Стивен Лэнг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stephen Lang

Стивен Лэнг

Stephen Lang
-
[ Голосов: ]
77

Рост 1.79 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 11 июля 1952 1952-07-11

Место рождения Нью-Йорк, США

Супруга Кристина Уотсон
... четверо детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Стивен Лэнг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Стивен Лэнг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 77 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Стивен Лэнг - БИОГРАФИЯ

Стивен Лэнг (англ. Stephen Lang; 11 июля 1952(19520711), Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, США) — американский актёр, начал свою карьеру в театре на Бродвее, но на сегодняшний день он больше известен как актёр, сыгравший полковника Майлза Куоритча из фильма «Аватар» (2009) Джеймса Кэмерона и Айка Клентона в фильме «Тумстоун». Его последние заметные роли командующего Натаниэля Тейлора в телесериала «Терра Нова» (2011). Лэнг был художественным руководителем (наряду с Carlin Glynn и Ли Грант) знаменитой Актёрской студии в штаб-квартире в Нью-Йорке с 2004 по 2006 годы.
Лэнг родился в Нью-Йорке в семье Терезы (урождённой Фольмер) и Юджина Лэнга, видного предпринимателя и филантропа, который, как сообщается, отдал 150 миллионов долларов. Мать Лэнга ирландского католического происхождения, а отец еврей (дедушка Лэнга был выходцем из Венгрии).
Лэнг учился в 178-й государственной (бесплатной) школе в Куинсе. В 1973 году окончил Суортморский колледж (престижный частный четырёхлетний колледж высшей ступени в Суортморе, штат Пенсильвания) со степенью в области английской литературы; 30 мая 2010 года колледж присудил ему почётную учёную степень в знак признания его выдающейся карьеры в театре, на телевидении и в кино. Его младший сын, Ноа, получил степень бакалавра. Он также является почётным доктором гуманитарных наук в Университете Джэксонвилла.
Лэнг женат на Кристине Уотсон (художник по костюмам и педагог) с 1 июня 1980 года. У них четверо детей: Люси, Дэниел, Ной и Грейс.
Лэнг играл Гарольда (Happy) Ломана в 1984 году в бродвейской постановке «Смерть коммивояжёра», а в 1986 году появился в первом телефильме о Ганнибале Лектере «Охотник на людей» в роли репортёра Фредди Лаундса. Он играл прокурора Дэвида Абрамса в телесериале «Криминальные истории» (1986—1988). Он сыграл главную роль в фильме NBC «Бейб Рут» (1991).
В 1992 году он был номинирован на премию «Тони» за его ведущую роль в пьесе «Скорость тьмы» (англ. The Speed of Darkness). Его роль в фильме «Последний поворот на Бруклин» (1989) принесла ему признание критиков и слухи об «Оскаре», но ограниченный выпуск фильма помешал добиться более широкой известности. На сцене он был первым, кто играл роль полковника Нейтана Джессапа в пьесе «Несколько хороших людей» (англ. A Few Good Men). Он является лауреатом более половины дюжины театральных наград, включая премии «Драма Деск» и Хелен Хейс.
В последнее время он сыграл одну из ключевых ролей в мини-сериале «Бронкс горит» (англ. The Bronx Is Burning), а также роли в независимых фильмах «Спаси меня» (англ. Save Me), «Ринг» (англ. From Mexico With Love). Он сыграл главного злодея полковника Майлза Куоритча в научно-фантастическом фильме «Аватар» Джеймса Кэмерона.
Лэнг сыграл злодея Халара Зи́ма в фильме «Конан-варвар» (2011). В феврале 2012 года он согласился сыграть отца Мэри Шеннон в трёх эпизодах последнего сезона телесериала «В простом виде» (англ. In Plain Sight).
В настоящее время он утверждён на одну из главных ролей в ТВ-драме ABC «Безрассудный» (англ. Reckless) режиссёра Мартина Кэмпбелла.

Стивен Лэнг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • военный
  • история
  • комедия
  • криминал
  • приключения
  • фантастика
  • драма
  • семейный
  • биография
  • мультфильм
  • короткометражка
  • документальный
  • фэнтези
  • мелодрама
  • детектив
  • музыка
  • вестерн
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Не дыши : актеры, трейлер и описание.

Не дыши

2016
7.6
Фильм В тисках : актеры, трейлер и описание.

В тисках

2015
5.8
Фильм Ак Батыр : актеры, трейлер и описание.

Ак Батыр

2014
7.3
Фильм Морпехи 2 : актеры, трейлер и описание.

Морпехи 2

2014
5.5
Фильм 23 Blast : актеры, трейлер и описание.

23 Blast

2013
Фильм Пешка : актеры, трейлер и описание.

Пешка

2013
Фильм Реверс : актеры, трейлер и описание.

Реверс

2012
4.7
Фильм Christina : актеры, трейлер и описание.

Christina

2010
7.7
Фильм Matadors : актеры, трейлер и описание.

Matadors

2010
5
Фильм Аватар : актеры, трейлер и описание.

Аватар

2009
8
Фильм Letting Go : актеры, трейлер и описание.

Letting Go

2005
8.7
Фильм Код 11-14 : актеры, трейлер и описание.

Код 11-14

2003
4.7
Фильм Трикси : актеры, трейлер и описание.

Трикси

2000
4.9
Фильм Loose Women : актеры, трейлер и описание.

Loose Women

1997
4.4
Фильм The Money Shot : актеры, трейлер и описание.

The Money Shot

1996
3.3
Фильм Призраки : актеры, трейлер и описание.

Призраки

1996
5.3
Фильм Трибека : актеры, трейлер и описание.

Трибека

1993
6.6
Фильм Babe Ruth : актеры, трейлер и описание.

Babe Ruth

1991
5.7
Фильм Напролом : актеры, трейлер и описание.

Напролом

1991
6.3
Фильм Band of the Hand : актеры, трейлер и описание.

Band of the Hand

1986
6.2
Фильм Stone Pillow : актеры, трейлер и описание.

Stone Pillow

1985
7.5
Фильм King of America : актеры, трейлер и описание.

King of America

1982
4.9

Вся фильмография Стивен Лэнг: новые фото и биография персоны.

77 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Стивен Лэнг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. США тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Letting Go, Криминальная история, Банда грабителей.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Стивен Лэнг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Стивен Лэнг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх