Дик Миллер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dick Miller

Дик Миллер

Dick Miller
-
[ Голосов: ]
56

Рост 1.65 м

Возраст — 95 лет

Дата рождения 25 декабря 1928 1928-12-25

Место рождения Бронкс, Нью-Йорк, США

Супруга Лэйни Миллер

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дик Миллер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дик Миллер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дик Миллер - БИОГРАФИЯ

Дик Миллер (настоящее имя Ричард) — американский актёр, мастер эпизода. На его счету более ста ролей в кино и на телевидении. Наиболее известен по фильмам — «Солдатики», «Байки из склепа: Рыцарь-демон», «Гремлины» и «Терминатор».
Дик Миллер родился 25 декабря 1928 года в Бронксе, Нью-Йорк. В молодости служил в вооруженных силах и серьезно занимался боксом. В пятидесятых годах он перебрался из Бронкса в Лос-Анджелес, где был замечен Роджером Корманом, у которого сыграл в нескольких фильмах. После этого он двадцать лет проработал у него на студии.
Самым знаменитым его героем остался на многие годы Уолтер Пэсли из фильма «Бадья крови» (1959). Этого персонажа Миллер так или иначе изображал во многих следующих фильмах. Это его единственная главная роль в карьере. Один из любимых актеров режиссёра Джо Данте, снялся практически во всех его фильмах. Также неоднократно сотрудничал с Робертом Земекисом и Джонатаном Капланом.
Он появился в картине «Криминальное чтиво» (1994), но эпизод был вырезан из-за большой длительности картины. Считается человеком «одной сцены или эпизода». Очень любит фильмы ужасов и фантастики. Многие режиссёры считают делом чести пригласить его хоть на пару секунд в свои фильмы этих жанров. Помимо актерской профессии, Дик Миллер освоил и другие кинематографические тонкости: написал несколько сценариев и срежиссировал пару серий успешных телевизионных сериалов. Академия фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США номинировала его на приз «Сатурн» как лучшего актера второго плана за фильм «Гремлины» (1984).

Дик Миллер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • мультфильм
  • документальный
  • фантастика
  • комедия
  • триллер
  • фэнтези
  • драма
  • боевик
  • криминал
  • детектив
  • мелодрама
  • мюзикл
  • вестерн
  • приключения
  • музыка
  • короткометражка
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Body Waves : актеры, трейлер и описание.

Body Waves

1992
4.3
Фильм Дрожь : актеры, трейлер и описание.

Дрожь

1992
3.5
Фильм Гремлины : актеры, трейлер и описание.

Гремлины

1984
7.2
Фильм Вой : актеры, трейлер и описание.

Вой

1981
Фильм 11th Victim : актеры, трейлер и описание.

11th Victim

1979
5.3
Фильм Starhops : актеры, трейлер и описание.

Starhops

1978
5
Фильм Пираньи : актеры, трейлер и описание.

Пираньи

1978
5.9
Фильм Fly Me : актеры, трейлер и описание.

Fly Me

1973
5.3
Фильм Трип : актеры, трейлер и описание.

Трип

1967
5.9
Фильм Трип : актеры, трейлер и описание.

Трип

1967
Фильм Террор : актеры, трейлер и описание.

Террор

1963
5
Фильм Стрелок : актеры, трейлер и описание.

Стрелок

1956
2.8

Вся фильмография Дик Миллер: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Дик Миллер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Терминатор, Бэтмэн: Маска фантазма, После работы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дик Миллер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дик Миллер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх