Бо Дерек фильмография, фото, биография - личная жизнь. Bo Derek

Бо Дерек

Bo Derek
-
[ Голосов: ]
25

Рост 1.62 м

Возраст — 67 лет

Дата рождения 20 ноября 1956 1956-11-20

Место рождения Лонг-Бич, Калифорния, США

Муж Джон Дерек (умер)

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Бо Дерек, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Бо Дерек фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 25 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Бо Дерек - БИОГРАФИЯ

Бо Де́рек (англ. Bo Derek, урожд. Мэри Кэтлин Коллинз (англ. Mary Cathleen Collins), род. 20 ноября 1956, Лонг-Бич) — американская актриса и фотомодель, вдова Джона Дерека.
Мэри Кэтлин Коллинз была одной из четырёх детей отца-торговца лодками и матери-визажиста.
В юности не интересовалась модельным бизнесом, хотя все вокруг наперебой сулили ей превосходную карьеру, но когда она увидела, что заработанные таким образом деньги можно потратить на новую серферную доску, то в 15 лет стала моделью.
Эффектная внешность — блондинка с палевыми, голубыми глазами, секс-символ, вознесенный до звезд. Она сыграла главную роль в «Десятке» Блэйка Эдвардса с Дадли Муром. Прекрасная комедия, но что там ей было играть. Достаточно было только появляться на экране в своём облегающем купальнике. А за несколько лет до этого агент привел её (ей не было и 18 лет) к актёру и режиссёру Джону Дереку. Тот сразу же запустил её в свой фильм «Фантазии» (1973). Фильм этот вышел только после того, как она вышла за него замуж. Джон Дерек бросил свою жену Линду Эванс, которая, кстати, была не менее красивой, чем Бо, и женился на молодой девушке. Им пришлось переехать в Германию, пока Бо не исполнится 18 лет, так как законы США запрещают выходить замуж в таком возрасте. Она была замужем за Джоном с 1973 по 1998 год — до самой его смерти. В основном, она снималась в фильмах своего мужа, хотя иногда плескалась в ванне и в фильмах других режиссёров. Одного у неё не отнимешь — она красива и сексуальна.
Начиная с марта 1980 года, актриса неоднократно снималась для журнала Playboy, а фотографом неизменно был её муж Джон.
После смерти мужа пресса приписывала актрисе связи с Полом Маккартни, Кифером Сазерлендом и Тедом Тернером. Сейчас Бо живёт в Санта-Барбаре с актёром Джоном Корбеттом, больше известном по роли Эйдана Шо в сериале «Секс в большом городе» (1998—2004).
Брат актрисы Колин Басс (Коллинз) был басистом довольно известной арт-роковой группы «Camel», существовавшей с 1973 по 1986 год. Актриса была членом жюри конкурса красоты «Мисс Вселенная» в 2006 году. Она любит гонки серии «Формула-1» и присутствовала на трассе в Турции в 2007 году вместе с Берни Экклстоуном.
Бо Дерек номинировалась на «Золотой глобус» как лучшая начинающая актриса за роль в картине Блейка Эдвардса «Десятка» (1979), но уступила его Бэтт Мидлер за роль в фильме «Роза».
Дерек неоднократно получала анти-приз «Золотая малина» за худшую женскую роль. В 1991 году она была признана худшей актрисой за роль в картине «Привидения не могут этого сделать» (1990), а сам фильм был признан худшей лентой года (наряду с картиной The Adventures of Ford Fairlane).
Актриса поддержала деньгами предвыборную кампанию Джорджа Буша-младшего в 2000 и 2004 годах, а также поддерживала предвыборные кампании его отца в 1988 и 1992 годах.

Бо Дерек ФОТО

  • Бо Дерек - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Бо Дерек - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Бо Дерек - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • фантастика
  • драма
  • комедия
  • документальный
  • боевик
  • триллер
  • спорт
  • криминал
  • детектив
  • приключения
  • мелодрама
  • фэнтези

Вся фильмография Бо Дерек: новые фото и биография персоны.

25 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Бо Дерек. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Frazetta: Painting with Fire, The Kentucky Derby, Увалень Томми.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Бо Дерек в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Бо Дерек. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх