Уэс Стьюди фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wes Studi

Уэс Стьюди

Wes Studi
-
[ Голосов: ]
50

Рост 1.83 м

Возраст — 76 лет

Дата рождения 17 декабря 1947 1947-12-17

Место рождения Ноуфайер Холлоу, Оклахома, США

Супруга Мойра Ду Стади
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик вестерн драма триллер ужасы фантастика
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Уэс Стьюди, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Уэс Стьюди фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Уэс Стьюди - БИОГРАФИЯ

Уэс Стьюди (англ. Wes Studi; р. 17 декабря 1947) — американский киноактёр, индеец из народа чероки.
Уэс (Уэсли) Стьюди родился в штате Оклахома, недалеко от города Талекуа, в семье фермеров индейского происхождения Энди и Мэгги Стьюди. Обучался в индейской сельскохозяйственной школе в Северной Оклахоме. До начала обучения Стьюди разговаривал только на чероки. В 1967 году он был призван в армию США и 18 месяцев прослужил во Вьетнаме.
После демобилизации Стьюди решил воспользоваться полагающимися ветеранам льготами и поступил в колледж в Талсе, где проучился два года, после чего завершил образование в университете.
Его последующая деятельность не была связана с кинеметографом. Сьюди работал как журналист, редактор, преподаватель языка чероки и был активистом Движения североамериканских индейцев, в том числе участвовал в знаменитом противостоянии в Вундед-Ни в резервации Пайн-Ридж (1973-й год).
Первые роли в театре и кино Стьюди исполнил после сорока лет. После развода он по совету друга стал заниматься в любительской театральной студии, чтобы познакомиться с новыми людьми и наладить личную жизнь.
Однако хобби быстро переросло в профессию. Третья по счёту киноработа Стьюди – вождь пауни в знаменитом фильме Кевина Костнера «Танцующий с волками», стала поворотным моментом в его карьере. Следующий персонаж Стьюди, Магуа в «Последнем из могикан», один из центральных в картине, заслужил высокую оценку зрителей за многомерность образа, нарушившую традицию изображения "плохих индейцев" ходульными злодеями.
В 1993 году он снялся в фильме «Джеронимо: Американская легенда», сыграв легендарного предводителя чирикауа-апачей Джеронимо.

Уэс Стьюди - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • комедия
  • мультфильм
  • приключения
  • семейный
  • вестерн
  • фантастика
  • ужасы
  • драма
  • криминал
  • история
  • биография
  • документальный
  • мелодрама
  • военный
  • короткометражка
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Palominas : актеры, трейлер и описание.

Palominas

2014
Фильм Ак Батыр : актеры, трейлер и описание.

Ак Батыр

2014
7.3
Фильм The Rez : актеры, трейлер и описание.

The Rez

2012
Фильм The Undying : актеры, трейлер и описание.

The Undying

2009
4.7
Фильм Аватар : актеры, трейлер и описание.

Аватар

2009
8
Фильм El camino : актеры, трейлер и описание.

El camino

2008
5.8
Фильм Cosmic Radio : актеры, трейлер и описание.

Cosmic Radio

2007
7.1
Фильм Coyote Waits : актеры, трейлер и описание.

Coyote Waits

2003
6.9
Фильм Схватка : актеры, трейлер и описание.

Схватка

1995
8.2

Вся фильмография Уэс Стьюди: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Уэс Стьюди. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,вестерн,драма,триллер,ужасы,фантастика. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - 500 наций, Схватка, The Dome of Heaven.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Уэс Стьюди в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Уэс Стьюди. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх