Роберт Вон фильмография, фото, биография - личная жизнь. Robert Vaughn

Роберт Вон

Robert Vaughn
-
[ Голосов: ]
113

Рост 1.74 м

Возраст — 91 год

Дата рождения 22 ноября 1932 1932-11-22

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Линда Стааб
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
боевик детектив драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роберт Вон, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роберт Вон фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 113 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роберт Вон - БИОГРАФИЯ

Роберт Вон (англ. Robert Vaughn, род. 22 ноября 1932) — американский актёр с богатым репертуаром ролей в театре, кино и на телевидении.
Роберт Фрэнсис Вон родился в Нью-Йорке 22 ноября 1932 года в семье театральной актрисы Марселлы Франсис и радиоведущего Джеральда Уолтера Вона. Своё детство он провёл в Миннеаполисе у дедушки с бабушкой, которые воспитывали внука в ирландских католических традициях.
После окончания средней школы Вон поступил в Университет Миннесоты на факультет журналистики, но спустя год бросил обучение и вместе с матерью переехал в Лос-Анджелес. Там он продолжил обучение, но уже в направлении исполнительных искусств, получи при этом степень магистра в области театрального искусства. В 1970 году, уже после начала актёрской карьеры, Роберт Вон получил высшее образование и степень доктора философии в Университете Южной Калифорнии, где защитил диссертацию по теме «Изучение чёрных списков шоу-бизнеса» (Чёрный список Голливуда).
Его актёрский дебют состоялся в ноябре 1955 года на телевидении в одном из эпизодом сериала «Медик», где Вон исполнил первую из более чем двухсот эпизодических ролей на телевидении за последующие пятьдесят лет. На большом экране впервые он тоже появился в эпизоде, сыграв в 1956 году идолопоклонника золотого телёнка в блокбастере Луиса Б. Майера «Десять заповедей» (1956). Год спустя Вон исполнил роль Боба Форда, убийцы Джесси Джеймса в вестерне «Адский перекрёсток». Его следующей ролью должен был стать Стив Даллса в нуаре «Сладкий запах успеха», но актёр был призван в армию, прежде чем начались съёмки.
После окончания службы Робер Вон вернулся в кино, и в 1959 году добился первого крупного успеха, получив номинации на «Оскар» и «Золотой глобус» за роль Честера Гвинна в драме «Юные филадельфийцы». Следующей крупной ролью актёра стал Ли в классическом вестерне «Великолепная семёрка» (1960), адаптация философской драмы «Акиры Куросавы» «Семь самураев». В настоящее время Роберт Вон — единственный актёр из основного состава «Семёрки», который всё ещё жив (не считая бандита Кальвера в исполнении Илайя Уоллака).
В 1963 году Робер Вон стал исполнителем роли лейтенанта Раймонда Рэмбриджа в телесериале «Лейтенант». Его роль была не велика, и год спустя он обратился к создателям сериала, желая увеличить своё экранное время, а в итоге получил главную роль секретного агента Наполеона Соло в новом телесериале «Человек из U.N.C.L.E.». Для Вона эта роль стала одной из самых знаменитых на телевидении, и принесла ему две номинации на «Золотой глобус». В 1968 году актёр появился в полицейском триллере «Буллит» в компании Стива МакКуина, где за роль сенатора Уолтера Чалмерса был номинирован на премию «BAFTA». В 1977 году Роберт Вон стал обладателем премии «Эмми» за роль Фрэнка Флаерти в телесериале «Вашингтон: За закрытыми дверями» в номинации лучший актёр второго плана в драматическом сериале.
В дальнейшие годы Роберт Вон продолжал много сниматься на телевидении и в кино, где ему в основном доставались роль в фильмах категории B. Среди его многочисленных работ на телевидении — роли в телесериалах «Коломбо», «Охотник Джон», «Команда «А»», «Отель», «Она написала убийство», «Крутой Уокер», «Диагноз: Убийство», «Защитники», «Правосудие Берка», «Закон и порядок», «Виртуозы» и многих других. На большом экране он запомнился появлениями в фильмах «Ад в поднебесье» (1974), «Звёздная мишень» (1978), «Вирус» (1980), «Битва за пределами звёзд» (1980), «Ангар 18» (1980), «Супермен 3» (1983), «Отряд „Дельта“» (1986), «Вулкан» (1997) и «Счастливый час» (2003).
27 июля 1998 года на Голливудской аллее славы была открыта звезды Роберта Вона, которой он удостоился за его вклад в американский кинематограф.
Роберт Вон является давним членом Демократической партии США. Его семья также поддерживала демократов и принимала активное участие в политической жизни Миннеаполиса.
В 1974 году Роберт Вон женился на актрисе Линде Стааб, с которой усыновил двоих детей: Кэсседи (род. 1976) и Кейтлин (род. 1981). В настоящее время они проживают в городе Риджфилд, штат Коннектикут.

Роберт Вон ФОТО

  • Роберт Вон - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Роберт Вон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберт Вон - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Роберт Вон - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • комедия
  • мелодрама
  • короткометражка
  • семейный
  • боевик
  • криминал
  • мюзикл
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • вестерн
  • биография
  • история
  • военный
  • документальный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Patrimony : актеры, трейлер и описание.

Patrimony

2011
Фильм Мажоры : актеры, трейлер и описание.

Мажоры

2004
4.7
Фильм Gang Warz : актеры, трейлер и описание.

Gang Warz

2004
3.2
Фильм Вулкан : актеры, трейлер и описание.

Вулкан

1997
4.4
Фильм Menno's Mind : актеры, трейлер и описание.

Menno's Mind

1997
4.5
Фильм The Emissary : актеры, трейлер и описание.

The Emissary

1989
4.5
Фильм К.Г.П.О. 2 : актеры, трейлер и описание.

К.Г.П.О. 2

1989
3.4
Фильм Desperado : актеры, трейлер и описание.

Desperado

1987
7.2
Фильм Nightstick : актеры, трейлер и описание.

Nightstick

1987
4.8
Фильм Ренегат : актеры, трейлер и описание.

Ренегат

1987
6.2
Фильм Murrow : актеры, трейлер и описание.

Murrow

1986
6.4
Фильм Private Sessions : актеры, трейлер и описание.

Private Sessions

1985
5.7
Фильм Intimate Agony : актеры, трейлер и описание.

Intimate Agony

1983
5.3
Фильм Fantasies : актеры, трейлер и описание.

Fantasies

1982
6.4
Фильм Ангар 18 : актеры, трейлер и описание.

Ангар 18

1980
5.3
Фильм Doctor Franken : актеры, трейлер и описание.

Doctor Franken

1980
5.1
Фильм Mirror, Mirror : актеры, трейлер и описание.

Mirror, Mirror

1979
6.5
Фильм The Islander : актеры, трейлер и описание.

The Islander

1978
7.5
Фильм The Woman Hunter : актеры, трейлер и описание.

The Woman Hunter

1972
4.9
Фильм Clay Pigeon : актеры, трейлер и описание.

Clay Pigeon

1971
5.6
Фильм The Statue : актеры, трейлер и описание.

The Statue

1971
5.8
Фильм The Big Show : актеры, трейлер и описание.

The Big Show

1961
6
Фильм The Nymph : актеры, трейлер и описание.

The Nymph

1916
Фильм The Guilt : актеры, трейлер и описание.

The Guilt

1915

Вся фильмография Роберт Вон: новые фото и биография персоны.

113 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Роберт Вон. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Американская сторона, Виртуозы, Великолепная семерка.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роберт Вон в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роберт Вон. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх