Мэрион Росс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Marion Ross

Мэрион Росс

Marion Ross
-
[ Голосов: ]
30

Рост 1.65 м

Возраст — 95 лет

Дата рождения 25 октября 1928 1928-10-25

Место рождения Albert Lea, Minnesota, USA

Муж Фриман Мескиман (развод)
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мэрион Росс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мэрион Росс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мэрион Росс - БИОГРАФИЯ

Мэрион Росс (англ. Marion Ross, род. 25 октября 1928) — американская актриса, наиболее известная по своей роли Марион Каннингем в комедийном сериале «Счастливые дни», который снимался с 1974 по 1984 год. Мэрион Росс родилась в 1928 году в Уотертаун, штат Миннесота. В возрасте 13 лет, она изменила написание своего имени с «Мариана» на «Мэрион», потому что это будет лучше для карьеры. Росс дебютировала в кино в 1953 году в фильме Forever Female, вместе с Джинджер Роджерс и Уильямом Холденом. В последующие годы она продолжала активно играть в кино снимаясь в фильмах «История Гленна Миллера» (1954), «Сабрина» (1954), «Любимец учителя» (1957), и «Операция Петтикот» (1959). Её карьера на телевидении также началась в 1953, когда она начала сниматься в сериале «Жизнь с отцом» в течение двух лет. Она появилась в нескольких десятках ставших классикой телешоу, а также активно снималась в кино на протяжении последующего десятилетия. В 1970 году она снялась в фильмах «Аэропорт» и «Колосс: Проект Форбина». Росс добилась наибольшего успеха играя в течение одиннадцати сезонов роль матриархата семейства в ситкоме «Счастливые дни». Эта роль принесла ей международную славу а также несколько номинаций на премию «Эмми». С 1991 по 1993 она играла главную роль в недолгом сериале «Бруклинский мост». Хотя шоу не имело рейтинговых успехов, оно было любимо критиками и получило «Золотой глобус», а Росс две номинации на «Эмми» и ещё ряд наград. В 1996 году она снялась в кинофильме «Вечерняя звезда», за что была номинирована на премию «Золотой глобус». В 2001 году Мэрион Росс была удостоена собственной звезды на Голливудской «Аллее славы». Мэрион Росс была приглашенной звездой в финальных эпизодах сериала «Прикосновение ангела», а также в последние годы имела повторяющиеся роли в сериалах «Девочки Гилмор» и «Братья и сёстры», где сыграла роль Айды, матери героини Салли Филд, Норы Уокер. Её последнее появление в шоу было в апреле 2010 года, а год спустя её героиня умирает от сердечного приступа. В 2010 году она была приглашенной звездой в эпизодах сериалов «Сестра Джеки» и «Анатомия страсти», а также работала как актриса озвучивания анимационых фильмов. В 2011 году Росс вместе с другими актёрами сериала «Счастливые дни» подала иск на десять миллионов против CBS, которая владеет шоу, утверждая что им перестали выплачивать законные по контрактам проценты от продаж сериала. Их иск был отклонен в октябре того же года, однако в июле 2012 года они все же выиграли очередной суд и получили законные выплаты от CBS.

Мэрион Росс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • приключения
  • комедия
  • фэнтези
  • семейный
  • мелодрама
  • фантастика
  • драма
  • триллер
  • детектив
  • документальный
  • криминал
  • боевик
  • военный

Вся фильмография Мэрион Росс: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мэрион Росс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Blithe Spirit, Hidden in Silence, Музыка внутри.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мэрион Росс в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мэрион Росс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх