всего боя.
В 1998 году по причине разногласий с руководством UFC он разрывает контракт с этой организацией и начинает выступать в Японии в рамках RINGS, где терпит первое поражение в карьере. Далее в течение двух лет он проводит несколько боёв с переменным успехом, а в ноябре 2000 года возвращается в UFC, где проводит бой с Кэвином Рэнделменом . В очень нелёгком поединке Рэнди возвращает себе титул чемпиона. В марте 2002 года Кутюр терпит поражение от Джоша Барнетта, но в результате скандала, связанного с применением Джошом стероидов, победа у Барнетта была отобрана.
Далее он потерпел поражение от Рикко Родригеса в бою за освободившийся титул, после чего принимает решение перейти в более лёгкую весовую категорию. В первых же боях, одержав победу над Чаком Лидделлом и Тито Ортисом, Рэнди становится чемпионом. Таким образом, он стал первым, кто смог завоевать пояса в двух весовых категориях.
Противостояние с Чаком Лидделлом вылилось в итоге в 1 победу и 2 поражения. Причём оба поражения были нокаутом. В результате он решает закончить карьеру. Но без спорта Кутюр не смог. И в Марте 2007 года боец встречается в бою с Тимом Сильвия. Бой прошёл под диктовку Кутюра, и одержав убедительную победу единогласным решением судей, он вписал себя в историю ещё и как первый пятикратный чемпион UFC.
В 2008 году Рэнди Кутюр судится с UFC по поводу денежных выплат и организации боёв. А в ноябре не смог защитить чемпионский титул, проведя бой против Брока Леснара. Рэнди Кутюр проиграл техническим нокаутом во втором раунде.
В августе 2009 года он проводит бой с Антониу Ногейрой, и решением судей проигрывает бой. Затем он одолел Брендана Веру и Марка Коулмана.
Рэнди Кутюр является выдающейся личностью, так как он сумел достичь сразу нескольких великих достижений. Это, как ранее говорилось, спортсмен, который первым смог стать чемпионом в двух самых престижных весовых категориях - тяжёлой и полутяжёлой. Также он стал первым пятикратным обладателем чемпионского титула UFC. И всего этого спортсмен добился к 43 годам. Кутюр внесён в «зал славы» UFC, и является самым возрастным спортсменом-держателем чемпионского титула.
Рэнди Кутюр был женат 3 раза, последний брак заключён с Ким Холдермен.
У него трое детей: сыновья Райан и Кэйден, а также дочь Эйми. Также у Рэнди есть приёмная дочь.

Рэнди Кутюр - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • биография
  • документальный
  • комедия
  • спорт
  • драма
  • ток-шоу
  • реальное ТВ
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Рэнди Кутюр: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Рэнди Кутюр. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,боевик,документальный,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Как Брюс Ли изменил мир, Ultimate Knockouts 5, UFC 68: The Uprising.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Рэнди Кутюр в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Рэнди Кутюр. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх