Брайон Джеймс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Brion James

Брайон Джеймс

Brion James
-
[ Голосов: ]
92

Рост 1.91 м

Возраст

Дата рождения 20 февраля 1945 1945-02-20

Место рождения Редлендс, Калифорния, США

Супруга Максин Джеймс (развод)
... есть сын

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Брайон Джеймс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Брайон Джеймс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 92 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Брайон Джеймс - БИОГРАФИЯ

Брайон Говард Джеймс родился 20 февраля 1945 в городе Редландс (штат Калифорния). Затем семейство переезжает в Бомонт (Калифорния), где его отец становится владельцем кинотеатра, что, по заявлению самого актёра, сыграло в его жизни значительную роль. Кроме него в семье было ещё два мальчика — его братья Крейг и Честер. После окончания в 1962 году средней школы Бомонта, поступает в государственный университет в Сан-Диего (San Diego State University), где специализируется в театральных искусствах. После его окончания приезжает в Нью-Йорк (со 100 долларами в кармане) завоёвывать мир, но ему приходится работать на самых различных работах, он даже служил в Национальной гвардии. Вместе со своим другом детства Тимом Томерсоном (Tim Thomerson) и его женой бесплатно служил поваром и дворецким у Стеллы Адлер, известного преподавателя сценического мастерства, в обмен на азы сценического искусства. Некоторое время играет в небольших театрах, а в 1973 году перебирается в Лос-Анджелес, где начинает сниматься на телевидении, берясь за любую подвернувшуюся роль.
Его карьера актёра началась 19 декабря 1974 года, в одном из эпизодов телесериала «Уолтоны». За свою творческую карьеру Брайон Джеймс снялся в более полусотне фильмов. Работал с такими режиссёрами, как Ридли Скотт, Андрей Кончаловский, Люк Бессон и др. Более всего он запомнился по таким ролям, как репликант Леон в «Бегущем по лезвию бритвы» (Blade Runner, 1982) и генерал Мунро в «Пятом элементе» (The Fifth Element, 1997). Довольно рослый актёр (рост — 191 см.), он всегда являлся непревзойденным и харизматическим злодеем или недалёким воякой. По его собственному признанию незадолго до смерти он снялся в 125 фильмах и в более 100 телеэпизодах, многие из которых даже не учтены в самой большой базе данных кино (IMDb.com).
Был женат на Максин Джеймс (Maxine James, развёлся в 1996 году), имел сына Джефа. После выхода в прокат фильма «Танго и Кэш» режиссёр А. Кончаловский пригласил его в СССР. Они отдыхали на Украине, где-то на Чёрном море.

Брайон Джеймс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • фантастика
  • боевик
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • триллер
  • криминал
  • комедия
  • детектив
  • спорт
  • военный
  • биография
  • история
  • фэнтези
  • ужасы
  • вестерн
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Phoenix Point : актеры, трейлер и описание.

Phoenix Point

2005
5.5
Фильм Лузер : актеры, трейлер и описание.

Лузер

1999
4.6
Фильм Оператор : актеры, трейлер и описание.

Оператор

1999
5.4
Фильм Joseph's Gift : актеры, трейлер и описание.

Joseph's Gift

1998
7.1
Фильм Грабеж : актеры, трейлер и описание.

Грабеж

1998
3.9
Фильм Юнга : актеры, трейлер и описание.

Юнга

1994
5
Фильм Rio Diablo : актеры, трейлер и описание.

Rio Diablo

1993
5.1
Фильм Во тьме : актеры, трейлер и описание.

Во тьме

1993
4.6
Фильм Precious Victims : актеры, трейлер и описание.

Precious Victims

1993
6.9
Фильм Игрок : актеры, трейлер и описание.

Игрок

1992
7.7
Фильм Матушка : актеры, трейлер и описание.

Матушка

1989
4.7
Фильм Мутатор : актеры, трейлер и описание.

Мутатор

1989
4.4
Фильм On My Honor : актеры, трейлер и описание.

On My Honor

1988
6
Фильм Скауты : актеры, трейлер и описание.

Скауты

1988
4.8
Фильм Вишня 2000 : актеры, трейлер и описание.

Вишня 2000

1987
5.3
Фильм Враг мой : актеры, трейлер и описание.

Враг мой

1985
6.9
Фильм Lone Star : актеры, трейлер и описание.

Lone Star

1983
Фильм 48 часов : актеры, трейлер и описание.

48 часов

1982
6.9
Фильм Hear No Evil : актеры, трейлер и описание.

Hear No Evil

1982
5

Вся фильмография Брайон Джеймс: новые фото и биография персоны.

92 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Брайон Джеймс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бегущий по лезвию, Игрок, Пятый элемент.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Брайон Джеймс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Брайон Джеймс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх