Джеймс Белуши фильмография, фото, биография - личная жизнь. James Belushi

Джеймс Белуши

James Belushi
-
[ Голосов: ]
75

Рост 1.80 м

Возраст — 69 лет

Дата рождения 15 июня 1954 1954-06-15

Место рождения Чикаго, Иллинойс, США

Супруга Марджори Брэнсфилд (развод)
Дженнифер Слоун
... двое детей
Сандра Дэвенпорт (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Композитор
Жанры:
драма комедия мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеймс Белуши, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеймс Белуши фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор в 75 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеймс Белуши - БИОГРАФИЯ

Джеймс Адам Белуши (англ. James Adam Belushi; 15 июня 1954, Чикаго, США) — американский актёр, комик, певец и музыкант. Младший брат комедийного актёра Джона Белуши. В титрах указывается как Джим Белуши. Российскому зрителю наиболее известен ролями в фильмах «Красная жара», «К-9» и «Кудряшка Сью».
Родился в Чикаго в семье Агнессы (урожденная Самарас) и Адама Анастаса Белуши (1918—1996), он эмигрировал в Америку из Албании в возрасте 16 лет. Кроме Джеймса в семье было ещё трое детей: старший брат Джон, сестра Мэриан и младший брат Билли. После окончания средней школы в Уитоне (пригород Чикаго), Джеймс поступил в колледж Дюпейдж, а затем на театральный факультет университета Южного Иллинойса в Карбондейле (англ.)русск..
Джеймс пошёл по стопам старшего брата Джона Белуши и с 1977 по 1980 год выступал с труппой театра «The Second City». В это время, Джеймс дебютировал на телевидении, в ситкоме «Кто видел детей?» (1978), и в кино, в эпизоде фильма «Ярость» Брайана Де Пальмы (в титрах не указан). Знаковой ролью в кино стала для него роль Барри в фильме «Вор» Майкла Манна. После смерти старшего брата Джона, в период с 1983 по 1985 год, он появлялся в шоу Saturday Night Live. В 1983 году Джеймс сыграл эпизодическую роль в фильме «Поменяться местами» (пьяница в костюме гориллы на новогодней вечеринке). В качестве приглашённой звезды он, в роли одной из марионеток, появился в серии «Пиноккио» 3-го сезона детского телесериала «Театр волшебных историй» (англ.)русск..
Большую известность принесли ему роли второго плана в фильмах «По поводу того, что случилось вчера ночью…», «Сальвадор» и «Лавка ужасов», которые открыли ему дорогу в Голливуд. Впоследствии он снялся в фильмах «Настоящие мужчины», «Директор», «Красная жара», «Гомер и Эдди», «К-9», «Забыть Палермо», «Мистер Судьба», «Поймёт лишь одинокий», «Кудряшка Сью», «Однажды преступив закон», «Дикие пальмы», «Секретный агент Ройс», «В погоне за солнцем» (англ.)русск., «Телохранитель по найму», «Провал во времени», «Преступные связи» (англ.)русск., «Танец ангела» (англ.)русск. и «Крутой Джо» (англ.)русск.. Джеймс спродюссировал два сиквела к фильму «K-9»: «К-911. Собачья работа» и «К-9 III: Частные детективы».
Он принимал участие в озвучивании персонажей мультфильмов и мультсериалов, в том числе «Могучие утята» (англ.)русск., «Камешек и пингвин», «Малыши в стране игрушек» (англ.)русск., «Гаргульи», «Эй, Арнольд!», «Правдивая история Красной Шапки», «Скуби-Ду и Король Гоблинов» (англ.)русск. м «Большое путешествие». В начале 2001 года он появился в одной из серий «Скорой помощи», а вскоре запустил собственное шоу на канале ABC — ситком «Как сказал Джим», продержавшийся в эфире 8 сезонов. В 2003 году участвовал в записи альбома «Have Love Will Travel» и в турне в его поддержку. В мае 2006 года свет увидела автобиографичная книга «Real Men Don’t Apologize». На русском языке она вышла в издательстве «Эксмо» под названием «Я знаю, что нужно бабам! Уроки соблазнения от крутого парня» в переводе Кирилла Савельева.
В ноябре 2008 года Джеймс посетил Тирану, где президент Албании Бамир Топи вручил ему орден «Честь нации». 9 октября 2009 года он стал гражданином Албании.
В 2011 году участвовал в бродвейской постановке «Born Yesterday» в роли Гарри Брока.
Джеймс Белуши был трижды женат, у него трое детей. С первой женой, Сандрой Дэвенпорт, он поженился в 1980 году. В 1981 году у него родился сын, Роберт Джеймс, и вскоре они развелись. Во второй раз он женился на Марджори Брэнсфилд, но брак этот продлился всего лишь два года (1990—1992). C 1998 года женат на Дженнифер Слоун. В этом браке родились дочь Джемисон Бесс (1999) и сын Джаред Джеймс (2002). Семья Белуши проживает в квартале Брентвуд в Лос-Анджелесе.

Джеймс Белуши ФОТО

  • Джеймс Белуши - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джеймс Белуши - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Белуши - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Белуши - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джеймс Белуши - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Джеймс Белуши - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • криминал
  • комедия
  • мультфильм
  • мюзикл
  • семейный
  • документальный
  • музыка
  • детектив
  • детский
  • фантастика
  • короткометражка
  • мелодрама
  • боевик
  • фэнтези
  • приключения
  • спорт
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Призрак : актеры, трейлер и описание.

Призрак

2009
7.2
Фильм Суперпес : актеры, трейлер и описание.

Суперпес

2007
4.8
Фильм Toronto Rocks : актеры, трейлер и описание.

Toronto Rocks

2003
5.7
Фильм К-911 : актеры, трейлер и описание.

К-911

1999
5.6
Фильм Сахара : актеры, трейлер и описание.

Сахара

1995
6.5
Фильм Директор : актеры, трейлер и описание.

Директор

1987
6.1
Фильм Вор : актеры, трейлер и описание.

Вор

1981
7.4

Вся фильмография Джеймс Белуши: новые фото и биография персоны.

75 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор – и всё это Джеймс Белуши. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мультфильм. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Сальвадор, Вор, Наши соседи Ямада.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джеймс Белуши в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джеймс Белуши. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх