Девон Аоки фильмография, фото, биография - личная жизнь. Devon Aoki

Девон Аоки

Devon Aoki
10
[ Голосов: 1 голоса ]
7

Рост 1.68 м

Возраст — 41 год

Дата рождения 10 августа 1982 1982-08-10

Место рождения Нью-Йорк, США

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Девон Аоки, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Девон Аоки фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 7 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Девон Аоки - БИОГРАФИЯ

Девон Эдвенна Аоки (англ. Devon Edwenna Aoki; род. 10 августа 1982, Нью-Йорк, США) — американская актриса и модель. Девон Аоки — самая невысокая в мире супермодель (1 м 68 см). Свою дебютную роль в кино Девон исполнила в фильме «Смерть династии» (2003). Самая известная её работа — роль немой убийцы Михо в фильме Роберта Родригеса «Город грехов» (2005).
В жилах Девон Аоки течёт японская, немецкая и британская кровь, она родилась в семье владельца сети японских ресторанов Рокки Аоки Хироаки (Rocky Aoki Hiroaki, 青木 広彰) в Нью-Йорке, где и жила до 9 лет. Потом семья переехала в Малибу, штат Калифорния, а ещё через два года в Лондон. У Девон есть 5 братьев и сестер. Одним из её братьев является известный DJ Стив Аоки
Её карьера модели стала стремительно развиваться после подписания контракта с агентством Storm Model Management, представляющим также Кейт Мосс и Еву Герцигову. За 165 см роста, серьёзно надутые губы и чопорное лицо, усыпанное веснушками, профессионалы окрестили её «панк-нимфеткой», а после того, как увидели её на подиуме, назвали одной из лучших моделей 1990-х годов.
Позже на Девон обратила внимание Эллен фон Унверт, которая сняла её в клипе Duran Duran и сфотографировала для обложки модного журнала I-D Magazine. У Девон появились те же поклонники, что и у Кейт Мосс — в большинстве своем подростки. Она стала быстро одной из любимых моделей не только Эллен фон Унверт, но и фотографа Марио Сорренти, а также была включена в Visionaire, представляющий коллекцию авангардных фотографий.
На большом экране Девон Аоки дебютировала в фильме «Двойной форсаж». Кроме этого она снималась в таких фильмах как «Город грехов», «DOA: Живой или мёртвый», «Война», «Шпионки». В 2008 году с её участием вышел фильм «Хроники мутантов».
Снялась в клипе группы The Killers — Bones.
С июня 2010 года Девон помолвлена с Джеймсом Бэйли. У пары есть двое детей — сын Джеймс Хантер Бэйли-младший (род.10.06.2011) и дочь Алессандра Линвиль Бэйли (род.12.02.2013).

Девон Аоки ФОТО

  • Девон Аоки - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Девон Аоки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Девон Аоки - лучшая фотография в фильмографии. Девон Аоки - лучшая фотография в фильмографии. Девон Аоки - лучшая фотография в фильмографии. Девон Аоки - лучшая фотография в фильмографии.

Девон Аоки - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • приключения
  • триллер
  • ужасы
  • фантастика
  • боевик
  • мюзикл
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Девон Аоки: новые фото и биография персоны.

7 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Девон Аоки. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,криминал,триллер. США тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - 2008 Asian Excellence Awards, Война, Двойной форсаж.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Девон Аоки в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Девон Аоки. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх