Джон Форсайт фильмография, фото, биография - личная жизнь. John Forsythe

Джон Форсайт

John Forsythe
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.80 м

Возраст

Дата рождения 29 января 1918 1918-01-29

Место рождения Penn's Grove, New Jersey, USA

Супруга Паркер МакКормик (развод)
... один ребенок
Джули Уоррен (умерла)
... двое детей
Николь Картер

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джон Форсайт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джон Форсайт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джон Форсайт - БИОГРАФИЯ

Джон Линкольн Фрейнд (англ. John Lincoln Freund; 29 января 1918 года — 1 апреля 2010 года) — американский актёр, более известный как Джон Форсайт. Он играл главные роли в трёх телесериалах, охватывающих три десятилетия, — одинокого плейбоя-отца Бентли Грегга в ситкоме 1950-х годов «Отец-одиночка» (1957—1962), невидимого миллионера Чарльза Таунсенда в криминальной драме 1970-х годов «Ангелы Чарли» (1976—1981) и жестокого и любимого главу семьи Блейка Кэррингтона в «мыльной опере» 1980-х годов «Династия» (1981—1989). Форсайт был ведущим передачи «Мир выживания» в 1970-е годы. В 2000-х годах он участвовал в ежегодной рождественской программе (читал сказки детям), которая снималась недалеко от дома престарелых, где он жил, в датской деревне Сольванг, штат Калифорния, к северу от Лос-Анджелеса.
Джон Линкольн Фрейнд, самый старший из троих детей, родился в городе Пеннс-Гроув, штат Нью-Джерси. Родители: мать — Бланш Матерсон (урождённая Блом), отец — Сэмюель Иеремия Фрейнд, фондовый брокер. Форсайт вырос в Бруклине, штат Нью-Йорк, где его отец работал бизнесменом на Уолл-стрит во время Великой депрессии 1930-х годов.
В 16 лет Форсайт окончил Среднюю школу Авраама Линкольна в Бруклине и стал посещать Северокаролинский университет в городе Чапел-Хилл. В 1936 году, когда ему исполнилось 18 лет, он стал работать спортивным комментатором на стадионе «Эббетс Филд» в Бруклине, штат Нью-Йорк, тем самым усиливая свою детскую любовь к бейсболу.
Вопреки своим желаниям Форсайт начал актёрскую карьеру только по предложению отца. Он познакомился с актрисой Паркер Маккормик (декабрь 1918 — июль 1980), и они поженились в 1939 году. У пары родился сын Далл в 1943 году, однако вскоре Форсайт развёлся с женой.
Благодаря кинокомпании Warner Bros. Форсайт успешно сыграл несколько маленьких ролей. В результате он получил небольшую роль в фильме «Пункт назначения — Токио» (1943). Оставив телевизионную карьеру ради участия во Второй мировой войне, он вступил в ряды ВВС США. В 1944 году Форсайт играл на сцене и снялся в одноименном фильме «Крылатая победа»; потом работал с ранеными солдатами, у которых были проблемы с речью.
Также в 1943 году Форсайт познакомился с Джули Уоррен, которая сначала работала в театре, а позже стала самостоятельной успешной актрисой, добившись роли на Бродвее в мюзикле «Вокруг света». Уоррен стала второй женой Форсайта, и в начале 1950-х годов у пары родились двое дочерей — Пэйдж и Брук.
В 1947 году Форсайт поступил в начальный класс Актёрской студии (позже ставшей очень престижной), где он познакомился с другими многообещающими молодыми актёрами, включая Марлона Брандо и Джули Харрис. В это время Форсайт играл на Бродвее в пьесах «Мистер Робертс» и «Чайная церемония».
В 1955 году Альфред Хичкок предложил Форсайту роль в фильме «Неприятности с Гарри», в котором также впервые снималась Ширли Маклейн. Судя по кассовым сборам, фильм оказался безуспешным, и Форсайт решил, что работа в кино — слишком тяжёлая профессия.
В 1957 году Форсайт получил главную роль в ситкоме «Отец-одиночка», который шёл на канале «Си-би-эс». Его герой Бентли Грегг — адвокат-плейбой, ставший отцом своей племяннице Келли (роль играла Норин Коркоран) после смерти её родителей. Шоу сразу оказалось в первых строчках рейтинговых показов, и следующий сезон уже транслировался на канале «Эн-би-си», а осенью 1961 года — на канале «Эй-би-си».
В разных эпизодах Форсайт работал с такими перспективными актрисами, как Мэри Тайлер Мур, Барбара Иден, Донна Дуглас, Салли Келлерман, Сью Эн Лэнгдон и Линда Эванс (которая сразу стала кокетничать с актёром несмотря на то, что он был гораздо старше неё). Сезон 1961 года ситкома «Отец-одиночка» транслировался на канале «Эй-би-си», но из-за низких рейтингов вскоре был закрыт.
В начале 1960-х годов Форсайт снова стал сниматься в телевизионных фильмах, включая «Kitten with a Whip» (1964) и «Хладнокровное убийство» (1967). Он также пробовал выпускать две новые телевизионные программы: «Шоу Джона Форсайта» на канале «Эн-би-си» при участии Гая Маркса, Эльзы Ланчестер, Энн Би Дэвис, Пегги Липтон и дочерей — Пэйдж и Брук (1965—1966) и «В Рим с любовью» на канале «Си-би-эс» (1969—1971) с участием Уолтера Бреннана. В период с 1971 по 1977 год Форсайт был ведущим синдицированных серий о природе «Мир выживания». Он также был диктором в рекламных роликах, посвящённых пиву «Микелоб», с 1970-х годов по 1985 год, то есть во время «выходных, которые создали эру „Микелоб“».
Форсайт начал своё 13-летнее сотрудничество с Аароном Спеллингом в 1976 году, когда получил роль загадочного невидимого миллионера и частного детектива Чарльза Таунсенда в криминальной драме «Ангелы Чарли» (1976—1981). Голос Таунсенда был слышен только из спикерфона, который давал инструкции Ангелам касательно их миссии в эпизоде. Сериал имел огромный успех — гораздо больший, чем был до этого у телесериала «Отец-одиночка», — и был показан в более чем 90 странах. Форсайт быстро стал самым высокооплачиваемым актёром на телевидении.
В этот период Форсайт вложил много денег в чистокровных лошадей, участвовавших в скачках, — это было его хобби. Добившись уважения среди известных людей, в 1972 году он стал членом совета директоров ипподрома «Голливуд-парк» и оставался им на протяжении более чем 25 лет.
В 1979 году из-за проблем с сердцем Форсайту четыре раза делали шунтирование. Операции прошли очень удачно, и он вернулся к работе в сериале «Ангелы Чарли», а также в том же году снялся в судебной драме «Правосудие для всех». К 1980 году рейтинг сериала «Ангелы Чарли» стал падать, но Форсайт остался в сериале.
В 1981 году, ближе к окончанию съёмок сериала «Ангелы Чарли», Форсайт неожиданно был выбран на роль коварного главы семьи Блейка Кэррингтона в сериале «Династия» вместо Джорджа Пеппарда. Сериал Аарона Спеллинга «Династия» был ответом канала «Эй-би-си» на очень успешный сериал «Даллас», транслировавшийся на канале «Си-би-эс». В период с 1985 по 1987 год Форсайт также играл роль Блейка Кэррингтона в сериале «Династия 2: Семья Колби».
Сериал «Династия» стал для Форсайта вершиной актёрской карьеры, а его роль лишь это подтвердила. Форсайт и его герой стали иконами поп-культуры 1980-х годов, что способствовало признанию Форсайта как одного из самых успешных мужчин в Голливуде. Сериал на основе реальной жизни раскрывал такие темы, как семейная вражда, перестрелки иностранных революционеров, внебрачные дети, секс, наркотики, а также показывал расточительный образ жизни и эффектную одежду героев.
На съёмках сериала «Династия» Форсайт снова встретился с приглашённой в сериал «Отец-одиночка» актрисой Линдой Эванс, которая заменила Энджи Дикинсон в роли сострадательной и заботливой молодой жены Блейка Кристл. Любовные отношения между Форсайтом и Эванс были очевидны, а так как они являлись главной женатой парой в сериале, их постоянно обсуждали в различных ток-шоу и СМИ. На протяжении всего сериала Форсайт, Эванс и Коллинз рекламировали парфюмы под названием «Династия».
Сериал «Династия» закончился в 1989 году, последним был девятый сезон. Форсайт стал единственным актёром, который снимался во всех 220 сериях.
Форсайт трижды выдвигался на получение премии «Эмми» в период с 1982 по 1984 год в номинации «Лучший актёр драматического сериала», но удача обходила его стороной; шесть раз становился номинантом премии «Золотой глобус», которую завоевал дважды; также номинировался пять раз на получение премии Soap Opera Digest Award и выиграл дважды. В это же время Форсайт отпраздновал 45-летнюю годовщину своей свадьбы.
В 1992 году, после трёхлетнего перерыва, Форсайт снова приступил к съёмкам в ситкоме Нормана Лира «Сильные мира сего», транслировавшемся на канале «Эн-би-си». Сериал не занимал высоких строчек в рейтингах, и спустя год был закрыт.
15 августа 1994 года в больнице скончалась жена Форсайта (урождённая Джули Уоррен) в возрасте 74 лет, с которой он прожил 51 год, после того как он принял трудное для себя решение отключить систему её жизнеобеспечения — долгое время она была в коме из-за проблем с лёгкими. В 2002 году Форсайт женился на предпринимательнице Николь Картер, которая была младше его на 22 года. У Форсайта один сын, две дочери, шесть внуков и четверо правнуков от предыдущих браков. Форсайт снова сыграл роль Чарли Таунсенда, но уже в кинофильме-ремейке «Ангелы Чарли» (2000) и в продолжении «Ангелы Чарли 2: Только вперёд» (2003). Помимо семьи, Форсайт занимался собственной картинной галереей.
В 2005 году актёр Бартоломью Джон сыграл роль Форсайта в фильме «Династия: За кулисами секса, алчности и интриг», основанном на вымысле и закулисных интригах съёмок сериала «Династия».
2 мая 2006 года состоялся показ фильма «Dynasty Reunion: Catfights & Caviar» с участием Форсайта и других актёров, снимавшихся в сериале «Династия», таких как Линда Эванс, Джоан Коллинз, Памела Сью Мартин, Эл Корли, Гордон Томсон и Кэтрин Оксенберг. Этот фильм продолжительностью 1 час транслировался на канале «Си-би-эс».
В октябре 2006 года в прессе были публикации о том, что Форсайт лечился от рака кишечника, и в ноябре этого же года был выписан из больницы.
Джон Форсайт умер 1 апреля 2010 года от пневмонии в Санта Йнез, Калифорния. Его жена Николь умерла спустя шесть недель, 11 мая 2010.

Джон Форсайт ФОТО

  • Джон Форсайт - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джон Форсайт - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джон Форсайт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • спорт
  • комедия
  • биография
  • короткометражка
  • фэнтези
  • драма
  • фантастика
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • криминал
  • мелодрама
  • вестерн
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Sizzle : актеры, трейлер и описание.

Sizzle

1981
4.6
Фильм With This Ring : актеры, трейлер и описание.

With This Ring

1978
4.2
Фильм Tail Gunner Joe : актеры, трейлер и описание.

Tail Gunner Joe

1977
6.6
Фильм Cry Panic : актеры, трейлер и описание.

Cry Panic

1974
6.6
Фильм The Healers : актеры, трейлер и описание.

The Healers

1974
4
Фильм The Letters : актеры, трейлер и описание.

The Letters

1973
4.9
Фильм Топаз : актеры, трейлер и описание.

Топаз

1969
6.3

Вся фильмография Джон Форсайт: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джон Форсайт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Студия один, Хладнокровно, Смотри, как они бегут.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джон Форсайт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джон Форсайт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх