Дейн Кук фильмография, фото, биография - личная жизнь. Dane Cook

Дейн Кук

Dane Cook
-
[ Голосов: ]
24

Рост 1.83 м

Возраст — 52 года

Дата рождения 18 марта 1972 1972-03-18

Место рождения Бостон, Массачусетс, США

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Дейн Кук, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Дейн Кук фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 24 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Дейн Кук - БИОГРАФИЯ

Дейн Джеффри Кук (англ. Dane Jeffrey Cook; род. 18 марта 1972, Бостон, Массачусетс, США) — американский стэндап-комедиант, актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Он выпустил пять комедийных альбомов: «Harmful If Swallowed», «Dane Cook: Vicious Circle», «Rough Around the Edges: Live from Madison Square Garden», «Isolated Incident» и «Retaliation», который достиг самого высокого уровня в чартах среди комедийных альбомов за последние 28 лет и стал дважды платиновым. Кук участвует во многих телешоу, осенью 2006 года он представил собственное шоу совместно с HBO. Помимо карьеры комика, Кук снимается в фильмах, самые известные из них: «Большая жратва», «Лондон», «Удачи, Чак», «Кто вы, мистер Брукс?» и «Девушка моего лучшего друга».
В сентябре 2006 года он выпустил свой первый сингл с песней «I’ll Never Be You». В этом же году Дейн был упомянут в числе «100 самых влиятельных личностей 2006 года» журналом Time. Дейн Кук является одним из первых знаменитостей, открывшей свою страницу на Myspace.
Дейн Джеффри Кук родился 18 марта 1972 года в Массачусетсе, второй сын Донны Джин (урождённая Форд) и Джорджа Ф. Кука. У Дейна Кука также есть старший брат — Дэррил, и пять сестёр. Вырос Кук в Арлингтоне, где учился в средней школе.
В 1994 году Дейн Кук переехал в Нью-Йорк и всерьез занялся стэндапом. Там он выступал в комедийных клубах и колледжах. Два года спустя он переехал в Лос-Анджелес.
В 1998 году Кук появился в программе телеканала Comedy Central «Premium Blend». С этого началось сотрудничество Кука и Comedy Central, которое продлилось много лет. В 2000 году вышел получасовой спецвыпуск «Comedy Central Presents» с участием Кука.
В 2003 году Кук выпустил свой первый диск «Harmful If Swallowed». В связи с его успехом, Кук подписал контракт с Comedy Central Records и диск стал платиновым. Второй диск «Retaliation» вышел в 2005 году и стал дважды платиновым. Оба диска вышли на CD и DVD. Кук выступал на MTV Video Music Awards, а после этого к нему присоединился Snoop Dogg (который представлял его) на вручении премии MTV Video Music Awards за лучшее видео дебютанта.
3 декабря 2005 года Кук вел программу «Субботним вечером в прямом эфире». Он выступил с самым длинным монологом в истории шоу. После всех своих успехов Дейн Кук продолжил выступать и выпускать комедийные альбомы.
В начале своей карьеры актёра Дейн Кук играл маленькие и незначительные роли, в таких фильмах как «Бадди», «Мухоловка», «Таинственные люди», «Суперагент Саймон», а также некоторые другие и несколько короткометражек.
Свою первую крупную роль Кук сыграл в комедии 2006 года «Свидание моей мечты», где его напарниками по съёмкам были Джессика Симпсон и Дэкс Шепард. В 2007 году он сыграл свою первую, не комедийную роль, в фильме «Кто вы, мистер Брукс?» c Кевином Костнером в главной роли. Фильм собрал 10,017,067 миллионов долларов в первый уикенд, что принесло Куку широкую известность. После успеха фильма, Дейна Кука начали приглашать на главные роли, которые он сыграл в фильмах: «Удачи, Чак!» с Джессикой Альбой и Дэном Фоглером в остальных ролях, и «Девушка моего лучшего друга», где его напарниками были Джейсон Биггз и Кейт Хадсон.
В 2010 году Дейн Кук пробовался на роль супергероя Капитана Америка в научно-фантастическом фильме «Первый Мститель», который вышел в 2011 году, но режиссёр картины, Джо Джонстон, принял на роль Криса Эванса.

Дейн Кук ФОТО

  • Дейн Кук - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Дейн Кук - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дейн Кук - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дейн Кук - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дейн Кук - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Дейн Кук - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Дейн Кук - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • триллер
  • фантастика
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • ужасы
  • драма
  • мелодрама
  • фэнтези
  • боевик
  • криминал
  • документальный
  • короткометражка

Вся фильмография Дейн Кук: новые фото и биография персоны.

24 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Дейн Кук. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Кто Вы, Мистер Брукс?, Windy City Heat, Влюбиться в невесту брата.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Дейн Кук в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Дейн Кук. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх