Пенн Джиллетт фильмография, фото, биография - личная жизнь. Penn Jillette

Пенн Джиллетт

Penn Jillette
-
[ Голосов: ]
17

Рост 1.99 м

Возраст — 69 лет

Дата рождения 5 марта 1955 1955-03-05

Место рождения Гринфилд, Массачусетс, США

Супруга Эмили Золтен
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
документальный драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пенн Джиллетт, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пенн Джиллетт фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пенн Джиллетт - БИОГРАФИЯ


Пенн Фрейзер Джиллетт (англ. Penn Fraser Jillette; 5 марта 1955) — американский иллюзионист, комедиант, музыкант, актёр и писатель. Широкую известность получил вместе с Теллером, после начала их сотрудничества в качестве дуэта. Также известен пропагандированием атеизма, научного скептицизма, либертарианства (анархо-капитализм) и принципа невмешательства.
Пенн Фрейзер Джиллетт родился 5 марта 1955 года в городе Гринфилд, штат Массачусетс. Мать, Вальда Рут Джиллетт (урожденная Паркс; 1909—2000), работала секретарём, а его отец, Сэмуэль Герберт Джиллетт (1912—1999), был работником тюрьмы имени Франклина, округ Гринфилд. В возрасте 16 лет Пенн полностью прочитал Библию, после чего стал атеистом. Пастор держал его в молодёжной религиозной группе около года, пока не сказал родителям: «Ваш сын лучше справляется с обращением детей в атеизм, чем я в христианство», — и попросил их больше не приходить в церковь. Джиллетт разочаровался в традиционных иллюзионистских актах, которые подчас выдавали за подлинную магию. Но в восемнадцатилетнем возрасте он увидел трюки Джеймса Рэнди, был очарован его подходом к магии, который открыто признавал обман как развлечение, а не как некую сверхъестественную силу. Джиллетт регулярно признается, что любит Рэнди больше всех на свете, за исключением членов своей семьи.
После окончания старшей школы в 1973 году Пенн работал вместе со своим одноклассником Майклом Мошеном (англ.)русск. над разработкой выступления с жонглированием. В 1974 году, Джиллетт закончил колледж клоунов имени братьев Ринглинг и Барнума и Бейли. 10 апреля того же года, он познакомился с Теллером, через их общего знакомого Уэйра Крисмера. Они стали трио, именуемым «Asparagus Valley Cultural Society» и начали выступать в городе Амхерст, а также в Сан-Франциско. В 1981 году, когда Пенн вместе с Теллером отделились от Крисмера — они начали успешно выступать в качестве дуэта иллюзионистов Пенн и Теллер на Офф-Бродвее, а позже и на самом Бродвее, часто устраивали национальные гастроли.
Несмотря на успех в Офф-Бродвее, в 1988 году Пенн оказался в числе мощного музыкального трио «Бонго, Бас и Боб» (Пенн играл на бас-гитаре, Дин Дж. Сил играл на бонго, а Роб (Боб) Элк (Бегущий Лось) — на гитаре). Роб и Дин основали комедийный дуэт акапелла после того, как группа распалась из-за обязательств Пенна на киносъёмках, выпустив лишь один альбом.
В 1990-х годах Джиллетт был основным диктором для американской кабельной сети Comedy Central.
Джиллетт некоторое время был автором ныне прекратившей своё существование PC/Computing, ведя регулярную колонку с 1990 по 1994 годы.
В 1994 году Джиллетт купил дом в Лас-Вегасе и назвал его «Тюряга» (англ. The Slammer). Этот дом был показан в десятках телевизионных шоу и передач, был спроектирован его другом Колином Саммерсом. Кроме того, в своём доме Пенн создал Винтажную Ню-Студию, спроектированной Outside The Lines Studio и построенной Crisci Custom Builders к июлю 2004 года. Данная студия предназначена для карточных игр из коллекции карт, собранных Джиллеттом, которые специально подобраны, чтобы соответствовать дизайну студии и имеют своеобразный «магический» смысл. Джиллетт использует её как музыкальную студию, ранее проводил в ней прямую трансляцию радио Свободное FM, с 2012 года студия используется для вещания «Воскресной школы Пенна» (англ. Penn's Sunday School).
В 1996 году у Пенна была эпизодическая роль Дрелла, главы Совета Магов, в сериале «Сабрина — маленькая ведьма». Он и Теллер появились в пилотной серии с Дебби Харри, которая играла роль третьего члена Совета. Сериал был создан другом Джиллетта Неллом Скавеллом.
Пенн и Теллер появляются как комики Рибо и Зути в эпизоде пятого сезона сериала «Вавилон-5», «День мёртвых», сценарий к которому был написан Нилом Гейманом.
В течение небольшого срока в 1997 году Джиллетт писал рассылки для поисковой системы Excite.com. Каждый столбец он заканчивал содержательным комментарием, имеющим отношение к их творческому коллективу с Теллером (Например: «Пенн Джиллетт является той половиной Пенна и Теллера, которую задерживают в аэропортах»). Джиллетт сделал привычкой связывать многие слова со своей интернет-колонкой «дурацких» сайтов, которые, как правило, не имели ничего общего с реальными словами. Данные колонки больше не доступны на сайте Excite.com, но опубликованы с разрешения вышеуказанного сайта на PennAndTeller.com.
В период с 2003 по 2010 годы вместе со своим партнёром по сцене Теллером организовывал и проводил шоу «Пенн и Теллер: Чушь собачья!» на Showtime. Целью шоу являлись анализ культурных явлений, развенчивание мифов, критика людей и аспектов жизни общества, которые они считали «чушью».
В 2005 году был со-продюсером и со-автором фильма «Аристократы» вместе с актёром Полом Провенца. Фильм получил статус документального, в нём описывается жизнь «аристократов» в виде грязной шутки.
С 3 января 2006 года по 2 марта 2007 года Джиллетт совместно со своим коллегой атеистом, скептиком и жонглёром Майклом Гоудеа (англ.)русск. проводил прямое включение на радиостанции Свободное FM. Наиболее заметными повторяющимися сегментами трансляции были «Обезьяний Вторник» и «Притяжение Хорька». 2 марта 2007 года Джиллетт объявил, что больше не будет заниматься радиотрансляцией, так как считает себя «слабаком в шоу-бизнесе», и решил проводить больше времени со своими детьми Золтеном и Мокси.
В течение телевизионного сезона 2006/2007 года Джиллетт снимался в прайм-тайм игрового шоу Identity на NBC-TV.
В 2009 году Джиллетт зачитал часть текста в песне пакистанского рэпера Адиль Омара. Песня называется «Spookshow» и продюсирована диджеем Solo of Soul Assassins. Лирика осуждает религиозный экстремизм и поощряет скептицизм.
По состоянию на 4 сентября 2011 года книга Джиллетта «Боже, нет! Симптомы того, что вы, возможно, стали атеистом, и другие Магические сказки» продержалась неделю в списке бестселлеров по версии New York Times.
Как заядлый басист, Пенн часто сопровождает джазового пианиста Майка Джонса, который открывает магическое шоу в Лас-Вегасе.
Пенн и Теллер были признаны «Магами года» по версии The Magic Castle в 1995 и 2012 годах. 5 апреля 2013 года Пенн и Теллер были удостоены звезды на голливудской «Аллее славы» в категории «живое исполнение». Их звезда является 2494-й по счёту и находится рядом со звездой Гарри Гудини.
C 2014 года принимает участие в шоу, снимаемом скрытой камерой, в жанре «уличной магии» (англ. Penn Jilette's Street Cred).
Несмотря на то, что Джиллетт утверждает, что никогда не пробовал лёгкие наркотики или алкоголь, он является сторонником легализации всех наркотиков и прекращения войны с наркотиками.
Джиллетт является атеистом, либертарианцем (он также заявил, что его можно считать анархо-капиталистом) и скептиком, к тому же он приверженец объективистской философии Айн Рэнд, как указано на его подкасте Penn Says. Джиллетт является сотрудником либертарианского аналитического центра Институт Катона, заявив, что он «всегда» голосует за либертарианцев. В январе 2007 года Джиллетт принял вызов Богохульства, продвигаемого Rational Response Squad (рус. Отряд рациональных ответных мер) для публичного отрицания существования святого духа. Его автомобильные номерные знаки читаются как «atheist» (атеист), «nogod» (бога нет) и «godless» (безбожный). «Как ни странно, мне не выдают номерной знак „Infidel“ (неверный)», — отмечает он.
Джиллетт Пенн указывает на взаимосвязь либертарианства и атеизма, что необразованное и непросвещённое общество, в котором принципы религии и суеверия навязываются властью, является причиной нестабильности. Одним из выходов из этой ситуации он видит доступный интернет, который будет являть собой необходимую образовательную функцию. Пенн отмечает ненужные в современное время финансирования, направленные на усиление тюремного контроля и вооружения, он считает, что подобная деятельность должна быть направлена в мирное русло, но он «не имеет понятия», как в этом случае должно вести себя правительство.
В 2005 году он написал и прочитал эссе для National Public Radio, утверждая, что он был «за атеизм. Атеизм заключается в неверии в Бога. <…> Я считаю, что Бога нет». Его атеизм, как он пояснил, диктует каждый аспект его жизни и мыслей, что важно для него, как теистические убеждения, если бы он был набожным. Он использует понятие «вера» в отрыве от Бога, так как считает, что нужно давать больше возможностей для рядовой веры по отношению к народу, истине, красоте и к другим объектам и понятиям. Джиллетт поощряет и даже приветствует открытое обсуждение, дебаты и прозелетизм касательно вопроса о существовании Бога, считая, что этот вопрос является слишком важным, чтобы обсуждать его наедине с кем-либо. Касательно вопроса существования религии, он говорит о том, что религия должна уйти, не оставив себе замены, религия не является диктатором морали, а атеизм не является религией вопреки некоторому мнению, отмечая, что мы можем не нуждаться в атеизме, но обязаны избавиться от религии. Джиллетт, однако, не отвергает всех, кто верит в Бога: в 2008 году в подкасте Penn Says он выражал свою признательность за вентилятор, который подарили ему в мешочке Библии Гедеона после выступления, потому что он понял, что человек проявил искреннюю заботу о нём. Пенн составил своеобразный аналог десяти заповедям, положив в основу свои атеистические принципы.
Среди родственников Джиллетта, как указывает он сам, многие были атеистами, его мать призналась в атеистических взглядах к восьмидесяти годам, а его отец всю жизнь был христианином, но никогда не оказывал на него давления, так как не считал это действующей мерой.
Джиллетт заявил, что существует достаточно информации, чтобы принять обоснованное решение по проблеме глобального потепления, что это эмоции по сравнению с проблемой логики. Рассматривая проблему насилия, Джиллетт Пенн отмечает, что стал бы использовать оружие лишь в случае вопиющего насилия, как, к примеру, террористические атаки, но в рядовых случаях считает его неуместным, так как желает относиться к другим так, как другие бы относились к нему.
Пенн поддержал Гэри Джонсона на выборах президента США 2012 года. Выбирая кандидатуру Джонсона Пенн знал, что это проигрышный выбор, но он считает, что при выборе двух зол (подразумевая партии республиканцев и демократов), когда выбираешь меньшее, зла становится только больше. В связи с этим он предпочитает выбрать достойного кандидата, но проиграть, чем выбирать одно из зол, которое рано или поздно проявит себя не с лучшей стороны.
Вместе с женой воспитывают двух детей: дочь Мокси КраймФайтер (род. 03.06.2005) и сына Золтена Пенна (род. 22.05.2006).

Пенн Джиллетт - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • документальный
  • короткометражка
  • комедия
  • драма
  • история
  • фантастика
  • музыка
  • мультфильм
  • семейный
  • фэнтези
  • биография
  • приключения
  • триллер
  • криминал
  • детектив

Вся фильмография Пенн Джиллетт: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Пенн Джиллетт. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,комедия. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Pulp Comics: Jim Breuer, The Growth, Kid Nerd.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Пенн Джиллетт в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Пенн Джиллетт. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх