Эдвард Цвик фильмография, фото, биография - личная жизнь. Edward Zwick

Эдвард Цвик

Edward Zwick
-
[ Голосов: ]
18

Рост 1.70 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 8 октября 1952 1952-10-08

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Либерти Годшалл

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эдвард Цвик, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эдвард Цвик фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 18 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эдвард Цвик - БИОГРАФИЯ

Э́двард Цвик (англ. Édward Zwick; р. 8 октября 1952) — американский кинорежиссёр и продюсер. Обладатель премии «Оскар» 1999 года как продюсер фильма «Влюблённый Шекспир».
Родился в еврейской семье в Чикаго.
Занялся режиссурой ещё в средней школе и стажировался в театре Academy Festival в Лейк Форест. Изучая литературу в Гарварде, он писал и работал театральным режиссёром. После завершения образования, получил стипендию Rockefeller Fellowship, которая позволила ему стажироваться у самых известных театральных трупп Европы.
В 1975 году был принят в члены Американского института кино. Короткометражный «Тимоти и Ангел» занял первое место на конкурсе студенческих фильмов Чикагского кинофестиваля в 1976 году и привлек к себе внимание продюсеров телесериала «Семья». Он работал над сериалом как редактор сценарного отдела, а затем стал его режиссёром и продюсером.
За телефильм «Специальный бюллетень» (режиссёр, продюсер и один из авторов сценария) получил две премии «Эмми». Это положило начало его сотрудничеству с Маршаллом Херсковицем, вместе с которым они создали получивший «Эмми» телесериал «Тридцать-с-чем-то». Они основали компанию The Bedford Falls Company, на базе которой работали над своими кино- и телепроектами, в том числе над хорошо принятыми критиками телесериалами «Моя так называемая жизнь», «Относительность» и сериалом, получившим премии «Эмми» и «Золотой глобус», «Опять и снова».
Начал свою карьеру в полнометражном кино, став режиссёром фильма «Что случилось прошлой ночью».
Обладатель трех премий «Эмми», приза «Humanitas», премии Гильдии американских сценаристов, двух премий Peabody Awards, премии Гильдии американских режиссёров, и премии имени Фрэнклина Дж. Шеффнера за выдающиеся достижения от Американского института кино. Он получил «Оскар» как продюсер «Лучшего фильма» 1999 года «Влюбленный Шекспир».

Эдвард Цвик ФОТО

  • Эдвард Цвик - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Эдвард Цвик - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Эдвард Цвик - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Эдвард Цвик - лучшие фильмы

Эдвард Цвик - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • боевик
  • детектив
  • криминал
  • приключения
  • триллер
  • биография
  • драма
  • военный
  • история
  • вестерн
  • мелодрама
  • комедия

Вся фильмография Эдвард Цвик: новые фото и биография персоны.

18 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Эдвард Цвик. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,мелодрама,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - My So Called Life Story.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эдвард Цвик в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эдвард Цвик. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх