Джерри Орбак фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jerry Orbach

Джерри Орбак

Jerry Orbach
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.87 м

Возраст

Дата рождения 20 октября 1935 1935-10-20

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Марта Карро (развод)
... двое детей
Элейн Кансилла

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма комедия криминал мелодрама музыка мультфильм мюзикл семейный триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джерри Орбак, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джерри Орбак фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джерри Орбак - БИОГРАФИЯ

Джером Бернар «Джерри» Орбах (англ. Jerome Bernard "Jerry" Orbach, 20 октября 1935 — 28 декабря 2004) — американский актёр, наиболее известный по роли детектива Ленни Бриско в сериале «Закон и порядок», а также своими ролями в бродвейских мюзиклах.
Джерри Орбах родился в Бронксе в семье еврея-сефарда, выходца из Гамбурга и уроженки Пенсильвании польско-литовского происхождения, католички, в чьей вере он и воспитывался. Актёрское мастерство он изучал в Университете Иллинойса и Северо-западном университете, а затем оттачивал навыки в Актёрской студии Ли Страсберга в Нью-Йорке.
В 1955 году он дебютировал на Бродвее в постановке «Трёхгрошовая опера», и в том же году впервые появился на большом экране. В 1960 году он играл в офф-бродвейском мюзикле «Фантастикс». В последующие годы он стал очень востребован на театральных сценах Нью-Йорка, получив три номинации на престижную премию «Тони», а в 1969 году став её обладателем за роль в мюзикле «Обещания, обещания».
Начиная с 1970-х годов Орбах стал часто появляться на телевидении, где достиг наибольшей популярности, благодаря своим ролям в сериалах «Она написала убийство», «Золотые девочки» и «Убойный отдел». Большой успех на телеэкранах ему принесла роль детектива Ленни Бриско в сериале «Закон и порядок», которого он играл с 1991 по 2004 год.
На большом экране он запомнился своими ролями в фильмах «Миллионы Брюстера» (1985), «Иллюзия убийства» (1985), «Грязные танцы» (1987), «Преступления и проступки» (1989), «Универсальный солдат» (1992) и «Китайский кофе» (2000). Голосом Орбаха также говорил Люмьер в знаменитом диснеевском мультфильме «Красавица и Чудовище» (1991).
С 1958 по 1975 год Джерри Орбах был женат на Марте Курро, которая родила ему двух сыновей. В 1979 его второй супругой стала бродвейскаяактриса и танцовщица Элейн Кансила, с которой он оставался вместе до своей смерти. Актёр скончался 28 декабря 2004 года от рака предстательной железы, с которым боролся предыдущие 10 лет. В феврале 2005 года Гильдия киноактёров США посмертно присудила Орбаху премию за лучшую мужскую роль в сериале «Закон и порядок».

Джерри Орбак - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • короткометражка
  • фэнтези
  • приключения
  • семейный
  • музыка
  • документальный
  • криминал
  • детектив
  • комедия
  • драма
  • боевик
  • мюзикл
  • мелодрама
  • фантастика
  • триллер
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Temps : актеры, трейлер и описание.

Temps

1999
6
Фильм Quiet Killer : актеры, трейлер и описание.

Quiet Killer

1992
5.2
Фильм Мираж : актеры, трейлер и описание.

Мираж

1991
6.2
Фильм В бреду : актеры, трейлер и описание.

В бреду

1991
5.7
Фильм The Flamingo Kid : актеры, трейлер и описание.

The Flamingo Kid

1989
3.9
Фильм На краю : актеры, трейлер и описание.

На краю

1987
6.5
Фильм Улицы : актеры, трейлер и описание.

Улицы

1984
7.7
Фильм Fore Play : актеры, трейлер и описание.

Fore Play

1975
4.3
Фильм Mad Dog Coll : актеры, трейлер и описание.

Mad Dog Coll

1961
5.3

Вся фильмография Джерри Орбак: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Джерри Орбак. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,мелодрама,музыка,мультфильм,мюзикл,семейный,триллер,фэнтези. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Красавица и чудовище, Филармагия Микки, Принц города.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джерри Орбак в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джерри Орбак. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх