Ру МакКлэнахан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rue McClanahan

Ру МакКлэнахан

Rue McClanahan
-
[ Голосов: ]
49

Рост 1.60 м

Возраст

Дата рождения 21 февраля 1934 1934-02-21

Место рождения Хелдтон, Оклахома, США

Муж Том Биш (развод)
... один ребенок
Норман Хартвиг (развод)
Питер ДеМайо (развод)
Гус Фишер (развод)
Том Кил (развод)
Морроу Уилсон

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия семейный
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ру МакКлэнахан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ру МакКлэнахан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 49 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ру МакКлэнахан - БИОГРАФИЯ

Ру МакКлэнахан (англ. Rue McClanahan, 21 февраля 1934 — 3 июня 2010) — американская актриса, лауреат премии «Эмми». Эдди-Ру МакКлэнахан родилась в штате Оклахома в семье с ирландскими корнями и народа племени чокто. На театральной сцене дебютировала в 1957 году в одном из локальных театров Пенсильвании. С того же года она начала появляться на театральных сценах Нью-Йорка, но на Бродвее дебютировала лишь в 1969 году. Известность актрисе принесла роль Кэролайн Джонс в мыльной опере «Другой мир» в 1970 году. С 1970 по 1978 год МакКлэнахан играла Вивиан Хармон в сериале «Мод». Наибольшую известность и признание актрисе принесла роль Бланш Деверо, владелицы дома где проживали Дороти Зборнак (Би Артур), Роуз Найлунд (Бетти Уайт) и Совия Петрилло (Эстель Гетти), героини популярного ситкома «Золотые девочки». Ру МакКлэнахен играла в этом сериале с 1985 по 1992 году, став в 1987 году обладательницей премии «Эмми» в номинации Лучшая актриса в комедийном сериале. Защитник прав животных и вегетарианка, МакКлэнахан стала одной из первых знаменитостей, поддержавших организацию «Люди за этичное обращение с животными» (PETA). Будучи демократом, в декабре 2003 году сообщила в письме кандидату в президенты США от Демократической партии Джону Керри, что его охота на фазанов стоила ему голоса и уважения актрисы. В 2007 году опубликовала автобиографию — «Мои первые пять мужей… и те, кто прошли мимо». В 1997 году у Ру МакКлэнахан был диагностирован рак молочной железы, который, благодаря своевременному вмешательству врачей, был успешно вылечен. В конце 2009 году у актрисы начались проблемы с сердцем. В ноябре того же года её госпитализировали и провели коронарное шунтирование, а спустя пару месяцев у актрисы случился инсульт. Ру МакКлэнахан умерла 3 июня 2010 года в возрасте 76 лет в пресвитерианской больнице Нью-Йорка после второго инсульта и последовавшего кровоизлияния в мозг.

Ру МакКлэнахан ФОТО

  • Ру МакКлэнахан - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Ру МакКлэнахан - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Ру МакКлэнахан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • семейный
  • мюзикл
  • фэнтези
  • мелодрама
  • спорт
  • мультфильм
  • короткометражка
  • криминал
  • детектив
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • биография
  • музыка
  • история
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Generation Gap : актеры, трейлер и описание.

Generation Gap

2008
5.9
Фильм Wit's End : актеры, трейлер и описание.

Wit's End

2005
7.3
Фильм Miracle Dogs : актеры, трейлер и описание.

Miracle Dogs

2003
5.4
Фильм Nuncrackers : актеры, трейлер и описание.

Nuncrackers

2001
7.3
Фильм Dads : актеры, трейлер и описание.

Dads

1997
1.7
Фильм Innocent Victims : актеры, трейлер и описание.

Innocent Victims

1996
6.6
Фильм Nunsense : актеры, трейлер и описание.

Nunsense

1993
8
Фильм Modern Love : актеры, трейлер и описание.

Modern Love

1990
5.2
Фильм Liberace : актеры, трейлер и описание.

Liberace

1988
6.1
Фильм Picnic : актеры, трейлер и описание.

Picnic

1986
6
Фильм Топпер : актеры, трейлер и описание.

Топпер

1979
6
Фильм Rainbow : актеры, трейлер и описание.

Rainbow

1978
5.9
Фильм Angel's Flight : актеры, трейлер и описание.

Angel's Flight

1965
7.1
Фильм The Grass Eater : актеры, трейлер и описание.

The Grass Eater

1961
6.5

Вся фильмография Ру МакКлэнахан: новые фото и биография персоны.

49 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Ру МакКлэнахан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,семейный. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Убогая жизнь, Nunsense, Nunsense 2: The Sequel.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Ру МакКлэнахан в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Ру МакКлэнахан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх