Уилфорд Бримли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wilford Brimley

Уилфорд Бримли

Wilford Brimley
-
[ Голосов: ]
51

Рост 1.73 м

Возраст — 89 лет

Дата рождения 27 сентября 1934 1934-09-27

Место рождения Солт Лейк Сити, Юта, США

Супруга Линн Бримли (умерла)
... четверо детей

Карьера:
Актер
Жанры:
вестерн драма семейный триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уилфорд Бримли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уилфорд Бримли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уилфорд Бримли - БИОГРАФИЯ

Уилфорд Бримли (англ. Wilford Brimley, род. 27 сентября 1934) — американский актёр.
Аллен Уилфорд Бримли родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в семье работника сферы недвижимости. До начала актёрской карьеры он работал на ранчо ковбоем и кузнецом, а также телохранителем Говарда Хьюза. После работы у Хьюза Бримли подался в кинематограф и на телевидение, где стал ухаживать за лошадьми на съёмках фильмов. В конце 1960-х по настоянию своего друга, актёра Роберта Дюваля, Бримли дебютировал в кино, первоначально исполняя роли наездников в вестернах, а также выступая в качестве каскадёра. Популярность к актёру пришла в конце 1970-х, после роли в фильме «Китайский синдром» (1979). Далее последовали не менее успешные роли в кинокартинах «Без злого умысла» (1981), «Нечто» (1982), «Отель „Нью-Хэмпшир“» (1984), «Нежное милосердие» (1983) и «Самородок» (1984), «Трудная мишень» (1993).
В 1985 году Уилфорд Бримли успешно исполнил роль Бена Лакетта в фантастическом фильме «Кокон» о группе пожилых жителей дома престарелых, вступивших в контакт с представителями внеземной цивилизации. Картина, собравшая в своём актёрском составе таких звёзд прошлого как Дон Амичи, Джессика Тэнди и Морин Стэплтон, имела большой успех и удостоилась двух премий «Оскар». Спустя три года вышло продолжение фильма под названием «Кокон: Возвращение», где Уилфорд Бримли также воплотил на экране образ старика Бена. В 1990-е годы одной из самых запоминающихся его ролей стал Уильям Девашер в триллере Сидни Поллака «Фирма».
В 1979 году у Бримли диагностировали диабет, после чего он серьёзно занялся лечением, став при этом активистом Американской ассоциации диабета, которая в 2008 году признала его почётным членом. В то же время он много времени уделял поездкам по больницам, где посещал больных диабетом и проводил консультации, с целью просвещения пациентов о дальнейшей жизни с данным заболеванием.
Помимо этого Уилфорд Бримли является активистом за разрешения скачек в штате Юта, а также выступает против запрета петушиных боёв в Нью-Мексико. Актёр является большим поклонником игры в покер, в своё время приняв участие в Мировой серии покер. В 2008 году Бримли выступил с поддержкой Джону МакКейну на выборах президента США.

Уилфорд Бримли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • семейный
  • короткометражка
  • драма
  • документальный
  • ужасы
  • триллер
  • боевик
  • вестерн
  • криминал
  • детектив
  • фантастика
  • комедия
  • приключения
  • фэнтези
  • мелодрама
  • биография
  • спорт
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Masque : актеры, трейлер и описание.

Masque

2012
7.9
Фильм Brigham City : актеры, трейлер и описание.

Brigham City

2001
7.2
Фильм Эмбрион : актеры, трейлер и описание.

Эмбрион

1998
4.7
Фильм A Place to Grow : актеры, трейлер и описание.

A Place to Grow

1998
5.3
Фильм Lunker Lake : актеры, трейлер и описание.

Lunker Lake

1997
7.4
Фильм Фирма : актеры, трейлер и описание.

Фирма

1993
6.8
Фильм Вечность : актеры, трейлер и описание.

Вечность

1992
2.9
Фильм Blood River : актеры, трейлер и описание.

Blood River

1991
6
Фильм End of the Line : актеры, трейлер и описание.

End of the Line

1987
5.7
Фильм Шакалы : актеры, трейлер и описание.

Шакалы

1986
5.4
Фильм Murder in Space : актеры, трейлер и описание.

Murder in Space

1985
4.2
Фильм Кокон : актеры, трейлер и описание.

Кокон

1985
6.6
Фильм Деревня : актеры, трейлер и описание.

Деревня

1984
6.8
Фильм Нечто : актеры, трейлер и описание.

Нечто

1982
8.1
Фильм Roughnecks : актеры, трейлер и описание.

Roughnecks

1980
8.9
Фильм Rodeo Girl : актеры, трейлер и описание.

Rodeo Girl

1980
4.9

Вся фильмография Уилфорд Бримли: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Уилфорд Бримли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как вестерн,драма,семейный,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Roughnecks, Resurrection Mary, Нечто.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уилфорд Бримли в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уилфорд Бримли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх